Бо
Борис

Почему первые христиане подвергались жесточайшим гонениям, а потом Христианство стало одной из основных религий на планете?

Ответы · страница 2
Va
Vasily

"Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы." (2Тим. 3:12)

Элвис-2

компенсация...страдаешь...а потом оп вознесся...слом эпох был...сейчас то же самое...ждём новую веру

Владимир Коченов

Гонения повторяются периодически и скоро будут усиливаться перед Восхищением Церкви в небеса

Алексей Шабунин

Это хорошо продуманная комерческая структура . Плюс связь с политикой й все все под калпачком

Екатерина

потому что человек существо консервативное...оно не любит менять убеждения.....

Татьяна О.

Христианская религия никогда не была православной религией. Навязанная вера

Лина Медведева

Христианство самая жестокая религия по отношению своих . Поэтому выстояла

Бо
Борис

А я думаю, что гонители поняли, как можно использовать ВЕРУ во Христа для усиления своей ВЛАСТИ над людьми. Достаточно лишь объявить себя ее последователями и все свои дела прикрывать ИМЕНЕМ ХРИСТА.

Лина Медведева

Прикрытие и использование это итак ясно. Но формат православной именно подходит жля мирового господства

Вера Мизеровская

Борис, это очень сложный вопрос. Кто верует, тот без вопросов на эту тему

Вера Мизеровская

Николай

А были ли такие уж страшные гонения.Или всетаки это религиозный миф

Бо
Борис

В последнее время у меня складывается впечатление, что вся эта наша ИСТОРИЯ один большой МИФ.

Николай

История какой была,такой и осталась.Изменить её никто не в силах.Только некоторые хотят внести в нашу жизнь,только грязные страницы из нашей истории.Достижений якобы не было.А то что родились и учились именно в нашей стране(мало того получили ученые степени).Это их(личное) достижения.Но не как ни страны

Фотиния

легче подчинять людей!А раньше поклонялись природе((богу солнца)

Рома Агалик

потому что когда христианство начиналось их считали сектантами

Людмила Столярова

так всегда было,есть и будет,человек это сплошные противоречия

Анастасия

христианство основная религия на планете? а вы уверены?

Анастасия

я про неофициальные и не говорила ничего. тот же самый буддизм, мусульманство это религии с большим количеством народностей, христиан на их фоне многим меньше

Бо
Борис

Вообще, если все их сравнить они очень похожи.

Любовь

А ты знаешь, какая вера была у людей до христианства !???

Николай Верниковский

Сундаков прекрасен. очень интересно. и полезно

Николай Верниковский

здравствуй, сестрёнка!🌹

Николай Верниковский

отобедал уже

Николай Верниковский

винегрет. сельдь сл. солёная. щи.котлеты по киевски. чай

Любовь

Вкусненько.......Ммммммммм !!!

Илья Киченко

Гонения христиан больше выдумка чем сама религия

Александр Кривцов

потому что нет лучших рабов-темных и безропотных

Татьяна Русакова

просто поняли какое можно рубить "бабло" на этом .

Natali Ник.

не совсем... мусульман наверное побольше будет...

Никифоров Валерий

А мусульмане разве не производное от христианства ? Да и там буддистов и индуистов то же не маленько

Никифоров Валерий

Неисповедимы пути Господа и друга его Сатаны !