Ольга

Два дня беспокоили воспалённые дёсны. Стала пить антибиотики. Коллега предложила приложить сало. Приложила утром явно стало лучше Так что помогло? Сало или антибиотики? ))

Ответы
Евгений Нет

А если варенье из лепестков роз. Да настой шиповника. А прополоскать ромашкой и шалфеем, ооооо 3 дня и усе! Только и дальше с недельку! А?

Сергей Короленко

а вы бы ещё пополоскали рот ромашкой,шалфеем,содой,смазали люголем--был бы намного больший простор для поиска,что помогло😉

Ольга

ромашкой полощу Врач это прописал.

Эдуард Самойлов

Если серьезно, с антибиотиками не шутите. Про сало не знаю. Есть же Листерин. Да вообще любой ополаскиватель. Шипучка из соды

Сергей Левченко

Я слышал что на больной зуб прилаживают кусочек старого сала,а вот что подействовало,возможно и сало и антибиотики вместе.

Николай Скороходов

парадонтоз очень плохая болезнь и икажется неизлечимая , пока не удалиши зубы и не поставишь протез ...мое мнение...

Ольга

Врач этого не сказал

Николай Скороходов

он выкачает с Вас кругленькую сумму . лечебные ирпроцедуры у него ... попробуйте полоскать зубы раствором прополиса . ...есть мази с метронидазолом ... или другие для смазывания десен...спросите в интернете, не запускайте болезнь ... массаж щеткой десен обязателен рпри чистке зубов .. тсильно не трите..

Ольга

знаете, с меня за приём ничего не взяли Тк он сделал снимок, осмотрел, промыл место разрушения десны и назначил лечение . Предпочитаю выполнять рекомендации врачей а не заниматься самолечением.

Николай Скороходов

тоже правильно т, да еще бесплатно....

Ольга

клиника коммерческая но врачи держат марку. Я туда много лет хожу.

Светлана Бульская

Сало.Это известно давно)))Даже если внезапная боль под коронкой,тоже прикладываем к десне.Боль утихает...

Ольга

как это работает?

Светлана Бульская

Я вдавалась в подробности.Когда болит..Да ещё ночью...Важен результат.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Мне сало помогало без антибиотиков, а еще ватка с одеколоном в противоположное от больного зуба ухо.

Ольга

🙄 у меня зуб не болит

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Когда заболит, вспомните совет.

Рафкат Каримов

И то,и другое помогает по жизни проверено,только у меня было хуже,зуб болел,и мне сало помогло...

Ан
Ангел

Холодок вызовет легкую анестезию, которая будет отпускать постепенно, усиливая ощущения.

Петр Васильев

можно водкеой рот прополоскать, далее либо выплюнуть, либо проглотить...но второе лучше!!

Ольга

не, всё прошло почти Ромашка, антибиотик.

Петр Васильев

есть еще бальзам для полоскания рта, зелененький такой! очень хорошо помогает...Лесной, кажется....

Ми
Милая

Зачем сразу пичкаться антибиотики. Это же вредно. Будет проблемы со стулом с кожей.

Ольга

не сразу. А когда другое не помогло.

Ми
Милая

Народные средства для чего в мире столько полезного. Травы деревья.

Михаил Андриянов

ПРОСТО О КОМ ТО ПОДУМАЛА И ВСПОМНИЛА ! НУ ХОРОШЕЕ КОНЕЧНО, САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО!

Alexander Luxem

Всё само прошло как в анекдоте. С таблетками болеешь 7 дней. Без таблеток неделю

Серебряная Борода

Антибиотики? Скоро при каждом чихе начнете их пить...и крякнете свой иммунитет

Ольга

и вам не хворать! ))

Олег

таблетки лечат в течении семи дней,а без таблеток болезнь проходит за неделю

Ольга

Оля,вы что!!!!Нельзя пить антибиотики без назначения.Не губите свой организм.

Ольга

а ходит на работу с опухшей щекой?

Сергей Конев

Небольшой кусочек чаги за щеку на ночь положить и никаких воспалений не будет.

Ольга

спасибо Всё уже прошло.

Мая Сокальская

Советую в следующий раз приложить натертую сырую картошку, поможет точно

Ольга

попробую Тем более что ещё не прошло до конца Врач сказал полоскать ромашкой.

Мая Сокальская

Тоже неплохо

Анатолий Подскребаев

Они оба придурки. Само прошло.... На третьи сутки проходит самостоятельно.

Галина Д

даже и не знаю. может антибиотики которыми свинью кормили?

Сергей Остёрский

Я ему симпатизирую, хоть его и диктатором называют.

Галина Д

Лучше шоколадного короля🤣

Сергей Остёрский

Я шоколад люблю и поддерживаю президента, покупая его конфеты...

Галина Д

Молодец. Патриот. Если бы наш их делал я бы тоже покупала

Сергей Остёрский

Я не такой уж патриот, мне нравился СССР со всеми его недостатками, а что не националист - и подавно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сало. оно целебное,диетическое легкоусваяемое.деликатес

К Б / Г К С

не буду спорить.

Ольга

сало рулит!!!!

Ольга

ням-ням