Галина Мешалкина

Легко ли вы прощаете обидевших вас? "Учить прощать ...Молись за обижающих..."(Б.Пастернак) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 4
Генадий Аргунов

прощаю- но в зависимости от ситуации...

Генадий Аргунов

есть вещи которые нельзя простить душой понимаешь что надо а сердцем не можешь

Марина Марина

Я о них забываю... )) Привет, Галочка!

Галина Мешалкина

Маринчик,приветик...не могу...знаю,травлю себя этим...но всё в глубине...вроде немножко "отпущу" и опять...

Галина Мешалкина

Ну и лано...в баню так в баню!😀

Андрей Бондаренко

До молился,и шлепнули Пастернака.

Андрей Бондаренко

Я,могу ошибиться, уточни дату упокоения.

Андрей Бондаренко

Значит он прожил долгую и бурную жизнь,написал Доктора Живаго,за что был награждён нобелевской премией. К сожалению я на дух не переношу антисоветских писателей.

Олег Сорокин

Обидеть нельзя. Можно обидеться.

Галина Мешалкина

Олег,а что значит обидеть нельзя?!

Олег Сорокин

В прямом смысле обидеть нельзя! Ударить, сказать что то.... Поступить как то... А вот тот на кого это было типа направленно вот тот человек воспримет по разному. Даже когда люди беззлобно подкалывают друг друга для кого то это на всю жизнь обида а для кого то поржали и ответили тем же и еще поржали. Некоторые даже кидают друг друга и потом ржут кто кого больше кинул. Так что все зависит от восприятия...

Галина Мешалкина

Спасибо,Олег,большое,теперь понятно!

Олег Сорокин

))))))))) Есть такие вещи которые я по несколько лет не мог понять.... Правда так тяжелее - иногда могут дебилом назвать 😁 😁 😁

Djenni Djenni L

Да, стараюсь все же их оправдать!

Галина Мешалкина

Спасибо за ответ!Чудесно...это в первую очередь нужно для себя. 🖼

Djenni Djenni L

Нужно, не нужно, такой я человек.

Таня Нечухаева

Нелегко, борюсь с этим качеством

Галина Мешалкина

Умничка,спасибо ,Танюша! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Бесик

Мадам! Банан еще и кушать можно!

Галина Мешалкина

В логике есть сомнения,когда живешь стереотипами,а не своим умом.

Бесик

— Господи, скажи, в чем был смысл моей жизни?
— Помнишь, ты ехал в поезде?
— Да!
— Помнишь, там у тебя попросили соли?
— Да!
— Ну и вот.

Галина Мешалкина

Парень на исповеди, кается в том, что много играл в компьютерные игры...
- А не играл ли ты, сын мой, в бесовскую игру под названием Diablo 2?
- Играл, отец мой, каюсь, всю прошел...
- А ну-ка поделись последним вейпойнтом в третьем акте!!!

Бесик

Так вы беременны иль только захотели?

Елена Варфоломеева

я на них не обижаюсь я их жалею=)

Галина Мешалкина

Леночка,вы очень мудрая ...это замечательно! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Марина Мокина

ну молиться не молюсь,но прощаю

Галина Мешалкина

Хорошо,Мариночка!Спасибо! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна

прощаю но не забываю отомстить

Галина Мешалкина

Ой,Танюша...уж не надо бы...но твоё право,конечно. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Valentina

Они и обижают лишь потому,чтобы за них молились другие....

Ольга

Легко,я человек не злопамятный

Галина Мешалкина

Доброго вечера,Олечка!Это чудесно! Спасибо за ответ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга

Спасибо🌷🌷🌷

Людмила Чурсина

да легко прощаю и не вспоминаю

Людмила Чурсина

А надо уметь прощать ,как воду пить!

Галина Мешалкина

Сложно...вроде и простишь...а в душе и в голове всё крутится...

Людмила Чурсина

Когда простишь,будешь радостна и свободна !

Людмила Чурсина

Когда прощаешь ---свободу обретаешь! Будьте свободны!

Бала Гур

на дураков обижаться-Грех !!!...

Галина Мешалкина

Эх,Димочка,если б только дураки обижали...это действительно ,грех-что с них взять?!😞

Бала Гур

помолимся за них ???..😉

Галина Мешалкина

Дима,но это уже дело лично каждого...

Павел Иванов

только контрольным в голову..

Галина Мешалкина

Павел,ну чего так жестоко?!...😞

Галина Мешалкина

Лично у меня туговато с прощением...конечно,прощаю,но в душе ...и молиться не получается ...☹️

Галина Мешалкина

Надо как-то исправляться?!

Любовь Адельшина

Стараюсь,но уже и не обижаюсь

Elena Vessalauskas

стараюсь побыстрее простить

Галина Мешалкина

Умничка и мудрая ,Леночка!Пусть всё будет хорошо!Спасибо за ответ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Elena Vessalauskas

благодарю за открытку Радость небывалая

Галина Мешалкина

Рада,что понравилось!Приятного общения,Леночка!😊

Elena Vessalauskas

Хорошего дня. Благословений от Господа

Галина Мешалкина

Благодарю! 😘

Елена

очень тяжело,борюсь с собой.

Галина Мешалкина

Вот и я,Леночка...вроде и отпущу,..но возвращаюсь ...

Елена

мы все люди ," осадочек -то остался "это про нас

Галина Мешалкина

Это точно! Так же ,как и с доверием...если человек раз солгал...потом уже сомневаюсь во всём...

Не
Незнайка

Не всегда легко простить ))))

Галина Мешалкина

Согласна...и вот молиться за обижающих у меня как-то плохо получается....😔

Не
Незнайка

Поэтому мы и грешники! )))))

Галина Мешалкина

Да...это так.Молиться за здоровье внуков -детей,естественно,а вот за обидевших...

Решат Алиев

всю жизнь прощаю😂 😂 🤣

Галина Мешалкина

Умница...Уважаю!Хорошего вам настроения и только позитивного общения!

Решат Алиев

имею очень большой недостаток...слишком добрый ..и очень ранимый...словом слишком чувствительный к другому человеку....это беда какая то!!!

Галина Мешалкина

Таким сложно,в этом жестоком мире...я вас понимаю,Решат.Сама такая же.Пусть у вас всё будет хорошо!Пусть судьба хранит вас от невзгод! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Решат Алиев

а это чью фотку вы мне дарите такая миленькая...Господи какая красота)))😊 💘

Решат Алиев

а почему мне такую открытку?

Галина Мешалкина

Так захотелось!Могу удалить ответ,если что -то не устраивает!

Маруся Сурикат

Всех прощаю..обидно бывает

Галина Мешалкина

Умничка...а обидно,конечно и больно...Приятного общения на сайте,спасибо за ответ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Мешалкина

Спасибо,Марусенька!!!☺️