Ва
Валерий

Существуют ли пределы допустимой обороны для страны, подвергшихся агрессии со стороны других стран?

Ответы
Лена

Есть междугородные соглашения о том, чтобы не применять определённые виды оружия, нельзя пытать, убивать пленных, не оказывать помощь раненым- пленным , не бомбить мирных жителей. Но Штаты всегда нарушали эти запреты. Сейчас тоже самое делает Украина. Война по международным соглашениям не является преступлением. Это просто продолжение дипломатии другими средствами. А цель - это определённые интересы страны.

Михаил Гехт

В принципе да. По идее запрещено использование оружия массового поражения и методы террора против невоюющего населения. Но что-то не припомню санкции ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ против, например, Японии и США, применявших такое. Обычно сдерживает только угроза аналогичного (как Рейх не применил химическое оружие, зная, что у США эти ресурсы намного мощнее)

Ду
Дульсинея

существует здравый смысл, если страна подверглась, то надо искать посредника и договариваться, а не стирать свой народ с лица земли в угоду третьему заинтересованному лицу...

Стас Васильев

Нет. Только инстинкт самосохранения любыми подручными способами. Враг должен повергнут так, что бы сука даже правнуки ни хотели ни на кого нападать.

Сх
Схимонах

Недавно еще грозились Москву брать а теперь только про пределы допустимой обороны заскулили..... Что происходит то?

Анна

По логике - нет. Особенно если не выходит за свои границы

..

Люди издают законы, какие им выгодны на данный момент.

Al
Ali

Посейдон или сатана, не лезь, Валерий ..ты никуда

Nikola Mahkov

-да!-полное уничтожение агрессоров!--

Ал
Александр

так вроде никаких пределов нет

An
Antonius

А пределы допустимой агрессии

Пан Стефа́н

У партизан не существует.

Z-Мимокрокодил-V

Странный вопрос.

Wlad Korn

Конечно.

Ев
Ева

нет...

Господин Дроссельмейер

Нет!

El Fuego

вот мне надоели и укропатриоты и путинисты одни еще и не начинали другие обороняются не в полную силу

Сергей Синьков

Нет

Александр Бабурин

Да