Лена

"Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов". Прав ли оказался Эйнштейн? Что нам дал интернет?

Ответы
Io
Ioan

завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий. Американскую переводчицу попросили перевести, о чем говорят эти люди. Та, слегка смущаясь, переводит: - Мастер говорит рабочему: "Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!" В ответ на это рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: он вращал на половом члене завод со всеми его планами!

Wanderer *******

Этого не будет. Да идиотов становится больше,так и людей становится больше. Интернет даёт нормальное общение.А как бы мы могли поговорить с вами. Ну бывал я славном и прекрасном Иркутске,но до вашего рождения,да и то проездом в походы. И так было красиво. Одно нефритовое озеро чего стоит. Может его уже уничтожили?

Лена

Да, и уже пенсию получаю, хотя работаю

Wanderer *******

Добрый вечер Леночка.Всё равно молодая ))

Лена

У меня утро. Собираюсь на работу.

Wanderer *******

А.....ну да....Другой пояс...А у меня ночь.Береги себя. У вас наверное холодно

Лена

Да, холодно и ветер сильный.

Пинфло

Каждый имеет в другом зеркало, в котором можно ясно разглядеть собственные пороки. Однако он большею частью поступает при этом, как собака, лающая на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку

Юрий

Страшно подумать..с одной стороны-восхищение возможностями теле коммуникационных технологий..с другой-все чаще появляющееся нежелание реального общения,а то и страх.. Замена реального на виртуальное..((

Лена

Да. Тоже так думаю

Юрий

)

Виталий Пятков

Обсолютно прав, разговаривать с людьми не о чем спросить не чего так как люди судорожно лезут в интернет за ответом своего мнения у них уже нет это деградация

Лена

Ну, не у всех. Но такая тенденция есть

Михаил Чайка

Общение не чем заменить,-технологии усовершенствуются благодаря общению.Можно лишь лет через 100 делать выводы(Негативная сторона есть во всём )

Сергей Анахин

Интернет - это великое изобретение! 3 а то и пять нобелевских премий за него нужно дать! А к идиотизму он никакого отношения не имеет!

Ирина Велижанская

Не совсем,технологии не передадут запах,обояние,энергеию,когда и помолчать вместе приятно,и побить посуду не скучно.

Лена

Это да❗С запахами со временем разберутся. А вот помолчать с любимым вместе в Реале всегда будет лучше, чем в интернете. Хотя сейчас и виртуалов полно, но думаю от одиночества это.

Ирина Велижанская

Это одиночество от страха реального негативного опыта.

Лена

Да, все взаимосвязано. Но такая проблема сегодня есть

Оксана Татаренко

Поколение идиотов уже давно выросло. Тут есть яркие представители этого поколения. Как, впрочем, и во всем интернете.

Лена

Что есть, то есть.

Areg Simonyan

Разве Эйнштейн был против интернета? Интернет, транспорт и деньги облегчают жизнь, хотя не гарантируют счастья.

Лена

Он и не знал, что такое интернет.

Еркен Абдуллин

А Вы себя можете представить такой через через определенное время? Нет? Вот, и я думаю, что Эйнштейн не прав.

Во
Вова

Это не от интернета зависит. А от самих людей.А технологи на оборот дают понять и обьяснить многое.

Лена

🌹

Во
Вова

☕🌹

Виктор Семёнов

Эйнштейн. Самый великий из... Ведь его формула до сих пор не имеет подтверждения. Скольких обул.

Вячеслав Шитлин

Каждому свое. Кто что искал, тот то и полечил. И в т.ч. правду о том, кто всему миру показал язык

Лена

🌞

Игорь Дмитриев

Скоро человечество насытится всеми техническими новинками и пойдёт в обратную сторону.

Лена

Игорь, что имеешь в виду❓Все возвращается на круги своя❓

Игорь Дмитриев

Нет ,просто прозрение приходит рано или поздно . Хотя и всё в мире идёт волнами ,ибо потом опять будет что то типа этого нынешнего ....

Лена

Соглашусь, что интернет приедается и людям опять хочется человеческого общения в реале.

Игорь Дмитриев

Просто это новинка и пока все как чумные. Я сейчас у брата в Брюсселе . Так он рассказывает как все встречаются где то в кафе пообщаться. Какое то время народ общается а потом все утыкаются в телефоны ...

Лена

В европейских кафе скукотища. А у нас в ресторанчиках танцуют, поэтому посмотрела несколько раз в телефон и на танцпол.

Галина Алекс.

Что-то теряем- живое общение.что-то находим- расширяется диапазон общения.

Лена

Да, наверное, лучше не скажешь

Лена

С Новым годом❗🎄

Кот Колбасоход

здесь лучше Лема читать про его фантоматы. как раз про интернет и виртуал.

Лена

Хорошо будем Лема читать❗Со старым новым годом❗🎄

Кот Колбасоход

с новостарым!

Лена

😀👍🏻🎄

Игорь Дмитриев

Чушь ,идёт эволюция массовая и тем более компы сейчас везде - время такое.

Лена

Но мы же больше общаемся виртуально, чем реально. Это разве не так? Есть и плюсы безусловно, особенно с возрастом это понимаешь. Но в сфере образования идёт точно отупение. Все качают, ничего не хотят сами делать, аналитическое мышление у единиц развито.

Чернобривый Виталий

Милая, Леночка! Думаю, что нет. Если в нпшей мысли загорится свет.

Чернобривый Виталий

Это дает сила притяжения, сила намерения, совместно с семью общими закогами природы. Они для всех, они в тебе и при тебе. Когда их изучил, насколько смог в себе их применил. Жизнь стала весела и легка. Это лошадь, которая увидела своего седака.

Лена

Детально не знакома с этим. Это что-то из Индии?

Чернобривый Виталий

Зайдите и спросите Джо Витале "Сила притяжения"

Лена

Да, я видела. Но это нужно серьёзно читать. Пока занята другим .

Чернобривый Виталий

Да! У каждого свое предназначение в этой жизни, свои мысли и суждения. В этом его жизненное удавлетворение!

Сергей Остёрский

Я могу продолжить мысль и упростить ее: компьютеры нас погубят.

Лена

Серёжа, неужели погубят? А какой , на ваш взгляд , прогноз?

Сергей Остёрский

Ой, не знаю. Прогнозы - вещь неблагодарная.

Лена

Вот я заметила, что люди , которые в Реале никогда бы не стали оскорблять незнакомых людей, запросто могут сказать в сетях все что угодно. Обучающиеся не хотят аналитически мыслить, а просто скачивают готовое. Люди все меньше общаются в живую . Вот и получается, что мы становимся чёрствыми глупыми роботами.

Сергей Остёрский

Ну, может, отчасти и так. Но я здесь никогда не заглядываю по гуглам, когда отвечаю на вопросы. Все зависит от самого человека - не надо фетишизировать компьютер.

Лена

Это да