Vitalii Zhizhka

Бог нам отец или отчим?

Ответы
Валентина Ерефеева

Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.

Валентина Ерефеева

И видящий Меня видит Пославшего Меня.

Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.

Это серьёзно .И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Vitalii Zhizhka

Не спорю. Но поступки показывают обратное. Поступки людей.

Валентина Ерефеева

Но человек от своего не отказывается . Он сказал и исполнит . Вот почему и говорится , царство Божие усилием берется . Остаться человеком тяжелее , но благороднее .

Vitalii Zhizhka

Не думаю,что Ему нужны болваны. Иначе зачем всё это..?

Валентина Ерефеева

Он любит каждого и Сына послал к нам во спасение . Но к сожалению большинство не принимает это спасение .

Айгуль Бескеева

Он наш создатель и он всемогущий. Вот я мусульманка, а как то читая библию наткнулась на один псалом'' Никто не придет к отцу, как только чрез меня''. Это чрез кого?

Vitalii Zhizhka

Нам не ведомо это. Мы живы Вашими сомнениями

Айгуль Бескеева

Какой бред

Vitalii Zhizhka

Пусть так. Главное ,Я сыт.

Юрий Курганов

Сам человек натура не однозначная и противоречивая, что на зеркало пенять коли рыльце в пушку...

Елена

у меня был строгий отец,им и остался ОТЕЦ,многому научил своей строгостью

Алексей Никифоров

Дед. Очень добрый. Очень ласковый.... Только мы,идиоты, его не слышым!

Русич С

Никто. Сука господин рабов своих. А вот раб ты или нет - решай сам.

Vitalii Zhizhka

Я то Бог,а вот Ты чьих будешь?

Тамара Гончарова

Вот уж кто точно говорит; Я тебя породил, я тебя и убью!

Vitalii Zhizhka

Кто убьёт?

Тамара Гончарова

Тот, кто породил.

Vitalii Zhizhka

Так Он же ,добр.

Тамара Гончарова

Точнее, НЕУМОЛИМ. Заработал - получи

Vitalii Zhizhka

Добро не может быть "неумолимым" . Если не так,то это уже не добро.

Тамара Гончарова

Не путайте, пожалуйста, добро с мягкосердечностью и мягкотелостью. Законы кармы НЕ позволяют пропускать мимо внимания "косяки".

Vitalii Zhizhka

Чьи? Таких же как все? Вы ещё про суд великий расскажите. А карму в баньке помойте. И в путь... Не возможно быть "тёплым",можно или горячим или холодным. Третьего не дано.

Anahit (Анаит) Grigoryan

не хочу оскорблять не чьи религиозные чувства, "пахан"

Vitalii Zhizhka

В законе...

Anahit (Анаит) Grigoryan

Да, точно

Людмила Петрова

Без разницы, только бы не наказывал за наши проделки

Vitalii Zhizhka

Люблю четность.

Анна

если веришь, то отец, а если нет.. то никто. Его же нет

Анна

ну я не верующая)) там с логикой сложно.))) Так говорят...

Vitalii Zhizhka

Ладно. Пусть так. Всё равно не чего не меняет.

Анна

👍 😀

Анна

спасибо

Anton Anton

скорее, надсмотрщик. иногда поглядывает в "глазок".

Евгений Иванов

Для русских он дедушка. А они его любимые внуки.

Vitalii Zhizhka

Заметно...

Елена Максимова

От Че Наш Ижеи С И=......(прочти заглавные буквы)

Vitalii Zhizhka

Хотя бы есть,а какой после разберёмся.

Владимир Богословский

БОГИ НАШИ ОТЦЫ, А МЫ ИМ ДЕТИ, НО НИКАК НЕ РАБЫ!

Vitalii Zhizhka

Утешает...

Владон Разгильдяй

А он существует то хоть? ну для меня он никто.

Люся Мила Жемчужина

Отчимы, на земле! Наш Бог,дал нам право, жить!

Наталья

Трудно сказать....но похоже Отец Небесный!

Vitalii Zhizhka

Ну хоть есть.

Наталья

Наверно что то есть....

Vitalii Zhizhka

Это хорошо,что есть.

Наталья

🙂 🌺

Наталья

😄

Ирина Ткач

Кому как.Все зависит от отношения к Богу.

Татьяна Маркеева

Отче наш!!!!!

Валентина Смольева

Бог нам и отец и брат и сват и все для нас

Vitalii Zhizhka

Определиться бы,что это счастье.

Валентина Смольева

Каждый кузнец своего счастья и у каждого оно свое...нет одинакового счастья....и какое оно я не могу вам сказать....у меня оно одно, а у вас другое

Vitalii Zhizhka

Буду ждать...

Валентина Смольева

Будете сидеть и ждать, иожите не дождаться....а вы его сами сделайте

Vitalii Zhizhka

Уже. Я счастлив. У Меня -Друг Рекс. Я один,ни Кому не обязан,не кому не должен. А Кто должен был Мне,прощён.

Нина Савина

Судя по всему, стал отчимом. Вынудили.