Максим Jw

У слова "судьба" есть не одно значение. Это:
1. Отсутствие выбора;
2. Предопределение;
3. Божий суд.
4. Жизненный путь
Опровержение:
1. При жизни выбор есть всегда.
2. Предопределение это способность только Бога;
3. А вот Божий суд неизбежен.
4. Жизненный путь это вопрос целого комплекса принятия решений...
А во что верите вы?

Ответы
Андрей Заруба

1) Аннушка уже вылила масло. 2) Предопределение знать не дано никому. 3) Божий суд только для тех кто в него верит. 4) жизненный путь к сожалению контролен шаблоностью мышления.

Евгений

Я не принадлежу не к одной из религий Для меня ПРИРОДА СОЛНЦЕ

Максим Jw

Все люди являются верующими, даже атеисты ибо они верят в отсутствие Бога 🙂

Евгений

Согласен Но это не значит что они верят в ЛОЖЬ Ну а вы знаете что обозначает слово ВЕРА -ЭТО СЛАВЯНСКОЕ СЛОВО они украли его у СЛАВЯН это звучит так-ВЕДАТЬ РА но ни каким боком к ХРИСТИАНСТВУ НЕ ОТНОСИТСЯ они называют Славян язычниками а сами рисуют иконы не понятно кого они изображают Молютса Кресту с распятием мертвым Который сами и создают Но это чистой воды язычники

Ол
Ольга

Комплекс принятия решений по воле Бога)

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга 🙂
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Эмма Коноплицкая

Мне более импонирует 1. /в опровержении/

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

«Луиzа Каzaти»

Судьба - это совместно что-то иметь.

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

«Луиzа Каzaти»

Я так не считаю.
Су - это приставка, обозначает совместное, двое, два. Так же, как со- содружество и т.д.
В старославянском есть слово "дбать/дбати" - иметь. Вот и делайте выводы, если только это Вам нужно в таком направлении.
Хотя... Смысла нет с иеговистами общаться, у вас своя правда, своя Библия, свои интересы.

Максим Jw

Вы предвзяты и некорректны 🙂 в отношении нас и значения слова.
Со временем смысл слов меняется.

Чио-Чио-Сан

В свои силы и способности

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 вы путаете уверенность и веру 🙂

Чио-Чио-Сан

Если сила и способности есть, уверенность будет

Максим Jw

Вера тесно связана с невидимым. А уверенность это результат опыта 🙂

Константин Саратовцев

Всегда жил с последним.

Go K

Не надо все усложнять

Та
Татьяна

А предопределение

Максим Jw

Коротко о предопределении...
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.

Александр Гусев

Суд-ь-ба. Суд Бога.

Максим Jw

Верно 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Га
Галина

В Бога и Судьбу.

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Га
Галина

👍

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Дмитрий Каракозиди

В Хот Дог.

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Татьяна Тышкевич

В себя. 😁

Максим Jw

Вы путаете уверенность и веру 🙂

Марго Беккер

в № Один!

Максим Jw

При жизни выбор есть всегда 🙂

Марго Беккер

Да!

Nikola Mahkov

-в себя!--

Ма
Марта

В Бога.

Максим Jw

Я про суд, а не про Бога 🙂
Творца никто из людей не видел. Даже Моисей 🙂

Максим Jw

Марта, скажите пожалуйста, вы откуда? Украина, Россия, Казахстан?

Ма
Марта

О суде Божьем написано в Библии. Так себе его и представляю.

Максим Jw

Вот интересная информация, основанная на Библии https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=1200002547&srctype=wol&srcid=share

Ма
Марта

Спасибо.

Жа
Жанна

В себя

Максим Jw

Вы путаете веру и уверенность 🙂
Вера напрямую связана с невидимым. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Се
Сергей

...

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей 🙂
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...