Валентин Чистяков

как называлась 120-тая статья; В ук РСФСР!!

Ответы
Михаил Гехт

УК СССР не существовало, кодексы были по союзным республикам, а нумерация еще и в самом кодексе по годам отличалась. Даже у уголовниов говорили "5 лет по такой-то статье казахского", например. ХЗ зачем это было, если законы единые
Ваша любимая тема в РСФСР 1934-93 гг шла по статье 121, а ст. 120 - развратные действия
По другим союзным республикам выясняйте самостоятельно

Rin@ @@@@@

УК СССР не существовало, кодексы были по союзным республикам, а нумерация еще и в самом кодексе по годам отличалась. ... Вы знаете.И Слава Богу!Вам,видимо, эта 120 статья нужна была..(подсмотрела,но самой интересно было узнать)

Михаил Кв-2.

Статьей 120 УК РСФСР предусмотрена уголовная ответственность за развратные действия по отношению к несовершеннолетним. К таким действиям относятся не только физические манипуляции, но и беседы на сексуальные темы......

Валерий Свиридов

Не существовало УК СССР . В каждой союзной республике был свой уголовный кодекс , свои статьи и их нумерация . В УК РСФСР в особенной части раздела преступлений против личности 120 - я статья именовалась " Мужеложство " .

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сп
Спецпроекты

УК СССР никогда не существовало. В каждой республике он был свой. А на уровне СССР действовали лишь Основы уголовного права, которых всем республикам, находившимся в составе СССР, было необходимо придерживаться..

Лидия Иваненко

Принуждение к изъятию органов или тканей человнка и трансплантмция их. Срок наказания виновных от 4-х лет. Если эти действия применены к зависимому человеку или беспомощному, наказание увел. От 5-лет и более.

Alexey Dronov

Преследование за однополую любовь, Однако в природе это явление сильно развито и является его частью. Преступна не сама однополая любовь, а реклама и навязывание СМИ ее молодым людям.

Emily Vedernic

Служебный подлог, т. е. внесение должностным лицом в корыстных целях в официальные документы заведомо ложных сведений, подделки, подчистки или пометки другим числом,

Иван Здерев

.... ого...?????.... из ейной книги и только помню что = не плюй в колодец , придется напиться =..... Так и следовал по жизни, стараясь плеваться в урну.....

Владимир

Статья 120. Развратные действия

Развратные действия в отношении несовершеннолетних -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

Lyubov Zheleznova

Статья 120. Развратные действия

Развратные действия в отношении несовершеннолетних -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

Ирина Зайцева

Уголовно наказуемы развратные действия только в отношении несовершеннолетних (ст. 120 УК РСФСР). Вы всё путаете, не было УК СССР в природе.

Medvedrus Иванов

Уголовно наказуемы развратные действия только в отношении несовершеннолетних (ст. 120 УК РСФСР).Ты всё путаешь,не было УК СССР в природе.

"демон"

Принуждение изъятиятие органов или тканей человека для трансплантации. До3-х лет и занятия своей деятельностью тоже до 3-х лет!

Валентин Чистяков

нет; мужеложство!

Валентина Вахнина

120-ая. ст.УК, -это Заявление Ходатайства. в соответствии с ч.1 коментируемой статьи право заинтересованных лиц. ну и тд.

Вольфрам Заточкин

Развратные действия в отношении несовершеннолетних -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

Розовый Слон

102-я - мокруха, чалился по ней, пункт -К, семь с половой, а 120-я - для опущенных, развратные действия...

Пан Стефа́н

Вот что вы спрашиваете, сами подумали? Искать в интернете УК РСФСР, 120-ю статью? Зачем это надо?

Валентин Чистяков

у меня он есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пан Стефа́н

Так у других-то его нет!!! 😝😝

Светлана Якубовская

Ст ук СССР не существовала .... Ук был для каждой республики отдельно создан.... Уточните....

Валентин Чистяков

в РСФСР!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Якубовская

Могу конечно ошибиться, нет возможности себя проверить , но это по-моему связано что то с развратными действиями ..., не знаю точно...

Валентин Чистяков

мужеложство!!!!!!!!!

Светлана Якубовская

Возможно. Не буду спорить...

Наталья Филоненко

уголовная ответственность за развратные действия по отношению к несовершеннолетним.

Валентин Чистяков

мужеложство!!!! ПЕДЕРАСТЫ!