Александр

Вот если просверлить Землю насквозь и бросить в скважину камень, вылетит ли он с другой стороны или нет?

Ответы
Андрей Ольшанский

Жил -был мужик Жена жаловалась что у него короткий И пошла она к знахарке Тот дал ей настой целебный и сказал принимать по чайной ложке Мужик выпил залпом все И стал у него расти не по дням а по часам Жена сбежала Всех баб покалечил и лошадям досталось и умер На следующий день по обычаю друзья пришли на могилку Глядь-а из могилки торчит Срезали-на следующий день -торчит Но славяне умные-откопали и на живот перевернули Через месяц в США на площади вылез он Срезали-вырос Срезали -вырос Но местные армяне тоже умные Теперь там ларек стоит и шаурмой торгуют

Kolja Bekker

Одинокая женщина, одинокая ты .
Я к повадкам твоим привыкаю .
Мне твоей захотелось напиться любви
- Почему-то, не знаю ?

С глаз прохлады взять в знойное лето,
Окропить пересохшие трубы
И до самого, знаешь, рассвета
Целовать твои сладкие губы...

А потом уходя обернуться,
Чтоб случайно мгновеньем вернуться ...

Сколько женственности и обаяния,
Так и вздрогнет сердечко живое.
Позову я тебя на свидания
К побережью тёплого моря.

И твои не пугают морщинки,
И сединам стесняться не стоит.
Огоньки твоих чувств приостыли,
Но тепло твоих снов беспокоит ...

Александр Попов

Нет конечно, потому что ест сопротивление воздуха, если бы удалить воздух, то по идее, он должен взлететь до той высоты, с которой был пущен... То есть, если запустили с горы, а с противоположной стороны равнина, то не только вылетит, но ещё и взлетит высоко вверх. Но есть ещё один нюанс, вращение земли, скорость вращения на поверхности, больше чем внутри, а значит камень будет биться об стенки и терять скорость... Таким образом, есть как минимум две причины, чтобы камень не вылетел с другой стороны... Сопротивление воздуха и вращение земли...

Александр

Правильно! На глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед

Александр Попов

Ну и это тоже:)

Сергей Алексеев

Конечно. Потренируйтесь и у вас всё получиться! А если серьёзно, у центра земли сила тяжести будет равна нулю а с другой стороны она будет действовать против движения камня. Поэтому весь смысл в вашем слове "бросить", какую первоначальную скорость наберёт камень от вашего броска? Хватит ли инерции камня для преодоления силы тяжести с обратной стороны? Ну и, не сгорит ли он в центре? Так что скорее нет, не вылетит...

Александр

Спасибо за умную лекцию, но на глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед

Krasimir Bogolybov

Нет. Как маятник поболтается и в центре остановиться. СЕЙЧАС МНЕ ТУТ СКИНУЛИ)) Высылаю богиню денег обязательно ее открой http://content.foto.mail.ru/mail/burik_iren/_animated/i-2588.jp вроде правда, по крайне мере народ говорит, что деньги поперли)) http://surfearner.com/follow/15397 СПАСИБО !!! Первая ссылка с богиней, вторую я так в нагрузку подкинул, чтоб не паражником))

Александр

Какая теперь нах тайна? Я с 94 на дмб, полковником ушел в бизнес, наемным директором. А так летал в морской авиации 28 лет

Krasimir Bogolybov

Солидно. И директором тоже долго проработал.

Александр

Да вроде и сейчас работаю. Только завод стоит. Кому принадлежит - неясно. Под Луганском он

Krasimir Bogolybov

Да хоть кому принадлежит . Главное что бы зарплата шла.

Александр

Какая нах зарплата. Сырья нет, ни привезти ни вывезти

Вадим Котов

Что? Да он и до середины радиуса не долетит и будет в центре земли болтаться. Это не считая тех экстремальных условий которые есть в середине радиуса и центре земли. Я конечно не буду дискутировать на то, какая Т в середине радиуса и центре земли, а также какое там давление и какое отрицательное или положительное.

Александр

Так как на глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед.

Nimfa Lesnaya

нет если не повредить атмосферу Земли - не вылетит - гравитация будет действовать на него с обоих сторон - в идеале должен будет остановиться в центре (если отбросить силу трения, ускорение свободного падения и т.д), ну а если опренебречь силой гравитации - то он вообще не упадет))))

Александр

На глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед

Антон Вакуленко

Полетит к центу Земли. Потом по инерции долетит почти до другого края. (До конца не долетит так как часть энергии потеряет на трение об воздух) . Потом полетит назад к центру. Вобщем как маятник по качается Туда- сюда и замрёт в центре истратив всю энергию на трение как маятник.

Александр

Правильно! На глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед

Антон Вакуленко

:-))) Все может быть.

Александр

100 пудов

Герасим Чёрный

Ты про скважину на Кольском полуострове... Дак нет же,- если б они досверлились то откулпали бы вещество (...) в результате чего ,взорвались бы породы типа тех которые взрываются и летят вверх как риактивные ракеты при ядерном испытаниях.,случилось бы просто землетрясение.

Семён Семёныч Горбунков

Вот надо сначала просверлить, а потом уже экспериментировать... А вообще-то до другой стороны не долетит чуть-чуть из-за воздуха. И так и будет болтаться, как гавно в проруби по затухающей, пока совсем не остановится посередине и не прилипнет к стенке.

Александр

Камнеед его съест. Большой зеленый. Вспомнили.?

Семён Семёныч Горбунков

А если его просверлит?

Леонид Иванович Кречетов

...Земля полая , и внутри живут люди (другая цивилизация) !С точки зрения физики :камень будет колебаться ..., если был бы такой шар как Земля и просверлить его... могу посоветовать посмотреть "видео видео " о земле...

Александр

НЕт! На глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед

Леонид Иванович Кречетов

не тормози -сникерсни ,зайти на сайт "саша 11 лет ", и "квантовый переход'

Vladimir Vladimir

Не вылетит, так-как притяжение идет от центра к центру земли. Если короче, то магнитное поле земли не даст. Собственно по этой причине мы не улетаем в космос. Притяжение никто пока не отменял.

Александр

Правильно! На глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед

Vladimir Vladimir

А дык вот кто живет на глубине 15 метров под землей?! 😉

Никита Козлов 78Rus

Есть одно но.... Из этого канала надо выкачать воздух. Тогда камень брошенный с некоторой высоты на такую же высоту и вылетит. Скорость полёта в зоне центра Земли достигнет 8км/сек.

Александр

Нет. На глубине 5 метров его съест большой зеленый камнеед.

Никита Козлов 78Rus

Так это в Вашей сказке!

Александр

Ну, да

Serge Kozin

не, он чуть долетит до поверхности и метнется обратно, и так очень много раз, но с каждым разом будет все больше недотягивать до поверхности, пока не остановится в центре Земли.

Александр

На глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед

Serge Kozin

неожиданно))

Светлана Агеева

Не долетит! Хотя, если придать ускорение, равное сопротивлению воздуха. Вряд ли это возможно. Интересно вычислить, когда он остановится в центре - через сколько часов...

Александр

Если бы не большой зеленый камнеед, то через полтора часа. А так, съест подлый

Александр

Имеется в виду пролет в одну сторону. Маятник Шулера с периодом 90 минут, как и облет Земли по орбите.

Александр Койчу

Если отбросить то обстоятельство, что Земля по преимуществу жидкая и не является идеальным шаром, то должен вылететь с той же скоростью, с которой был брошен.

Константинов Владислав

Если отверстие, в которое бросают, будет находиться на поверхности земли выше, чем противоположное - да. Скажем, точка входа - в горах, а точка выхода - низина.

Александр

На глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед

Константинов Владислав

Ну, это если непосредственно после входа его Летающий Макаронный Монстр не проглотит...

Максим Уколов

Если кубик рубик разобрать, его можно будет собрать так, что бы число "Пи" при математическом подсчете было на каждую сторону равно сумме всех цветов?

Шульженко Николай

Шутник . В физике есть понятие : гармонические колебания с затухающей амплитудой . Вот и болтался бы он там , пока не остановился бы в центре Земли .

Александр

Ничего подобного! На глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед

Виталий Пыслару

Нет. Если предположить что сквозное сверление возможно, то, уже сила притяжения к центру Земли сделает своё дело. Камень останется посередине.