Александр

Вот если просверлить Землю насквозь и бросить в скважину камень, вылетит ли он с другой стороны или нет?

Ответы · страница 2
Екатерина Майбородина

это как анекдот про динозавра) Какова вероятность, что вы встретите на улице динозавра. Блондинка отвечает: "50% на 50%, может встречу, может нет"

Ольга Строителева

Ваш учитель физики Вам явно труды преподавал, иначе Вы бы не задавали такой вопрос вообще, и тем-более на этом сайте. Каких ответов Вы ждёте?

Sergey Balan

Да, на туже высоту за минусом сопротивления воздуху. Были такие мысли сверлить тоннели по хорде земли и запускать жд без двигателя...

Александр

Не мудрите! На глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед

Sergey Balan

А чего зеленый? 🙂 Коричневый на 10 м. может достать...

Александр

Зеленый? Чтобы в укропе прятаться

Владимир Самандаров

нет там тоже живут люди или кто-то там как в матрешке несколько миров с обоих сторон так сказали по телевизору Сварожичи

Александр

Нет. На глубине 5 метров его съест большой зеленый камнеед

Владимир Самандаров

нет у того кто так думает-земная белая совсем горячая

Виктор Васильевич Емелин

Нет, его притянет центр земли,но как только просверлить твердую часть земли,то будет извержение магмы,как на вулкане.

Александр

Проще. На глубине 15 м. его съест большой зеленый камнеед

Виталий Колесников

Нет.Так как в центре земли находится ядро которое является источником гравитации.Оно просто поглотит этот камень.

Александр

Правильно! На глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед. Вы не совсем правильно поняли всемирный закон тяготения

Виталий Колесников

Ну да.И выплюнет его на другой стороне планеты 🙂

Jemal Baravi

Вылетит, если достаточно скорости до центра набрать такую, что б хватило преодолеть тяготение и не сгореть по пути

Александр

Нет! На глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед

Алла Голубева

Сначала просверлите... Или потомкам своим в несколько "колен" завещание оставьте, чтобы Вами начатое продолжили....

Екатерина Грабовых

нет... на глубине 14 метров его съест маленький, но с очень большой пастью, розовенький любитель острых ощущений 😄

Вера Муравьева

Камень брошенный в такую сквозную шахту пролетит через центр и поднимется на точно такой же уровень на другой...

Anatoliy Krokin

Земля в любой точке имеет силу притяжения,направленную к центру земного ядра.Думаю Ваш эксперимент не удастся.

Лариса Елисеева

Я не сильна в географии и физике, но думаю, что не вылетит, потому что просверлить Землю насквозь невозможно.

Лариса Елисеева

Для этого специально пистолет покупать?!

Александр

Ну, что-нибудь тяжелое - по монитору треснуть.

Александр

Какой ближе окажется. Что-то похоже на туристическую песенку: Отчего ты стонешь? Милый мой дедочек. Мисса еще что-то хочет узнать?

Лариса Елисеева

Мисса - это кто или что? По-моему, "вопрос-ответ" зашел в тупик!

Александр

Мисса - уважительное обращение к белой женщине на пиджинг-инглиш, а масса - соответственно к мужчине.

Владимир Марлей

Нет, на глубине 15 метров его поймает зеленая камнеежка и съест. Анекдоту лет 50, первый раз слышал его в 16 лет

Александр

Молодец! Прекрасная память!

Медет Мысанбай

или в центре земли сделать шарообразное пространство и пустить туда человека в какую сторону он упадет?

Герман Решетов

Теоретически он должен остановится в нуле где вебер потоки встречаются, только это произойдет не сразу

Александр

На глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед

Александр Стешенко

Смотря с какой высоты бросить, на ту высоту и вылетит с другой стороны, а потом посредине остановится

Александр

Синие брюки, красные лица - это пилоты идут похмелится. Это я радостный такой. А портвейн я и в худшие времена не пил.

Александр Стешенко

А Владимир Высоцкий любил!

Александр

Не слышал. Что он две бутылки водки за раз выпивал - знаю, а про портвяшку - нет. Да и портвейн портвейну - рознь.

Александр Стешенко

Он писал что выпил бы портвейна бадью! 😄

Александр

Да, не он, а бывший лучший, но опальный стрелок

Аи
Аида

Земля - не стенка, чтобы сверлить. Пробурить насквозь не получится. Или задохнетесь или захлебнетесь.

Александр

Все равно На глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед

Александр

а хоть бы и так. зато от всей души

Аи
Аида

Наверное правильно. Так и надо жить легко и сказочно.

Vadim @@@

Как говорят ученые там очень большая температура, возможно когда будут бурить буровая расплавиться

Александр

Бесполезно. Все равно на глубине 15 метров его съест большой зеленый камнеед.

Vadim @@@

То есть тот кто ест камни?

Александр

Это ничаво! Это мы шутим так!

Александр

Второй приличный человек за вечер.

Ants

во-первых не просверлите, во-вторых недолетит. как мин испариться в полете, и еще куча разных причин.

Александр

и первая - на глубине 15 метров его съест большой зеленый камнеед.

Мария Калинина

будет мотаться довольно долго по туннелю между двумя выходами, пока не остановится в центре Земли

Александр

Нет. На глубине 15 метров его съест Большой зеленый камнеед

Мария Калинина

Почему до сих пор он не съел грунт под нами