Korobkin Viktor

почему нельзя пользоваться ненормативной лексикой, все её знают, любят, используют-не цинизм ли это?

Ответы
Анатолий Ростовский

Это вражда против Бога и проклятие и себя и окружающих, что наша жизнь, как пар на малое время, а потом Суд, кто что делал, живя в теле.
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак.3:5,6)
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
(Иак.3:8,9)
11 Если змей ужалит без заговаривания, то не лучше его и злоязычный.
(Еккл.10:11)

??
?????? ?????

Лучше узнай, почему она вдруг стала ненормативной! Это происки врагов! Букву "ЯТЬ" ума хватило отменить, а реабилитировать мат, на это ума не хватило.... Впрочем, как не хватило ума, на "ТЫ" и "ВЫ". Почему это ТЫ, вдруг стало ВЫ? Сколько тебя? Двое, трое? Когда же наконец исправят русский язык? Исправят его значения?!!!!

Korobkin Viktor

насчет ты и вы не совсем понял

??
?????? ?????

ТЫ и ВЫ, также было создано искуственно!!! К примеру, как один из царей , недалекого ума заявил " МЫ Николай второй". ( Только ТЫ и ВЫ сделали еще до него! Никогда, к кому бы ты не обращался, не называй его на "ВЫ", ибо это глупо

Korobkin Viktor

чушь все это-у французов тоже ты и вы есть

Владимир Коврижных

Нет. Я считаю, и сам поступаю так, что пользование ненормативной лексикой вполне возможно. Но вопрос в том: при ком это происходит и когда. Собрались мужики пиво попить, пьют и матерятся. Это нормально. Пришёл пьяный муж домой и в присутствии детей матом кроет неверную жену. Это не нормально.

Korobkin Viktor

ок

Га
Галина

Использование ненормативной лексики, к сожалению, входит в привычку, даже юные прелестные девушки этим не брезгуют. Это не хороший толн, а дырки в голове, которые таким образом заполняют. М ы теряет русский язык, а значит, теряем свою национальную идентичность.

Korobkin Viktor

насчет юных девочек-согласен, но- потеря языка и идентичности, тут вы сами себе противоречите, если вдуматься!

Н*
Наталя **********

Незнаю цинизим ли это! Но каждый человек сама выберает пользоваться ненармативной лексикой или нет, и не кто ему не запретит! А по мне так любить и использовать не зачем, есть много нармативных слов!

Майя Бирюкова

Всегда есть разница между официальным и разговорным языком.Является ли это чем-то плохим? Это еще один способ добавить соль в разговорную речь.Или убрать соль...Нужно действовать по ситуации.

Валерий Баранов

Да она и так, не смотря на все запреты свучит из каждого утюга. Представь что будет если снять все запреты. Россиянин россиянина поймет, а вот другие народы? Им придется еще один язык учить

Korobkin Viktor

да плюнуть на них слюной-также как они на нас

Любовь Долгих

не люблю. не использую никогда и противно слышать от других и вообще я против её использования в беседе русский очень богатый язык высказать свои эмоции можно выразить без мата

Korobkin Viktor

нен. лексика досталась от предков-независимо, ни от вас-ни от нас

Любовь Долгих

считаю у людей. которые используют мат очень скудный словарный запас

Korobkin Viktor

пушкин, толстой, алешковский и мн. другие имели очень скудный словарный запас?

Любовь Долгих

нет но среди нас Пушкиных-оч мало

Валентина Ерефеева

Если бы ты знал историю этой твоей лексики , то никогда бы не произносил её . Мат это проклятие своего рода и не зря твою лексику называют скверной , что то мерзкое грязное .

Валентина Ерефеева

Нет мой друг , я просто повзрослела да и в наше время больше уважали друг друга .

Korobkin Viktor

кастрырованый баран -это круто, вы, наверно, -зоотехник?

Валентина Ерефеева

нет просто мы раньше интересовались словами , и не унижали друг друга

Korobkin Viktor

а щас, стало быть, не интересуетесь словесами, но унижаете друг дружку

Валентина Ерефеева

Я никого не унижаю , я теперь христианка .

Ма
Мария

да пользуйтесь... но ведь редко встретишь, чтобы это было к месту, со вкусом и так, чтобы не пошло звучало... а часто - это звучит просто от бедного словарного запаса..)

Екатерина Захарова

В России появляются не только новые слова, сленги и матерные слова, но и обстоятельства, которые не возможно кратко пояснить уже имеющимися словами))

Korobkin Viktor

любопытно

Иван Новиков

Ненормативнаялекция это неуважение к окружающим и к самому себе . Если хочешь используй но какая любовь у тебя к себе будет это уже другая история

Арина Коришко

кому-то режет слух...А по сути подчеркивает низость духовного воспитания.. хотя иногда, крепкое словцо освобождает душу от накипевшей злости...

Арина Коришко

Это из-за того, что все стали заботиться только о себе и думать только о себе и своих проблемах... А вот если бы думали о себе с позиции других, может и вели бы себя по-другому...

Korobkin Viktor

думать о себе с позиции других-чевойто новенькое

Арина Коришко

нет, это первое правило психологии, хочешь понять человека и его проблемы, стань на его место...в буквальном понятии это визиализировать ситуацию вашего оппонента...

Korobkin Viktor

надо жить проще-оч. многие люди такие слова и выговорить не могут, а вполне счастливы

Арина Коришко

многие люди просто не знают, от чего у них проблемы...а на счет живут счастливо, сомневаюсь...если только в другом мире или на другой планете...мы все взаимосвязаны...

Muza

Ну, это когда цивильных слов не хватает и эмоции зашкаливают, а в обычной жизни надо пользоваться красивым, литературным русским языком. 🙂

Korobkin Viktor

цивильная вы наша!

Александр Калистратов

У автомата В нем ума палата Он мне такое выдал автомат Невероятно в Ейске почти по Европейски Свобода слова если это мат В.С. Высоцкий

Олегъ Георгіевичъ

мат во время боя повышает информативность речи пять раз, наши предки были в основном воинами. так что нам мат достался по наследству

Korobkin Viktor

вполне м.б.

Галина Кабо

потому что она разрушает человека, слово это волновое колебание, волны мат. слов агрессивны. Ученые проводили опыты и доказали это.

Korobkin Viktor

а опыты на мышах проводили, штоли?

Галина Кабо

на воде, человек на70% состоит из воды. Менялась структура воды

Korobkin Viktor

у воды нет никакой структуры-всякому гавну веришь

Галина Кабо

химию знать надо

Korobkin Viktor

химия и мат-готовая шнобелевская премия

Сергей Саницкий

когда у человека не хватает мозгов,то появляется мат. Обратите внимание,матом ругаются люди,когда лексика мала...слов не хватает.

Korobkin Viktor

про мат я не упоминал, но если индивидуй на людях не матерится, то это не значит, что он не матерится вообще

Сергей Саницкий

ну вопрос,насколько я понимаю, об использовании ненормативной лексики тут,а не где-нибудь втихую.А мат что,нормативная лексика? Или Вы имели в виду что-то другое?

Korobkin Viktor

так наз. мат-один из многочисл. составных ненорм. лексики

Сергей Саницкий

хорошо...а какая лексика ненормативная кроме мата еще?

Korobkin Viktor

вопрос для филологов, а я простой инженер-и жалею, что года 2 назад задал по пьяне неск. вопросов (в т.ч. и этот), кот.. к моему удивл., вызвали ажиотаж на ентом сайте

Сергей Саницкий

ну раз касаетесь таких вопросов,то какие то мысли должны быть. Мат-не нормативная лексика. А что еще к ней относится? Я вот не знаю,поэтому и спрашиваю. Все ее любят и т п...так что ж это любят?

Евгений Любимов

Вот кстати вопрос на который я тоже хочу получить внятный ответ, если вам кто нибудь расскажет, напишите ответ пожалуйста)))))))))

Korobkin Viktor

мой вопрос здесь плавает года два-ответы на любой вкус(см форум), мнение автора(краткое)-пользуйтесь на здоровье, но умеючи и к месту

Евгений Любимов

Спасибо! Как говорится в хозяйстве и бычий куй веревка, действительно всему нужна мера и рамки применения.

Ирина Воинкова

Не обобщайте - все, СЕЙЧАС ДОШЛО ДО ТОГО, ЧТО МАЛЫШИ МАТЕРЯТСЯ НАПРАВО И НАЛЕВО! СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ МОЖЕТЕ ОБЩАТЬСЯ АК УГОДНО,