Korobkin Viktor

почему нельзя пользоваться ненормативной лексикой, все её знают, любят, используют-не цинизм ли это?

Ответы · страница 2
Олег Коротаев

Любят не все. она засоряет реч и прибавляет понтов, которые на самом деле не соответствуют данной личности, а только туман.

Korobkin Viktor

очер. раз отвечаю-уметь надо им пользоваться

Олег Коротаев

ИЗпользование мата даёт мужчине порцию энергии в случае трудности, а женщину омужичивает. но просто писать его в тексте совсем не логично.

Korobkin Viktor

очер. раз отвечаю-уметь надо им пользоваться -единицам это дано, мне мат ухи тоже режет, когда абы как-а умеючи-он как бальзам, большинство этого не знают, а только бухтят и лают, как собака на воду после селедки

Надежда Владимировна Холопова

Слова имеют определенную чистоту вибрации, ненормативная лексика имеет частоту разрушительной для организма вибрацию

Елена

Она слишком яркие эмоции у людей вызывает И далеко не всегда позитивные. Эти слова обладают колоссальной энергетикой.

Vladimir Lisov

цинизм-это нечто другое..это когда в приговоре,вынесенном за использования ненормативной лексики,используется мат..

Korobkin Viktor

ну ханжество-какая хрен разница

Vladimir Lisov

глядя на экран ТВ,сожалею,что цензура не на должном уровне..если использование ненорматива станет повсеместным и общепринятым,то это будет уже не ненорматив..

Korobkin Viktor

ненорматив-норматив, все это попахивает камунизьмой

Максим Скрипунков

Это-очередная крошка того, чего нельзя показывать при-людно... так мы пытаемся оставаться умной и адекватной расой...

Максим Скрипунков

наверно? а вы как думаете?)

Nika N

Да, пользуйтесь. Но наши же люди правильно ничего с 1го раза делать не умеют. Сплошные оскорбления😕

Korobkin Viktor

нихт щисн!-про оскарбления я ничё не писал, не перевирайте

Nika N

йа йа. видимо, неправильно поняла Вашу фразу "далеки от народа"

Korobkin Viktor

почему нельзя пользоваться ненормативной лексикой, все её знают, любят, используют-не цинизм ли это?-где оскорбления, кого я оскорбил? чего вы стрелки переводите

Nika N

успокойтесь! я Вас в переводе стрелок не уличала. работа, что ли сказывается?)))) Я ж вверху написала - не поняла фразу "далеки от народа"! материться можно, главное где и и с кем и как.

Nika N

слава Богу - Вы, не гений)))))))))

М.
Мила ...

цинизм - этот вопрос-))) правильнее сказать ханжество-) вот! лекарство для мозгов действовать начало-))))

Korobkin Viktor

ханжество, ханжество-я и не спорю

Татьяна Захарова

Это распущенность, язык русский красивый, многогранный, а ненормативная лексика- сама о себе говорит

Korobkin Viktor

лексика не может говорить-она неодушевленная

Тамара

я не использую никогда и считаю, что могу донести до собеседника свои мысли и чувства не унижая себя

Korobkin Viktor

не используй, не унижай-вопр. не об этом

Тамара

естественно, я считаю это нормой, а не цинизмом

Vitalij Gorbunov

Потому, что и детки сюда иногда заглядывают... А ну как, начитавшись мата, им же и Вам начнут отвечать?

Татьяна Никитина

В пределах допустимого можно, например в анекдотах.Но не в оскорбления же. Вы же культурный человек

Korobkin Viktor

я тут всем объясняю(немн.надоело)-матом надо пользоваться умело, виртуозов вообще единицы, при чем тут оскорбления-оскорбить можно и взглядом-мат это история, это словесность наших предков, можно и ноутбуком убить человека, ударив по голове-города и улицы попереименовали при советах, теперь обратно, а мат, почему-то, кому-то мешает, поперек в горле встал, а до октябрьского переворота он никому не мешал и никто насчет этого не бухтел

Татьяна Никитина

Ну философ вы однако,,батенька. Ну материтесь если вам так хочется.

Korobkin Viktor

заметьте-не я это предложил!

Татьяна Никитина

Да. Я. Чтог можно купить за ваши 30 руб.

Korobkin Viktor

"Чтог можно купить за ваши 30 руб" - моя ни понимайт

Marina Enina

А почему нельзя по улице ходить в нижнем белье все его знают любят и используют. Не цинизм ли это

Korobkin Viktor

в индии многие ходят без ничего

Marina Enina

Ну сходите к своему депутату попросите его о том что бы он выдвинул зак.инициативу. Разговаривать в общественных местах только с помощью не нормативной лексикой

Korobkin Viktor

не искажайте-я про такое не писал

Marina Enina

Я имею ввиду Русский классический без ненормативной лексики.

Дидар Гелдиев

Я не люблю это , но редко при сильном ярости не выдерживаю. Потом сожалею об этом . может я циник?

Ирина

Цинизм. Но этика,воспитание не позволяют.Хотя с удовольствием читаю Гарики,Игоря Губермана)

Ирина

А может придуриваюсь....))

Korobkin Viktor

утро, я уж на работе 3 раза пакурил

Элина Абибулаева

Потому что нам всегда навязывают стереотипы, что плохо, а что хорошо, что можно, а что нельзя.

Зоя Овосиенко

Потому что она очень опасна в энергетическом смысле, если её использовать НЕ по назначению.

Korobkin Viktor

любая лексика, исп. не по назначению разве не опасна?

Зоя Овосиенко

МАТ - особенно, потому что затрагивает энергию предков.

Аля И Александр Гурины

Скорее глупость. Точно так же люди курят или употребляют наркотики, хотя знают, что нельзя.

Korobkin Viktor

или убивают или варуют-нельзя сравнить несравнимое

Дмитрий Калиновский

можно-можно! но нужно правильно. например -послать мужчину в, а женщину на - благословление

Та
Так-Тикс

дело в уважении к собеседнику если тот далек от мата и просто не будет понимать о чем речь

Ирина Иващенко

Ей нужно правильно уметь пользоваться, иногда это звучит как песня, ночаще режет слух