Tr
Trigger

В христианстве существует понятие богобоязнь. Скажите почему христиане должны бояться БОГА, если Бог это Любовь, Свет и отец их небесный?

Ответы · страница 4
Марс

религия инструмент подавления душевных порывов человека

Tr
Trigger

Внушить никому ничего нельзя без его на то согласия

Марс

гипноз реален если ты подвержен то и зомбоящик тебя зазомбирует

Tr
Trigger

Гипнозу подвержены все в той или иной степени.

Tr
Trigger

Внушить никому ничего нельзя если ты сам этого не захочешь и не предрасположен что бы тобой манипулировали

Марс

ну это запросто ..человек уставший приходит с работы включает телевизор и гипноз в действии

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

Потому что любящие дети боятся обидеть своих родителей.

Tr
Trigger

Хорошо - а ты дерьма наверни и прожёвывай усерднее

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

нет, свой обед из дерьма кушай сам.

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

где соль, дебил? неужели ты всю соль с говном зохавал?

Tr
Trigger

Ух ты -
Тебя наверное не рожали а высрали 😁
Воняет даже от твоих слов

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

так постирай свои портки - вонять не будет.

Alisa Warshavsky

Вы его хоть раз видели?! Что то не верится, что он, любовь!

Tr
Trigger

С чего вы взяли что вы что то должны? Я вам задал простой и прямой вопрос. Вы ушли от него, задав ответный. Так делают когда отвечать не желают или хотят что то скрыть

Alisa Warshavsky

Странный взгляд, как и вопрос!

Tr
Trigger

Странных взглядов и вопросов не бывает. Бывает лишь соответствующее к ним отношение когда ОНИ не соответствуют нашим ожиданиям. Коперника сожгли на костре... именно потому, что его взгляды когда то кому то показались весьма странными. Теперь его учения и взгляды лежат в основе целой науки.

Alisa Warshavsky

Рада за науку, Коперника и философа по имени, Андрей.

Tr
Trigger

Рад что вы рады

Та
Тая

Страха больше чем веры , а ненависти , больше чем любви )))

Та
Тая

Где вы увидели Марианну ? ))))

Tr
Trigger

В Караганде. Не были там никогда?

Tr
Trigger

Значит это были не вы? 😔

Tr
Trigger

Но значит ни о какой свадьбе и речи быть не может... Или может?

Tr
Trigger

Это можно расценивать как намёк на то, что вы очень медлительная тётя? 🤣

Кэт

скорее бояться Бога...обидеть своими словами и делами....

Tr
Trigger

Те же яйца только в профиль...

Кэт

ну не скажи, ты же родителей стараешься не обидеть, то бишь например, матом при них не разговариваешь, а почему? потому что любишь, уважаешь и пр.

Tr
Trigger

Екатерина, а вы всегда с незнакомыми людьми обращаетесь на ТЫ? Вам разве родители не привили элементарные правила вежливости? Или они не были для вас авторитетами и вы так хотите показать свою агрессию и неприязнь ко мне?

Tr
Trigger

Ну да... хотела как лучше, получилось как всегда. 👍🤣

Я. Это. Я!

Я им тоже такой вопрос задавала, а меня забанили 😁😁😁

Tr
Trigger

Кому им?

Я. Это. Я!

Христианам и мусульманам, что не понятно?

Tr
Trigger

Ничего

Tr
Trigger

Ну так если собеседница квашня квашнёй... 🖼

Tr
Trigger

🤣👍🌹

Я. Это. Я!

Ну, считай что юморнул. ПсихОлух

Tr
Trigger

Это ваше настоящее имя? Или фамилия? Впрочем не важно. Приятно познакомиться... Меня можете звать просто Ваше величество 🤣👍🌹

Та
Таня

Наверно, боятся. что Бог накажет за совершение греха..

Tr
Trigger

Не наверное, а точно. Это основа христианства и обсуждать его нет смысла. Вопрос почему?

Та
Таня

Почему боятся? Все жить хотят, а Бог может лишить людей этой радости..

Tr
Trigger

Дать жизнь, что бы потом её забрать? Что у вас за бог такой? Такие противоречивые действия свойственны не Богу, а скорее инициативному дураку с примитивным интеллектом

Та
Таня

😄 Я Бибию не читала, в церковь не хожу и о вере вспоминаю редко, поэтому мне простительно.. Я не в теме.. Я высказала своё предположение..

Tr
Trigger

Вы не во что не верите? ИЛИ делаете это неосознанно и не задумываясь о том что делаете?

Та
Таня

Верю в себя.. Если не я, то кто?

Не, Ну А Шо?

Я тоже такой вопрос задавала, но меня забанили😁😁😁

Tr
Trigger

За вопросы не банят - банят по жалобам отвечающих или ваших собеседников
Или жалоб было много или с вашей стороны были споры на эту тему - это не приветствуется
А так могут только вопрос удалить

Не, Ну А Шо?

Меня на спрашке банили потому что

Телефонист Вася.а

Так любви и надо боятся больше всего.Все беды от неё.

Tr
Trigger

Каждый вправе выбирать сам чего ему опасаться или бояться. Я например выбирают вообще ничего не бояться.

Qqqq Qqqqq

Бог это как отец, а отца надо и уважать и побаиваться

Tr
Trigger

1.Кому надо?
2. Уважать согласен. А зачем побаиваться?

Алина N

ну надо же как-то прихожан держать в узде и доить их.

Tr
Trigger

Этими людьми управляют религиозные догмы. Вами управляют догмы другого характера. По своей сути разницы никакой. Но Вы перешли на обсуждение людей, вместо того, что бы ответить на вопрос, который не о самих людях, а о их поведении.

Алина N

я ответила на вопрос изначально. Но ВАС не устроил мой ответ. При чем здесь я?

Tr
Trigger

А здесь кто то есть? Ку ку... 🤣

Tr
Trigger

Алина, вы ещё и матюкаться умудряетесь? 🤪🤣🌹

Tr
Trigger

Благодарю вас. Мадам, вы очень любезны. А вас с международным днём защиты женщин!!! 😇🌹

Марго Беккер

Чтоб Манипулировать людьми-подчинять своей власти

Tr
Trigger

Ку ку... Марго, ты опять не читая отвечаешь? Вопрос почему, а не для чего

Марго Беккер

Ответила ты непонятливый?

Tr
Trigger

🖼 Марго, где ты набралась этой пошлости?

Марго Беккер

отвянь..

Tr
Trigger

Точно. Засохни

Rafail Kanyukaev

Наверное имеется в виду бояться нарушать запреты

Tr
Trigger

Кем имеется в виду?

Владимир Забродин

Чтобы понять христианство надо знать -кто их бог.

Tr
Trigger

Конечно... как только мы с вами окончим беседу я обязательно так и сделаю. Владимир, вы не здоровы или просто употребляете алкоголь? Откуда у вас такая агрессия? Чем я провинился?

Владимир Забродин

Считай, что закончили. Ты задал вопрос. но ответа и сам не знаешь. Вот и получил; не суй свой нос туда куда собака не суёт хвост.(это я мягко выразился)

Tr
Trigger

Владимир, а вы не сдерживайтесь... можете выражаться так, как считаете нужным. Или боитесь?

Владимир Забродин

Когда это я боялся всякую мразь?

Tr
Trigger

Уверен, что с самого детства... Вы мразью считали своих родителей, которые вас унижали своим воспитанием. А теперь после их смерти ненавидите людей и в каждом порядочном человеке видите мразь. Подобное притягивается к подобному. И каждый делится лишь тем, что у него в избытке. Благодарю вас за всё!

Mm
Margaret m

Через грех может человек потерять связь с Богом .

Tr
Trigger

Может потерять. А может не потерять.
А страх Бога зачем и кому нужен?

Mm
Margaret m

Начало мудрости-страх Господень. Относится больше к уважению и почтению к Богу, чем к фактическому страху в его современном определении.

Tr
Trigger

Ничего не понятно

Tr
Trigger

Но всё равно спасибо за ответ

Mm
Margaret m

Пожалуйста.

Леди Мила

Потому что это лицемерный, злой и тщеславный бог.

Tr
Trigger

Смешно... 🤣👍 🖼

Олег

Должны бояться грешить. Бояться расстроить Бога.

..

Потому что все религии основаны на божьей каре.

..

Значит могут, если батюшка пугает божьей карой.

Tr
Trigger

Так для вас слово батюшки это Закон Небесный. Даже если батюшка сидел или был наркоманом?

..

Авторитет, если его сверху назначили.

Tr
Trigger

А если снизу?

Tr
Trigger

Голубых?

Na
Natalia

Если верят в бога и в чем то грешны будут боятся

Tr
Trigger

А вы не верите или безграшны?

Na
Natalia

Все мы не без грешны .Да верю

Tr
Trigger

Вы это кто? Вы от лица какой то организации или объединения говорите? Почему не от своего собственного имени?

Tr
Trigger

А почему вы пишите не Я, а МЫ?

Вячеслав Иманов

Он ещё ужас,мрак и тьма.Но не Исус естественно.