Tr
Trigger

В христианстве существует понятие богобоязнь. Скажите почему христиане должны бояться БОГА, если Бог это Любовь, Свет и отец их небесный?

Ответы · страница 5
Ma
Mass.terr

Так им полагается - только бояться и страдать.

Ma
Mass.terr

Это пусть он меня боится!🤣

Tr
Trigger

А вы значит выше людей и выше Бога?

Ma
Mass.terr

Я такой же, как все люди. А бог - всего лишь фантазия трусливых и необразованных. Так что с каких я должен этого бояться?😁

Tr
Trigger

Ну если вы хотите что бы вас боялись, у вас подсознательное желание быть богом . То есть существом, которое по вашим словам придумали трусливые люди.

Ma
Mass.terr

Мне пофигу, боятся меня люди или нет, я в этом не нуждаюсь. Но ставить чей-то дремучий бред выше меня, и даже требовать, чтобы я его боялся - это не просто глупо, это смешно🤣

Дм
Дмитрий

И возлюбил я Себя Самого как Себя Самого!

Наталья Кузьминова

Не Бога бояться.а отступать от его заповедей.

Tr
Trigger

Милая Наталья. Заповеди есть человеческое творчество и плод человеческого разума. Вы этого не понимаете?

Наталья Кузьминова

А вы?Когда Бог в душе, не нужны человеческие заповеди.Ведь в человеке многое от Лукавого.

Tr
Trigger

А кто такой Лукавый?

Наталья Кузьминова

У него много имен: люцифер, демон. сатана.....

Влади Мир

Это страх обидеть Бога грешным образом жизни

Tr
Trigger

А может быть это НЕВЕЖЕСТВО?
Бог ведь не обижается. Ему это просто не свойственно. Невежество из непонимания и отождествления Бога с собой - наделяя бога человеческими пороками

Влади Мир

Это такая форма доноса инфы до деградировавших людей.
Никто им не будет говорить, что они богоподобны и тем более не расскажут как его вернуть.
Понятно, что Бог не обижается, не злится и т.д. просто в духовном мире расстояния заменяются на свойства.

Tr
Trigger

Ну тебе виднее. Я в духовном мире никогда не бывал. Я думаю что мало кому понятно что Бог не обижается

Марина Виноградова

бояться должны не бога,а нарушения заповедей

Tr
Trigger

Кому должны и почему?

Tr
Trigger

Кто?

Константин

А почему говорят рабы божьи а не дети божьи?

Tr
Trigger

По той же причине, что и говорят что кур доят

Никифоров Валерий

И сказал Иосиф: не бойтесь, ибо я боюсь Бога

Tr
Trigger

🤣🌹✌️

Мо
Мольфар

..боятся не Его, а нарушения Его заповедей..

Tr
Trigger

Заповеди то якобы от него

Мо
Мольфар

..ты какого имеешь ввиду ? их много !..

Tr
Trigger

Тебе виднее. Я в Богах не разбираюсь
Не считаю нужным засорять голову

Мо
Мольфар

..напрасно они не засоряют, а расширяют кругозор и миропонимание всего сущего, что внизу, вверху и рядом с тобою..🙂

Tr
Trigger

Сегодня только смотрел сюжет о пожаре в квартире расширяющего кругозор мужика, который собирал с помоек хлам и забил им квартиру. Но думал он точно так же как и ты и был убеждён что лишнее не помешает

Мо
Мольфар

..смотреть и разуметь, это, как небо и земля, многие смотрят в книгу а видят фигу, так и ты похоже.. 😁

Хан_Wovan

Я думаю что предлагается бояться грешить!

Tr
Trigger

предлагается бояться грешить! ??? Это как?

Еп
Епифания

Любовь придумали позже, а сначала - страх!

Tr
Trigger

Какая разница... придумали или нет и когда именно? Это абсолютно не важно если ты берёшь ответственность за всё, что происходит в твоей жизни на себя и сам решаешь как расставлять приоритеты

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ЕСЛИ ЧЁ ОН ТЕБЯ В АСФАЛЬТ ЗАКАТАЕТ . 😂

Ирина

Потому что еврейскому богу нужны рабы

Tr
Trigger

Я думаю, что вы это прочитали на заборе. А сейчас просто врёте. 🤣

Tr
Trigger

Я сам решаю на чём основывать свои суждения. Вы можете не судить о других по своим ощущениям и своему опыту. ВЫ можете полагаться на мнение чужое. А я как и любой здоавомыслящий человек делаю это на основании своих собственных умозаключений и логических выводов. Ирина, а вы любите давать советы? 🖼

Tr
Trigger

Вы говорите одно, а на деле другое

Ирина

Можете и так себя успокоить

Tr
Trigger

Считаете что мне нужно успокоиться? Интересно почему?

Николай Молодкин

Богом для древних людей было Солнце .

Tr
Trigger

А вы древний?

Николай Молодкин

Нет , я просто знаю историю развития религий на Земле .

Tr
Trigger

Николай, ИСТОРИЯ это множество вариантов развития событий в прошлом. Проще говоря это тайна покрытая мраком. А я знаю что чем больше узнаю, тем больше открывается моментов, которые мне предстоит познать. То есть я знаю что ничего не знаю. Вы не можете знать того, чему не были свидетелем и не видели своими собственными глазами. Поэтому что то утверждать в контексте исторических знаний есть невежество

Николай Молодкин

Не знать историю религий в 21 веке , вот это и есть невежество ! У вас есть интернет , а вы религиозную лапшу смакуете , не понимая кто есть кто в религии !

Tr
Trigger

Это не невежество, а элементарная безграмотность а данной области. ЭТО НОРМАЛЬНО. Я например профессиональный электрик. По вашей же логике я мог бы предъявить вам ту же претензию в данной сфере жизни, которая так или иначе касается вас. Уверен, что вы в электрике такой же профан как и многие люди в истории.
Невежество это форма самообмана, которую люди ошибочно выдают за истину и навязывают как норму поведения для ВСЕХ людей.

Николай Молодкин

При чем тут электрика ? Хотя на любой вопрос можно найти ответ в сети ! Но вы то просто не желаете знать кто есть кто в религии !

Tr
Trigger

Николай... я вижу вы знаете лучше что я желаю, а чего не желаю Расскажите мне обо мне... Очень интересно. 🤣

Игорь Трофимов

В христианстве много всякой чепухи.

Tr
Trigger

Хорошо сказано. А главное не очень злобно

Игорь Трофимов

В индуизме тоже Бог и любовь сотрудничают и живут рядом, но Богов там не надо бояться.

Tr
Trigger

А вы индуист?

Игорь Трофимов

Я изучал многие религии мира. Я ещё и теолог в том числе.

Tr
Trigger

👍✌️

Олег Соколов

Всё просто - или ты веришь.. или - нет.

Tr
Trigger

Или одно из двух... 🤣

Олег Соколов

Впрочем ещё есть одна лезейка- поверь в трек5тьего..

Пётр Байков

А за грехи наши ! В каком покалении?

Tr
Trigger

Покайтесь в грехах ваших? Сколько душ загубили, сколько стырили и сколько раз изменили жене?

Пётр Байков

Вчерась муху пришлепнул -душу без грешную. Руки намылил чужим мылом-украл.Жене изменял. Камнями и до пятого поколения.

Tr
Trigger

ДО пятого колена. Колено рода

Сам Андерс'н

И ещё,зачем не хотят к Нему в гости?

Tr
Trigger

За углом...

Va
Valentina

я уже не верю и не боялась никогда

Tr
Trigger

Это ложь. Страх есть защитная реакция любого адекватного, здравомыслящего и полноценного человека. Просто одни им управляют, а другими управляет ОН

Tr
Trigger

Да. Это понятно...

Света Дмитренко

да и сурово спрашивает за грехи..

Tr
Trigger

Может это Эдуард Суровый?

Вл
Владимир.

Потому что у Него нет жалости.😜

Tr
Trigger

Кто же у него её отнял?

Вл
Владимир.

Никто у Него не отнимал - это в принципе невозможно. Он сам отказался от этого чувства.

Tr
Trigger

И вам лично об этом сообщил по секрету? 🤣

Вл
Владимир.

Да, через доверенных лиц. Вот дословный текст Послания:
"Я не думаю о каждом!
Бог думает о важном!"❤️

Герой-Любо V Ник Z

это во всех трех религиях есть

Tr
Trigger

Вы что то путаете... Религия одна. А вероучений значительно больше чем три.

Герой-Любо V Ник Z

Иудаизм, Христианство, Ислам