Tr
Trigger

В христианстве существует понятие богобоязнь. Скажите почему христиане должны бояться БОГА, если Бог это Любовь, Свет и отец их небесный?

Ответы · страница 6
На
Надежда

Эту религию Русичам навязали.

Tr
Trigger

🖼

Борис Алиев

Вот и я не могу этого понять.

Tr
Trigger

Вот ты ведь знаешь что твои родственники умрут и ты тоже умрёшь. Это неизбежный конец любой жизни
Ты об этом тоже сожалеешь?
Скажи какой смысл сожалеть и горевать о том, на что нельзя повлиять и чего избежать невозможно? Может лучше принять это как данность и найти в этом что то позитивное?

Борис Алиев

Непростой вопрос, постоянно об этом размышляю. Но легче умирать, если ты оставил свой след на Земле.

Tr
Trigger

А я думаю легче умирать не от осознания оставленного следа на Земле. А когда у тебя душа и сознание очищены и ты убеждён что твои следы, оставленные после себя никому не принесут неприятностей
Что касается "жизни" после смерти - там вам будет абсолютно всё равно на те темы, которые сейчас для вас кажутся очень важными ✌️

Борис Алиев

А как ты понимаешь очищение души и сознания? Да и уверенности, что научные результаты не будут использованы во вред человечеству тоже нет. Атом, например, это и бомба, и АЭС.

Tr
Trigger

Душе очищение не нужно. А вот сознанию многих людей - нужно лишь в случае если есть такой запрос . Инструментов и способов как это сделать превеликой множество. Атом это инструмент. Всё зависит от того в чьи руки этот инструмент попадёт. Ножом можно и колбаску порезать а можно горло перерезать кому нибудь
Я тут на этом ресурсе задавал один провокационный вопрос
Какую бы казнь вы назначили педофилу, совершившему преступление против ребёнка
Не все, но подавляющее большинство приговорили его к смерти.
Человека этого не существует, а вот агрессия против тех, кто к тебе и твоим детям даже не имеет никакого отношения - это факт. Причём многие из отвечающих утверждали что собственными руками это сделали и рука не дрогнула. А некоторые приводили примеры садистских способов как причинить ЕМУ боль. Я не защищаю педофилов. Но людьми такого уровня агрессии и духовного и интеллектуального развития можно управлять пока только с помощью СТРАХА, законов предусматривающих наказание. Свобода для них это смерть всего. И эти люди пытаются давать другим советы космического масштаба и такого же масштаба глупости

Неукротимая Королева

Бояться Божей кары за грехи.

Tr
Trigger

И что же это за Бог такой? Который карает своих детей... Или рабов?

Неукротимая Королева

Родители тоже наказывают своих детей за плохое поведение.

Tr
Trigger

Это люди, но не боги. Хоть они и не животные, но наказывая детей они сами опускаются ниже уровня животных. А до божественной ступени им как до Луны пешком. Странно что вы говорите именно о них. Но ведь есть ещё и адекватные люди и родители, которые детей не наказывают, а если это и делают, то делают это крайне деликатно и не вредят их психике и тем более не взращивают из них тупых религиозных фанатиков. У тех, о ком вы пишите БОГ это Дьявол. Вот он и наказывает своих нерадивых преверженцев. А бог у людей здравомыслящих это ЛЮБОВЬ и ДОБРО
Но к вам видимо этот Бон не имеет прямого отношения

Tr
Trigger

Да я же не спорю. Ну если хочешь можешь ещё повторить.

Валентина Соколова

Бог может наказать за грехи.

Tr
Trigger

Несомненно... если ваш Бог это Дьявол. Вообще то Бог у нормальных обычных людей это Любовь и Добро. А любовь и добро не наказывают. Иначе они не были бы добром и любовью

Валентина Соколова

М ожет просто помогать не будет.

Tr
Trigger

Может. А может и нет. Или одно из двух

Лариса Вараксина

Я мама об этом не раз думала

Tr
Trigger

И?
Что надумали?

Лариса Вараксина

Ничего но что то здесь не так не понимаю

Татьяна Ковалева (Павлова)

бояться скорее это стыд за свои грехи

Tr
Trigger

Страх это первопричина
Стыд это производная от страха

Татьяна Ковалева (Павлова)

Богобоязненность во всех авраамических религиях — добродетель, благоговение к Богу, опасение оскорбить Бога нарушением Его воли. Она развивает особенную бдительность, смирение и молитву.
Причины богобоязненности могут быть разными:
В Ветхом Завете богобоязненность связывали с мудростью: «Начало мудрости — страх Господень»
В христианстве христианин, исполненный страха Божия, благоговеет перед Богом, почитает Его гнев величайшим несчастьем, а потому старается, чтобы не прогневить Бога. Через страх Божий верующий преодолевает животный страх, получая любовь к Богу и людям.
В исламе богобоязненность — состояние (чувство) богоосознания, в котором мусульманин начинает понимать, что все его мысли, слова и поступки открыты взору Бога.
Следствием богобоязненности или исполнения заповедей Божиих для души бывает внутренний мир и чистая, святая радость

Tr
Trigger

Ну если СТРАХ это благодетель - я не имею ничего против что бы верующие и религиозные люди жили в этой иллюзии
Они ведь у каждого свои

Александр Мамедов

богобоязнь это и есть вера

Александр Мамедов

Имидж это лживая статусность.Ей цена ломанный грош.

Tr
Trigger

А вы всё оцениваете в контексте ЛОЖЬ или ПРАВДА? И всему даёте оценку в деньгах?

Александр Мамедов

всё оцениваю в контексте ЛОЖЬ или ПРАВДА.И даю оценку технико-экономическую

Tr
Trigger

Знакомо... Чёрное-бело. Холодное-горячее. Плохо-хорошо. А золотой середины, баланса и гармонии не существует.

Tr
Trigger

Бывает

Ма
Марина

Бояться согрешить должны.

Ви
Виктория

вам Андрюха об этом надо поговорить со священником. Сходите на исповедь. там наговоритесь со специалистом

−1
Ма
Марина

Специалист один там мне сказал, видимо, ему нечего было ответить на мои пару вопросов - не копайте глубоко

Ма
Марина

Не копаие глубоко, в яму провалилась. Они все научены, как уходить от ответов

Tr
Trigger

Боюсь я этих специалистов как огня
Папа вот тоже Римский дал благословение на однополые браки
Чё деется... мама родная
Виктория я надеюсь к ним не обязательно идти?

Ви
Виктория

Андрей. ну сатана в рясе Кирилл тоже дает благословения на убийства. Но есть порядочные священники

−2
Ма
Марина

Андрей, вас заставляют идти куда то, искать посредников в вере? Бог рядом с каждым, но не каждый это понимает и иной раз горделиво просить не может, не хочет. Потом крики начинаются За что, Господи?

Светлана Локтева

Проклятья должны бояться

Tr
Trigger

Какого проклятья? Кто должен и почему?

Вера Василькова

Боязнь огорчить наверное

Tr
Trigger

Богобоязнь основанная боязни? Сахар сладкий. Соль солёная. Логика железная... 🤣

Ро
Розмари

Боязнь пойти против бога

Tr
Trigger

Да - ваше дело. Видно что вас задело

Ро
Розмари

Как и вас))))

Tr
Trigger

О... сам дурак - прекрасная игра 🤣🤝
Детский сад

Ро
Розмари

Да

Tr
Trigger

Какая группа?

Игорь Шумейко

Потому,что Бог не любовь.

Игорь Шумейко

Конечно.как Вы можете отвечать за знания,что Вам не дали? Ни как. Но свои низкие Вы признаёте,а то что выше нет. Получается-Вы самый великий мыслитель земли,выше нет знаний.

Tr
Trigger

Игорь, или вы в школе плохо ичились и с тех пор ничего не изменилось или вас колбасит от нервоза. Всё, что вы написали и смысл написанного вами разобрать достаточно сложно.

Игорь Шумейко

. Смысл сказанного,что Ваши знания низкого уровня Вы признаёте,как будто нету выше. А это смешно,не находите?

Tr
Trigger

Игорь... я ничего не ищу. Я просто знаю

Игорь Шумейко

Знаете,что ничего не знаете?

Z-Мимокрокодил-V

Чтобы подчинялись попам.

Tr
Trigger

Вы так оцениваете своё мнение? Жаль, а я пишу лишь то, что искренне думаю и знаю

Z-Мимокрокодил-V

Атеизм есть реальный взгляд на мир, незамутненный чужой ложью и обьективно оценивающий происходящее и возможности - свои и других людей.

Tr
Trigger

Я вас понял. Благодарю вас за ваше мнение. Я так думаю, что реальность у каждого своя собственная. Это личный субъективный взгляд на мир и на действительность, которая одна на всех. И каждый имеет полное право формировать свою точку зрения. Любое мнение достойно внимания и уважения пока его не начинают навязывать и выдавать за истину. Особенно когда своё мнение противопоставляют чужому, переводя мирную беседу в ожесточённый спор.

Z-Мимокрокодил-V

Я ничего никула не перевожу, лишь обьясняю свой способ восприятия. Вот когда начинают выдавать километры чужих цитат, прикрывая ими отсутствие собственных мыслей, мне стновится скучно.

Tr
Trigger

А вас что именно не устраивает? Можно конкретнее... кто выдаёт, чьи цитаты? Ссылки на автора цитат?

Виталий

Он иногда наказывает...😁

Осеннее Настроение

Бог никого не наказывает злом 🙂 Но он не освобождает от ответственности за грех и выбор ...

Tr
Trigger

Если ОН наказывает - значит ваш Бог не добро и любовь, а ЗЛО и НЕНАВИСТЬ. Просто люди отождествляют ЕГО с собой. То есть с существом качающемся на эмоциональных качелях. То в сторону любви, то в сторону ненависти. Но он не человек и ему на нас и вас всё равно. Он не любит и не ненавидит людей. Это всё сказки. Бог или Вселенная взаимодействуют с людьми опосредованно через Законы Мироздания. Законы действуют всегда вне зависимости от нашего к ним отношения. А "законы" людские это всего лишь правила и договорные отношения, которые каждый по волеизъявлению может соблюдать или нарушать спокойно и без зазрения совести. Максим, поэтому с вашим утверждением я полностью согласен

Осеннее Настроение

1.) Вселенная есть творение Творца 🙂
2.) Брат Иисуса Христа, апостол Иаков писал для всего человечества: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание"..
3.) В основе закона всегда лежит замысел. А замысел может принадлежать только личности. Поэтому Бог - есть Бог живой и является личностью. У него есть мнение и собственное имя 🙂

Tr
Trigger

👍

Виталий

😝

Галина Мазяркина

Я тоже этому удивляюсь....

Tr
Trigger

А ещё кто удивляется? Я не удивляюсь и имею своё мнение по этому поводу.

Tr
Trigger

А речь в вопросе не о вас и даже не о тех, кто боится. А о страхе перед Богом. Почему людей склоняют бояться?

Энинг Сокол

а ещё он за грехи воздает

Иван Берёза

Ага, грешники по умолчанию, они и поэтому надо их наказывать! А это, не всем нравиться, мазохистов много, но, не все.🤦‍♂️

)Пусть Будет Леся)

Бога не боятся, а чтят))))

Tr
Trigger

Путь промысла ЕГО не ведом потому, что вера есть в НЕГО, но веры нет ЕМУ. 🌹🙏

Ка-Валерчик Гузенко

А чтоб попов слушались!

Ка-Валерчик Гузенко

ЭтТочНо! Вот и обнулился с горя

Tr
Trigger

Это для тебя что бы твоя душенька была довольна. А тебя не посадят за общение с русскими? Не боишься на русском писать?

Ка-Валерчик Гузенко

Ну хоть кто-нить переживает! Поменьше верь своим сми! И больше опровержениям ТАСС))🤫((

Tr
Trigger

А кто такие свои сми?

Ка-Валерчик Гузенко

Ты не выГоворишьь!))😂((

Алексей

Так и тебя Бог накажет

Tr
Trigger

А тебя видимо уже наказал

Алексей

Обязательно

Tr
Trigger

Что за Бог такой у тебя?

Алексей

Бог неба

Tr
Trigger

А ты лётчик что ли? Или какое отношение к небу имеешь?

Алексей

Ты не знаешь кто у тебя Бог неба?

Tr
Trigger

А мне зачем? Ты ведь знаешь и сейчас расскажешь кто у меня Бог

Александр Савватеев

Боятся любви лишится

Tr
Trigger

Почему?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так говорит Библия

Tr
Trigger

Библия не говорит. Это книга. Книги говорить не умеют

Tr
Trigger

Василий, как у вас с погодой?