/Евгений/ ***

У меня экстрасистолия ,сейчас мучаюсь ,врачи не могут найти причину,это кошмар,наверное самое лучшее решение это выстрел в голову

–3
Ответы
Алиса Лиса

Чаще всего экстрасистолы носят функциональный характер,
то есть возникают в отсутствие серьёзного структурного поражения сердца.

Факторы, провоцирующие функциональные экстрасистолы:
- стрессовые ситуации;
- чрезмерные физические нагрузки;
- курение, употребление алкоголя и наркотических веществ;
- злоупотребление крепким кофе и чаем.
Экстрасистолы органического происхождения могут возникать на фоне следующих состояний:
- ишемической болезни сердца — стенокардии,
- острого инфаркта миокарда или же постинфарктного кардиосклероза;
- воспалительных заболеваний, поражающих сердце — эндокардите, миокардите,
- перикардите;
- пороков сердца;
- гипертрофии миокарда, которая развивается чаще всего при артериальной гипертонии;
- поражениях сердца при системных заболеваниях — гемохроматозе,
- саркоидозе,
- амилоидозе,
- аутоиммунных заболеваниях.
Экстрасистолы встречаются у 65-70 % здоровых людей, а при длительном мониторировании ЭКГ — практически у всех [15].
Экстрасистолия относится к числу самых безобидных аритмий, и сама по себе не влияет на продолжительность жизни, а зачастую не влияет и на самочувствие.
Если нет причин в вашем анемнезе , то и париться не стоит.

/Евгений/ ***

Спасибо вам,УЗИ сердца в норме ,перикардитом ,пороков ишемии нету,значит живём дальше не парясь

Ал
Александр

Экстрасистолы могут возникать при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, остеохондрозе позвоночника, эндокринных болезнях, артериальной гипертензии. Часто являются следствием чрезмерного употребления кофе, алкоголя, курения. Появление экстрасистол при приеме сердечных гликозидов - один из признаков передозировки принимаемого препарата. Заболевания нервной системы (нейроциркуляторные дистонии) также могут вносить свой вклад в возникновение этих нарушений ритма сердца. Экстрасистолы могут появиться и у здорового человека при чрезмерных физических и психических нагрузках.

/Евгений/ ***

Причин много а мне плохо и никто не хочет разбираться в этом

Ал
Александр

Ищите пока сами, в инете, исключайте то, что способствует.

/Евгений/ ***

Спасибо здоровья вам

Ал
Александр

Спасибо и вам.

Нурия Шагабиева

Экстрасистолия относится к числу самых безобидных аритмий, и сама по себе не влияет на продолжительность жизни, а зачастую не влияет и на самочувствие. Однако её безобидность относительна: хотя сама по себе экстрасистолия ничем не угрожает, но при наличии органического заболевания желудочковая экстрасистолия может привести к серьёзным осложнениям, прежде всего — к фатальным аритмиям.

/Евгений/ ***

Здоровья вам 💪

Нурия Шагабиева

Спасибо ! И вы лечитесь и не болейте !

Евгений Антонюк

нарушение снабжения тканей, которые вызывают импульс, приводящий к сокращению миокарда. Недостаток ионов кальция и пр. пересмотрите рацион питания. возможно и потеря ионов в кишечнике. возможно вы недостаточно пережевываете пищу. причин может быть много.

/Евгений/ ***

Да возможно и это

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я нашла выход из положения без выстрела в голову. Когда сильные приступы, выпиваю столовую ложку корвалола, не разводя водой, только сразу запиваю водой, очень быстро проходит. Кстати, мне это посоветовали медики. Помогает очень! Живу с этим уже более 40 лет.

Константин

А что это такое систолия?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это перебои в работу сердца. Тук-тук, пропуск, тук-тук-тук, пропуск и так может продолжаться довольно долго, а у меня лично ощущение при этом, что сердце бьется в горле и наступает удушье. Это экстрасистолия. А систолия вообще - это сердечный ритм.

Константин

Это аритмия. Обычное явление у многих.

/Евгений/ ***

Я все понял что со мной,это саматорное состояние ,так реагирует нервная система,сейчас лежу в неврологии,аритмии нет,пью антидепрессанты ,полет нормальный

Константин

Соли просто недостаточно...

/Евгений/ ***

Возможно

Константин

Без соли организм не может полноценно работать

mk
maik kunin

Особо не за чем так убиваться. Аритмия. и всего лишь. Гиппократ лечил чесноком. Разжижая кровь- пропадала оритмия! Утром на тощак-один зуб чеснока мелко покрашите и пейте с водой не жуя. за полчаса до завтрака.Через неделю все пройдет.

/Евгений/ ***

Спасибо вам большое , обязательно так сделаю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если не желудочковая , то не опасна. Попробуйте этацизин Правда его надо начинать в стационаре. Если поможет, то через 2 часа серд. ритм восстановится, станет норманым. Попробуйте 1 таблетку.

/Евгений/ ***

Желудочковая экстрасистолия,бывает желудочковая тахикардия и даже мерцательная аритмия ,короче спец набор

/Евгений/ ***

Бывают приступы такие ,что сердце бежит как у собаки, пока молодой выдерживает

/Евгений/ ***

В частности могу сказать ,что ПА тоже есть ,развилось сопутствующее заболевание в связи с приступами тахикардии

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вызывайте скорую, лечитесь в кардиологии, постоянно пейте назначенные врачом лекарства, это может быть дорого, все равно принимайте лекарства. Самое опасное - мерцательная тахикардия (фибриляция прдсердий) , желудочковые экстрасистолы . Вообще сразу скорую и в кардиологическое отделение. В апреле мой муж умер, у него такое же было, он не обращал внимание, хотя ему говорила о приеме лекарств. Вы меня поняли? не пренебрегайте советом, это грозит тромбами. Желаю хорошего здоровья. Если пойдете в поликлинику, там сделают ЭКГ и оттуда отправят по скорой.

/Евгений/ ***

Прикол в том ,что когда приезжает скорая и делают кардиограмму ,то ничего не находят ,говорят ,что вы себе надумали

Кошка На Раскаленной Крыше.

Экстраистолы трудно поймать на ЭКГ.

Со
Сон

Экстрасистолия
Это внеочередное преждевременное возбуждение сердца или его отделов, возникающее в эктопическом очаге под влиянием патологического импульса.🤔🤔🤔

/Евгений/ ***

Вот и я не могу найти этот поталогический импульс

Бо
Бока

набираешь полную грудь воздуха, напрягаешь все мышцы и задерживаешь несколько секунд. потом выдыхаешь и снова повторяешь раз семь так. сердце успокоится

/Евгений/ ***

Здорово,надо попробовать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кушайте обыкновеную клюкву болотную сталовую ложку за час до еды , укрепляет мыжцу сердца , побывайте в горах где хвоя горный воздух полезен крови

/Евгений/ ***

Спасибо вам большое

Василий Неколаевичь Четвёркин

Выздоравливайте

/Евгений/ ***

И вам здоровья

Языческий Кот

ну у меня тоже не нашли, да особо и не искали. скорее всего некоторый участок миокарда дефектный. бетаблокаторы помогают

/Евгений/ ***

Возможно да,какая то херня,делал чреспищеводное обследование не нашли очаг,оно от меня прячется ,с ума сойти можно,ничего не находят,идеальное УЗИ сердца

Языческий Кот

узи, эхо у меня тоже идеальное, без патологий..
полгода бетаблокаторов привели более менее в норму, сейчас бывает экстрасистолы но редко

/Евгений/ ***

Сейчас не принимаете таблеток ?

Языческий Кот

сейчас нет, изредка по факту только

/Евгений/ ***

Я вот тоже раньше принимал этатизин,бисопролол,но от них мне плохо,бисопролол так вообще потом пульс брадикардия ,но чувствую,что надо принимать подбирать что то

Языческий Кот

пил эгилок и небилет. по четверти таблетки 2-3 раза в день

/Евгений/ ***

Тоже пил

Yl
Ylinka

Без паники.У меня такое было.Пила одно лекарство,от давления,а его резко отменили и понеслось... (Конкор назывался).

/Евгений/ ***

Понял спасибо

Инопланетянка.

Никаких выстрелов. Бисопролол2,5 утром на голодный желудк ежедневно. Индопомид тоже".5 Помогает.

/Евгений/ ***

Да спасибо большое,это неприятно,но как то жить с этим надо

Инопланетянка.

Надо и живи. Главное не спеша и в тоже время побольше двигайся. Укрепляй мышцу сердечка.

/Евгений/ ***

Спасибо вам за совет,вам здоровья крепкого

Инопланетянка.

и вам всего хорошего.

Вадик Царёв

Крисс - Ты БОГИНЯ !!!!

Ве
Весна

Сердце закрыто. Наверное было много обид. Нужно открыть сердце. Ему тесно. Рвётся на свободу.

/Евгений/ ***

Да обид было очень много,возможно вы правы

Ве
Весна

У меня тоже было больное сердце и врачи ничего не могли обнаружить. Это гордыня закрывает сердце. А оно не любит тюрьмы.

/Евгений/ ***

Все я понял все обиды прочь )))

Ве
Весна

Умничка)))

Не Всё По Фигу...

нет - к кардиологу опытному обратитесь - иногда лечат лазером точено или операция на сердце

/Евгений/ ***

Да вы правы ,надо искать опытного кардиолога

Не Всё По Фигу...

В Пензе в Москве я лежал в институте Мясникова - делали операцию аневризма аорты и аортального клапана по квоте а можно если деньги есть и за деньги Сколько не знаю но можно посмотреть в интернете

/Евгений/ ***

Есть конечно опытные врачи,которые знают свое дело,к сожаление мне такие не попадались,вот к счастью построили у нас кардиологический центр ,попробую там счастья

Не Всё По Фигу...

ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ПОМОГЛО ВАМ

Ро
Роксана

попробуйте добавить к основному лечению йогу, медитацию, якоря и дыхательную гимнастику.

/Евгений/ ***

Тоже вернообязательно попробую

Ро
Роксана

Удачи.

/Евгений/ ***

И вам здоровья

Гульнара Тезекова

антиаритмики пьете? Это следствие либо высокого давления, либо проблемы с сердцем

Гульнара Тезекова

Вы сказали, что не пили антиаритмики, надо попить курсом, потом посмотрите. У меня тоже бывают экстрасистолы желудочковые, пь. кордарон и он выравнивает ритм нормально. Анаприлин не советую.

/Евгений/ ***

Да анаприлин принимал ,кардорон попробую конечно,что то в центре серца,где нельзя проверить там,потому что УЗИ без потологий ,ритм синусовый,желудочковые экстрасистолы,ИБС нет

/Евгений/ ***

Вам здоровья

Тамара Брусенцева

сочувствую ! но стреляться не советую... надо искать , что поможет.... Желаю успеха !

/Евгений/ ***

Благодарю,вам здоровья

Тамара Брусенцева

И вам того же !!!

Irina Vahakangas

Перекачался с поеданием анаболиков.Перенервничал сильно.Все болезни от нервов.

Irina Vahakangas

Но о физкультуре малость забудь

/Евгений/ ***

Молодой ещё,хочется конечно быть в форме ,но что поделать если так все вышло

Irina Vahakangas

Это ведь пройдёт!Но надорвался ты.Вовремя заметил....исправляй...

/Евгений/ ***

Обязательно исправлю ,вам здоровья крепкого и вашим близким

Irina Vahakangas

Спасибо!

Юлия Иванова

Это вы про сердце? Может трансплонтация? Зачем выстрел это не решение.?..

Юлия Иванова

Ты есть в Instagram?

/Евгений/ ***

Да есть

Юлия Иванова

Привет

Юлия Иванова

Как настроение?

/Евгений/ ***

Привет