Лариса

Почему на Крещение вода в Иордане течёт вспять?

Ответы
Vlad Berezin

Ничего не поменялось за прошедшие 2000 лет: всё так же жрецы выдают за чудеса природные явления и шарятся по кошелькам простофиль.

Андрей Мацнев

Прилив в Мертвом море. Священник всегда не просто так выжидает, прежде чем дать сигнал к началу омовения.

Лариса

Прилив раз в год на крещение?))))

Андрей Мацнев

В ноябре Крещения нет?)) А вода солёная по верху в обратную сторону течёт)) Друзья там были, рассказывали))

Лариса

В ноябре не была...

Андрей Мацнев

Специально ходили проверять, "поплавки" бросали.

Лариса

Придется ещё раз слетать.

Людмила (Мила)

Кто вам об этом сказал? Мой знакомый окунался в Иордан в Крещение, ничего подобного не рассказывал.

Лариса

Россияне странные. Вам обязательно нужно,чтоб кто-то что-то сказал. 😂😂😂😂 Ваш знакомый,просто не обратил внимания.

Людмила (Мила)

Или вы нам голову морочите?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага )) вы ещё про святой огонь расскажите 😂

Лариса

Огонь не видела. Воду видела.

Колючка-Это Я)))

Где Вы такой бред вычитали? только без обид

Лариса

Вычитала? Это как? Я глазами смотрела на течение.

Колючка-Это Я)))

И что видели? 😀

Лариса

В обратную сторону течение пошло.

Колючка-Это Я)))

Иордан хоть и мелкая,но бурная местами речка,на ней и рафтингом занимаются.То что воду крутит,это обычное явление.И крещение тут никаким боком,так можно за уши что угодно притянуть

Лариса

Не только мелкая,но и пересыхающая.

Колючка-Это Я)))

Длина реки 252 км и не везде она мелкая,а в районе Иорданской долины ширина реки доходит до сорока метров. Зимой, во время половодья, река подмывает берега, и это иногда приводит к обвалам, создающим серьёзные препятствия для водотока. На этом участке в Иордан впадает несколько рек, крупнейшие из которых — Ярмук и Сейль-эз-Зарка, или Яббок (левые притоки), и Харод (правый приток)

Лариса

Ага. И 1-2 метра глубины. Широкая лужа, проще говоря.

Михаил Тымчук

Какие-то магнитные аномалии.

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Аля

Этого я не знаю

Еп
Епифания

Бог повелевает

Карен Лорис-Руссо

Может потоки?

Лариса

Какие потоки в ручье?)))))) Вы Иордан видели?

Лариса

Явно не Амазонка!)))

Карен Лорис-Руссо

Ну это понятно)))

Solomon Gruzmarg

Это же река.

Я-
Я-Искал-Тебя

кто сказал

Лариса

Это можно посмотреть. Впрочем,вы привыкли,что вам нужно говорить и обязательно указывать фамилию и адрес.🤭

Психолог Знахарь.

Кто видел?

Лариса

Я.

Психолог Знахарь.

Это действует Луна

Лариса

Луна действует на океаны. На ручьи - нет.

Психолог Знахарь.

Иордан- ручей?

Лариса

Похож.

Психолог Знахарь.

Похожа свинья на лёжа. Умница

Егор

Кто видел?

Лариса

Я.

Егор

Иллюзия

Лариса

Я поплавок бросила в воду. Уплыл. Потом вернулся.

Егор

Это местная турбулентность. Может сомы играли..

Лариса

Сомы в ручьях не водятся.

Егор

Дожили.. Превратили святую реку в лужу.. В одном месте жопу на крещение намочат, в другом вода прибывает и так по многу раз.. А вы их поплавком.. .регулируете. вот дела..

..
...

Анамалия))

Лариса

Именно в день крещения?

..
...

Наверное))

Ку
Кукулькан

Серьёзно?

Cviyатыiy Гнэзд

Святится

Сергей Вахрамов

приив

Лариса

Вы видели Иордан? 😂😂 В ручьях приливов не бывает.

Юл
Юлечка

хз