Ко
Константин

Иисус в Иордане окунался в тёплую воду. Все кто окунаются в ледяную воду - богоотступники! ?

Ответы
Сх
Схимонах

а можно узнать у такого первоапостола как вы правильный температурный режим крещения если ваше святейшество это не затруднит?

Сх
Схимонах

да я смотрю вы исповедуете веру COPYPASTE вот только она никакого отношение к христианству не имеет

Ко
Константин

И к тебе приду-рошному :))

Сх
Схимонах

столько ошибок в одном предложении может сделать только пророк...... ты в школе вообще учился)))))

Ко
Константин

Ой ты дя-тел! :)) А ты сам знак вопроса в окончании предложения не поставил! :)) Ты хвосты коровам крутил вместо школы! :))

Сх
Схимонах

да я вообще просто погулять вышел тут у нас академик только ты

Ал
Александр

Наверное для усиления некоего объединения. Для доказывания принадлежности. Хотя.. называться и казаться -не значит быть.

Ко
Константин

Для усиления дури?! :))

Ал
Александр

Хочется верить что хороших людей там много. Что это помогает им быть таковыми

Ко
Константин

Что у церкви денег нету для купальни с подогревом?

Ал
Александр

Было бы обыденностью. Никто бы не заметил

Ал
Александр

А тут уж подвиг получается)

Ко
Константин

Дурней на Руси всегда много было :)) Главное ни чего не читать а ещё главнее не думать! :)) 🤭 Это не про тебя а про народ.

Алина N

во времена Иисуса вода в Иордане наверное чистая была. Сейчас она мутная, там плавают крысы и окунаться в неё не хочется

Tri O

Кастян, ты прям перфекционист. Как нам тут повторить Иордан, ну какая есть в такую и кунаются

Ко
Константин

Купель с подогревом.

Tri O

Джакузи тоже пойдет

Ко
Константин

Это у них есть и давно.

Tri O

Короче в ванну можно окунуться, на Крещение вся вода святая

Ко
Константин

О чём и речь. 👍👍👍👍👍

Tri O

🤛Темный народ у нас))

Ко
Константин

🤝 Это точно. Думать ленятся.

Ванюшин Вениамин

Где что есть , тем и забавляются . В принципе , если крестили , то зачем? Они , что ежегодно

Эл
Эля

Иисус в Иордане крестился. А сегодня зачем окунаются в ледяную воду непонятно

Ко
Константин

Вот странная странность со всем этим :))

Эл
Эля

Ничего странного. Иисус и апостолы предсказывали, что начнется отступничество. После смерти последнего апостола, оно и началось.

Ка-Валерчик Гузенко

Если все попрутся в Иордан окунаться, что там от него останется!?

Ко
Константин

Церкви могут сделать купели с подогревом. Чай не каменный век.

Ка-Валерчик Гузенко

В каменном веке , ващще про кресты не были в курсе!

Елена Щупак

😄 Можно в ванной окунуться. В реках нет у нас зимой тёплой воды.

Ко
Константин

Тогда может быть не имеет значения и какая вера? :))

Елена Щупак

у каждого - своя вера, Кстати, есть мнение, что закаливание вредит организму. Закалённые люди живут меньше. Я, например, не люблю всеобщих целований креста или ещё чего-то - распространения инфекций. Главное - не ритуалы, а вера.

Ко
Константин

👍👍👍 Про попов:

Елена Щупак

Мне не нравятся матерные ролики.

Ко
Константин

Зато он честно сказал как есть :))

Юж
Южанка

Вот! Правильно! Только в ванной и нефик выпендриваться....)))

Ко
Константин

В принципе и при церкви могут купель тёплую сделать даже на улице.

Николай Скороходов

...смотри сектор Газа .. там лето .. даже дети полуголые..

Ко
Константин

Там нет ледяной воды.

Анатолий Паулкин

Думаешь успел?Его же вроде сразу поймали и распяли

Ко
Константин

Ев-реям не веришь? :))

Анатолий Паулкин

Евреям нет

Ко
Константин

Вот и правильно! :)) 👍👍👍

Анатолий Паулкин

Тем более этим сказкам про Иисуса

Ко
Коля

Основной фактор-вода смывающая прежние грехи.

Ко
Константин

А он простил.

Ко
Коля

Вы сектант?

Ко
Константин

🌠🌠🌠
Послание к Евреям святого апостола Павла.
days.pravoslavie.ru›bible/b_evr_9.htmlМеню
27И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. Скрыть
🌠🌠🌠
Послание к Евреям 9:28 — Евр 9:28
bible.by›verse/65/9/28/Меню
тако и Христос единою принесеся, во еже вознести многих грехи, второе без греха явится, ждущым его во спасение. Параллельные ссылки — Евреям 9:28.

Ко
Коля

А зачем вы мне это таписали?

Ко
Константин

Ты сектант?

Ру
Русская

Так в наших широтах на крещенье мороз и холод.

Ко
Константин

Гейзеры.

Ру
Русская

Не во всех регионах они есть.

Ко
Константин

У тебя дома же есть горячая вода.

Ру
Русская

Нет.

Ко
Константин

С 23 февраля по 8 марта включительно. Ев-рейский праздник пурим.

Добрый Мизантроп

Усложнив задачу ,они превзошли Иисуса ☝️

Владимир Забродин

а разве есть закон о температуре воды?

Ко
Константин

Здравомыслие то есть.

Владимир Забродин

РАДИ РИТУАЛОВ ЛЮДИ ТЕРЯЮТ ЗДРАВОМЫСЛИЕ

Любовь Золотарева

Просто Иисусу повезло с теплой водой.

Yury Panteleev

в Сахаре вообще песком моются...

Марго Беккер

Неа водкой опившиеся придурки

Валерий Жуков

Да! придурки

Алексей Еремин(Бердск)

К верующим вопрос и претензии.

Ко
Константин

Новая услуга от церкви. Крестить заочно по интернету :))

Александр Вяткин

Не богохульствуй,бисово семя.

Ко
Константин

Сам ты такой в квадрате! :)) На вопрос что не ответил? Что молчишь, мычишь?! :))

Александр Вяткин

А ты чё блеешь?

Ко
Константин

Пока ты тут блеешь! :)) Перевёртыш твой корявый тут не к месту. :)) На вопрос ответь и всё. Только аргументировано.