Агния Сварогски

Как вы относитесь к мамашам, которые лупят своих детей, идя по улице? Я понимаю, нервы сдали, но хотя бы не на людях наказывай. Вот так и хочется спросить:"На хрена рожала? Тебя ведь никто не заставлял". У меня сердце съеживается от детского крика. Вот где ювенальная юстиция не помешала бы.

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Полнейшая чушь! Наказание должно быть тогда, когда оно ЗАСЛУЖЕНО, а не потом! Не доходит через уши, дойдёт через кожу! Свои-то дети у Вас есть? И что, никогда не наказывали? Очень трудно поверить! Зато посмотрите на тех "детишек" что выросли, получая ВСЁ, что только душе угодно! И по Москве носятся, не считаясь ни с кем и ни с чем! И людей сбивают, абсолютно уверенные, что им сойдёт с рук! Моим попадало, но очень редко и только за дело! Зато научились ДУМАТЬ и нести ответственность за свои слова и дела!

Никита Козлов 78Rus

Да читал Ваш вопрос! Только мать ЗНАЕТ как, где и что она может и должна делать со своим ребёнком! Другое дело, если мать не в совсем нормальном состоянии! Вот тогда это распущенность! А тех "пИдагогов", что пытаются влезть в чужую семью со своими, далеко не бесспорными советами и требованиями, стрелял бы на месте! ТАКИХ даже близко нельзя подпускать ни к детям, ни к родителям!

Агния Сварогски

а если ребенок душераздирающе орет, а она разворачивается и уходит - это тоже нормальное воспитание? вы бывали при таких сценах на улице?

Никита Козлов 78Rus

Бывал и не раз! И что???? ЧТО вы можете предложить абсолютно не зная НИЧЕГО ни об этих людях, ни о причинах ТАКОГО поведения ребёнка и матери??? Со стороны ЛЕГКО решить ЛЮБУЮ чужую проблему! У меня самого трое, уже взрослых сыновей, растут шестеро внуков и внучек! Так что вопрос знаю не по наслышке! Что касается работников "опеки" и прочих "социальных", 95% из них нельзя допускать к детям на пушечный выстрел! Как правило, это люди у которых нет своих детей!

Агния Сварогски

Но зато это бы дисциплинировало распущенных мамаш

Никита Козлов 78Rus

Ни в коем случае! Если не попадёт ребёнку на улице, Вы представляете, КАК попадёт ребёнку, когда никого рядом нет? И за унижение и за страх быть наказанной? Вы вырастите хоть одного ребёнка! Да так, чтобы он стал ХОРОШИМ человеком! Возможно вам повезёт и не придётся ни разу наказывать Вашего ребёнка. Что касается "распущенности", не судите о том, чего не понимаете! Без обид!

Алексей Завьялов

Понять и простить, Агния! Мы не в силах переделать других людей-мы только можем изменить свое отношение к этому и поменявши свое отношение-мир изменится к лучшему. Зачем нервяки и конкуренция-ее нет и быть не может у взрослого и зрелого человека. Согласны, Агния?

Агния Сварогски

опять двадцать пять

Muza

Меня это тоже возмущает. Но ювенальная полиция просто пугает. Я не лупила детей на улице, я их вообще почти не лупила, но воспитание детей - дело родителей, и то, что они плохо ведут себя на улице- упущение взрослых.

Агния Сварогски

Не, я говорю о том, где ж эта полиция, когда такие мамаши лупят прилюдно своих детей? А эта полиция идет в здоровые семьи, чтобы разрушить здоровый институт семьи

Muza

Возможно, Российским властям и надо заняться укреплением института семьи, но не тем, чтобы отнимать детей у родителей. Для начала, надо обеспечить всех родителей работой, а детей досугом под присмотром воспитателей, и....прекратить уже продавать пиво и сигареты подросткам.

Агния Сварогски

внутреннюю культуру надо поднимать. Положительным кино. книгами

Muza

А для этого нужны идеалы. Они у нас есть. Почему не пропагандируют образ жизни семей, где дети занимаются творчеством, спортом, наукой? И родителей, которые находят время для общения с детьми, когда в семье все поколения дружны? Зато "мелкопоповицкий козел у нас рулит на экране, бриллианты и дорогая недвижимость, отдых наших "звёзд, их виллы и дачи". Где деньги брать, господа, на всё это, банки что ли грабить?

Агния Сварогски

было бы неплохо

Евгений

Зависит от ситуации. Бывает ребенок под машины кидается, бывает творит в силу возраста не понятно что, так что наказывать нужно, но опять же как?

Агния Сварогски

Вот-вот, а бывает, он просто капризничает, тут либо недостаток воспитания (опять же пробел родительский), либо он просто сильно устал, либо унаследовал такой характер от родителей))))

Евгений

Детей нужно бить, но не сильно просто, чтобы понял. Это как бы настойчивое объяснение))) Они так лучше понимают и в тех случаях, когда другого не дано. И главная ошибка, сначала разрешать, а потом ругать. Если ругать, то с первого раза. А то сначала посадят сами на подоконник, а потом бьют, когда он на него карабкается.

Агния Сварогски

))) везде надо мозги включать

Евгений

У нас наша шкода актавия настолько активный, что уже начинаем понемногу "объяснять", главное не перегнуть.

Агния Сварогски

не перегнуть

Евгений

Вроде получается, но он настойчивый блин.

Arsen Beisenov

это да. но воспитывать нужно. шлепнуть по попе порой бывает полезно)))

Агния Сварогски

но не так, чтоб это весь район слышал

Arsen Beisenov

конечно же дома.

Агния Сварогски

ну вот))

Элен Мар *

Это всё воспитание эти истерики детские, да и мамаши тоже хороши......

Агния Сварогски

да, особенно когда гуляют с детьми в 22:00

Элен Мар *

С пивом

Агния Сварогски

и с пивом тоже

Дмитрий Комар

я к ним не отношусь

Агния Сварогски

а вы что- мамаша?

Сергей Фролов

а не на людях, значит, можно лупить? Так, что ли?😡

Агния Сварогски

наказывать - не лупить. В любом случае нужно себя как-то сдерживать

*****

Не оправдываю таких...а у вас сколько детей?

*****

Откуда вы знаете

*****

Не верю

Агния Сварогски

что я воспитывала волкодавов?

*****

Пока не родите...не поймете разницы

Ел
Елена

Это ужасно. У меня такая же мать была.

Агния Сварогски

сочувствую((

Потеряшка

у них на большее разума не хватает ...

Агния Сварогски

или воспитания

Потеряшка

возможно

Лариса

Избиение не наказание. Это казнь.

Агния Сварогски

согласна

Рома Роман.

Тут воспитывать родителей надо.

Агния Сварогски

однозначно

Владимир

Многие рожают автоматически .

Агния Сварогски

автоматически.... прям как киборги что ли?

Владимир

Да. Необдуманно.

Агния Сварогски

согласна

Владимир

Когда человек готов действовать он в сознании а когда нет он робот -живет системой автоматизмов человеческого тела. Мать должна быть тренером и учителем для реьюбенка а отец авторитетом и личным примером. Они просто не готовы соответствовать.

Агния Сварогски

Собаку-то не могут воспитать, что уж говорить о ребенке

Владимир

Вот вот и я о том же.

Вячеслав

согласен полностью

Агния Сварогски

спасибо

Ирина Петрова

Да дуры набитые!

Агния Сварогски

согласна)))

Елена

Это не матери...

Агния Сварогски

наверно, кошки тоже наказывают своих детей до писка, но потом всегда их вылизывают с ног до головы, и я не видела, чтобы котята за это на них обижались. Почему же у людей все не так