Wladimir Sanzhaew

Что сказали татары прийдя на Русь? "Сдавайтесь русские-нас орда!"
И что им ответили русские?

Ответы
Виктор Бурцов

А сказали то, что слово дали человеку для того, чтобы скрывать свои мысли. Этому обучают дипломатов. Поэтому, чтобы не сказали русские, татары поняли только после битвы на Куликовом поле. Вы Володя вроде не мальчик, а до сей поры осознать не можете и собираете сказания. Нам евреи "дали" землю и заводы в 17 году. Чубайс вручил каждому по 2 "Волги" в 90 годах. И мы вместо того, чтобы заткнуть ему рот, собираем их сказания.

Wladimir Sanzhaew

Но это придумал не Чубайс и не евреи .Причём тут они.

Юрий Вересенко

Мы вас любить Россию не просили.
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравиться Россия,
Есть дорога на х-й, Господа!?

Аркадий Копелиович

Это было так давно, что не стоит этим забивать голову. Тем более, если они сказали: "Аллах акбар". или "Секир башка".

Wladimir Sanzhaew

Тогда ещё незнали этих слов.

Аркадий Копелиович

Не может быть. Неужели ислам так молод?

Wladimir Sanzhaew

Аллах акбар -не встречал в книжках про Темирлана и других мусульман ,завоевателей

Аркадий Копелиович

Это недочеты писателей

Wladimir Sanzhaew

Да пускай пишут нам какая разница.

Аркадий Копелиович

Никакой

Wladimir Sanzhaew

точно.....!

Наталья Попова

Вам ответить как КВН-щики, или, как на самом деле было ? Думаю, КВН-щики ответили смешнее - А нас -рать....

Грант Мкртычян

Не хочу показаться русофобом,но все было печально,ответили тем что больше 300 лет платили дань.

Wladimir Sanzhaew

Нашёл в одной статье что дань платили больше 300лет.Ведь князьки всё не могли поделить власть, им некогда было с игом покончить.

Грант Мкртычян

Власть князькам давали Ханы,князьки получали ярлыки на княжение,и за это платили данью,например в Московском княжестве Хан приезжал за данью на поклонную гору,поэтому её так и назвали,князь встречал Хана пешком,брал коня за узду и вел в Кремль,там и вручали Хану дань.А за ярлыками князьки ездили сами ,и по закону ползли к Хану на брюхе за ярлыком,такая была жесткая дисциплина,она как бы доказывала преданность и подчинение князя Хану.А теперь представьте что творил с боярами князь,и что бояре творили с простыми людьми..)))) вот оттуда все и пошло,и уже 1025 лет продолжается.......

Wladimir Sanzhaew

Да от этого не уйдёш веками укоренялось.

Валерий Свиридов

" А нас - рать ! И слева нас рать , и справа нас рать , и позади нас рать ! "

Валерий Свиридов

Поэтому мы и победили !

Wladimir Sanzhaew

А Русь всегда побеждала. Может я ошибаюсь .

Валерий Свиридов

Надо бы и Америке так же сказать .

Wladimir Sanzhaew

Согласен свами на 100%

Зоя Ладожинская

догадываемся, что вы топтать нас будете долго, долго...

Нина Бродовская

а кто с куем к нам придет.. тот от куя и помрет

Кулаков Леонид

дай бог чтоб рука не устала вас истреблять

Wladimir Sanzhaew

Всех не истребить!

Кулаков Леонид

сами напросились

Wladimir Sanzhaew

и продержали 300 лет в кабале.

Wladimir Sanzhaew

и продержали 300 лет в кабале.

Татьяна Литвинова

кто с мечом придёт, тот от меча и погибнет!

Wladimir Sanzhaew

Так сказал Александр Невский побив крестоновцев.

Татьяна Литвинова

Скажите, пожалуйста

Wladimir Sanzhaew

А нас--рать.

Татьяна Литвинова

да, ратники были в те времена

Wladimir Sanzhaew

Это верно.

Светлана Науман

не знаю, но думаю они просто стерли их

Tamara Lizneva

уфф на эту тему столько у меня версий

Та
Татьяна

"А нас - рать!" Может и без дефиса 😄

Ольга*** ***

А нас рать и битвою мать Рассея жива

Wladimir Sanzhaew

Рассея жива.

Eduard Nazaryan

Тот кто с мечом к нам от меча уйдут

Eduard Nazaryan

Я знаю так ))))

Олег Ходаков

Дас ист Айнзатц команда, шиссен!

Wladimir Sanzhaew

Пиши по русски.

Олег Ходаков

По русски, короче, шандец тем татарам. Фрицы тоже руку приложили ещё тогда.

Олег Ходаков

Ну не всех, не всех. Геноцид был не в тренде.

Wladimir Sanzhaew

ответ." А нас--рать,,

Олег Ходаков

...порвали два бояна.

Илюся Галямова

Это сказали не татары,а монголы

Валентина Фёдорова

я полагаю хорошо ответили))))))

Wladimir Sanzhaew

Да....!

Виля Чубарова

Русские ни когда не сдаются.

Савченко Елена

ясное дело))) А нас - рать!!!!