Ол
Олег

В СССР ,впервые в мире было обеспеченно право на 8 часовой рабочий день,право на ежегодный оплачиваемый отпуск,право на бесплатное жилье,право на бесплатное медицинское обслуживание и бесплатное образование и тд.Как вы думаете кем надо было быть чтобы просрать все это даже без попытки вооруженного сопротивления?

Ответы
Rita

"Просрал"как Вы сказали народ,слишком мы инертны,что бы что-то предпринять,оппозиции нет,а если есть -вся затюканная властями и их холуями.Примеров масса:прошедшие выборы президентаЧто 70%населения жаждали его у власти-нет:Развал СССР-по -тихому,по-пьяне ,несмотря на референдум населения за сохранность страны.Еще Черчиль сказал:"Нет большего предателя,чем народ".

Ол
Олег

Народ как дитя,наивен,можно обмануть но не на долго по историческим меркам.

Rita

Ну что ж,среди миллиона народа нет патриотов/декабристы,Пугачев,Болотников и др.пусть с печальным концом,но хотя бы попытки были,царь в острог отправил уж каких именитых сановников,а наш предпочитает домашний арест или условный срок.Горько об этом даже говорить.

Ол
Олег

Без лидера мы стадо! Мне дед рассказывал во время вов,пока комиссар не встанет не закричит за Сталина,хер кто из окопа высунется ,хотя и не трусы вроде

Rita

Вы правы.

Таня Мирошникова

Они давно строили СВОЁ БУДУЩЕЕ НЕ В РОССИИ. не надо лгать СЕБЕ. Где отроки наших бывших живут? Хрущёва, Сталина. Ельцина? ЧЕМ МОЯ РОССИЯ не ПРЕКРАСНА? Цены себе не знает! Да и загородимся забором. Будут ломиться-не впустим

Таня Мирошникова

ВЫ МИГ-понимаете? Пусть меньше мига...................................

Ол
Олег

России угроза не снаружи а изнутри!

Таня Мирошникова

Кстати, я нормальный ЧЕЛОВЕК, не укушенный ЧУЖИМИ.

Ол
Олег

По комментам не скажешь

Таня Мирошникова

ваше право судить.

Алексей Малахов

Главная ценность России это не нефть газ и золото, а золотой народ. И выборы это показали. Они также показывают правителям что будут согласны с любым его решением. И надеются на его мудрость.

Ол
Олег

По моему это не золотой народ,а тупое и трусливое быдло!

Алексей Малахов

Тупое быдло космические ракеты не создаёт. А тоу сливое там где более всего предателей. В войну было. Украина Чечня Крымские татары....

Ол
Олег

Космические корабли создавал советский народ,он никакого отношения к населению эрэфии просравшим советы не имент.И к слову чечня то как раз вашего пукина больше всех и поддержала

Алексей Малахов

Я лично изобретатель СССР. Или население эрэфии?

Ол
Олег

Я не знаю вас лично

Сп
Спецпроекты

СССР можно было спасти, но он, после сталинизма, нуждался в серьезном реформировании. В итоге, сталинизм и ельцинизм оказались результатами одного и того же процесса.

Ол
Олег

Хрущев его " пореформировал" своими реформами! Результат 1991 год так что Сталина не трожь ,если бы не он вообще бы ни хера не было

Сп
Спецпроекты

Сталин - красный фашист. Хуже Гитлера. Он людей гробил. А блага на крови - уже не блага.

Алексей

Предатели просрали . а вообще-то гнилые коммунисты всё и просрали , куда они смотрели когда гадил Горбачёв , -они его чуть-ли в жопу тогда не целовали

Ол
Олег

Они не коммунисты,просто носили партбилеты потому что выгодно было,а коммунистами никогда не были

Алексей

Да , а кто их принимал туда в партию ?

Ол
Олег

Точно такие же и принимали,вон даже в кгб такие сидели если судить по Путину,стало выгодно стал коммунистом,потом либералом теперь вот патриот,...гниды без чести и совести

Алексей

Так вот , помню на стройку партия поручала коммунистам организовывать событие , да и в леспромхозах во всех населенных пунктах рулила партия . Как пришёл Горбачев партия сразу перестроилась в гамно

Александр Гусев

Так этим идиотам, Горбачеву, Ельцину и их приспешникам, разным гайдарам и чубайсам, за это, я думаю, очень неплохо заплатили.

Граф Пупыркин

И это все было прописано в Конституцыи а алкаш и его окружение либеристы все это удалили из новой конституцыи дермократов

Нина Блинова

Наши советские лидеры зажрались так. что им задницы было не оторвать от стула, поэтому и профукали такую великую страну.

Cергей Плотников

Попытки были, но быстро присекались ,спецназ,омон, быстро остужали горячие головы.

Игорь Валерьевич Горбунов

Права на бесплатное жилье, положим не было. А остальное так и осталось.

Ол
Олег

Да чтоввы и сколько же вы платили за получение жилья?

Игорь Валерьевич Горбунов

Жилье было не ваше а ведомственное. Вы, фактически его снимали, потому при въезде и не платили. Те кто строил себе кооператив, платили по полной.

Ол
Олег

Ммне ведомственным а государственным,и я сказал о праве на предостовление бесплатного жилья а не вашей гребанной частной собственности на него,ущучил?

Игорь Валерьевич Горбунов

Для тех кто в танке. Жилье было не твоим. Ты его просто снимал. У нас в заводе и сейчас специалистам предоставляют такого рода жилье. И в Сбере, когда я работал, для варягов снимали квартиры, они в них жили по несколько лет, так тем их и оплачивалать их не приходилось.

Ол
Олег

Для старых долбоебов,жилье мне предостгвлялось для проживания бесплатно мое оно при этом или не мое ,но оно мне предоставлялось бессрочно,понял или нет идиот,или кроме мое ты уже ни хера не понимаешь ты и снйчас не собственник времено дашь дуба и все,твое якобы достанется твоим тупым наследникам,точно так же как и советское время квартира переходила детям того кто его получил несмотня что оно формально арендовалось и не было собственностью ,дошло или нет до тебя дундук старый о чем речь,собственник херов!Вся страна была нашей собственностью а из за таких мудаков как ты остались собственными только хрущевки,читай и ныряй в чс на твое просветление я не надеюсь

Телефонист Вася.а

беспплаттно..посмешил..

Ирина Авдеева

у меня нет слов,наверное мы последние ослы

Надежда Тимофеева-Радаева

Раздолбаями(мягко говоря)

Маркиза Простая Баба

идиотами в розовых очках

Роман Роман

И до сих пор просираем

Алёна Весёлкина

Вот тоже интересно)

Love Rice

президентом Росии

Val S

Продажной шкурой

Дарья Иванова

🤷‍♀️

Михаил Советов

.......сом!!!!

Галина Самошина

Идиотами