Василий Кондрашов

Итоговая цель духовного совершенствования?

Ответы · страница 2
Лена

Итоговая? Странно.... Ты наверное о Боге?

Василий Кондрашов

Если итог ничто то зачем мудрости накопленные.

Лена

Не знаю. Но думаю нет никакого особого смысла в жизни . Смысл в самой жизни

Ефим Копелян

Соединение с абсолютным существом.

Ирина

Что вопрос,что ответ...А для людей можно?

Вячеслав Бескровный

духовное развитие лучших качеств

Василий Кондрашов

Я спрашиваю для чего в итоге.

Вячеслав Бескровный

для самопознания, для развития каких-то способностей для гармонии с собой, духовные практики для улучшения боевых качеств , воли , стойкости, стрессоустойчивости

Василий Кондрашов

Вы все это приобрели и со всем этим богатством в небытие тогда зачем накапливолость.

Александр Федченко

Стать Богом и творить свои миры!

Александр Федченко

Серьезно! Именно в этом замысел!

Василий Кондрашов

Кто то уже постиг замысел Творца

Александр Федченко

Конечно! Вселенная большая! Сколько есть миров с цивилизациями.

Кристина Нечаева

стать лучше и обрести гармонию

Василий Кондрашов

Гармония с миром это полное растворение в нем?

Владимир Логвинов

Отвечать на детские вопросы!

Василий Кондрашов

Да наверно пытаться передать детям и не более и ещё насколько это будет ценно для них.

Владимир Логвинов

С возрастом видно у кого какой, алгоритм Потребностей, Проблем, Задач и Результатов.

Галина Леликова

найти покой для своей души

Василий Кондрашов

Да к сожалению мы все упоиимся .

Василий Кондрашов

Вот я и говорю важен путь а цель пустая яма.

Галина Леликова

да согласна всегда путь интересней чем цель

Ольга Батурина

нет предела совершенству

Василий Кондрашов

Не о пути вопрос а о цели ведь там все ровно.

Василий Кондрашов

Осознать своё величие и селится с матушкой Землёй.

Ольга Батурина

слиться - это от нас не уйдёт

Василий Кондрашов

Ну да приятней пока идёшь .

Ирина Садченко

достичь Царства Божьего

Ирина Садченко

А на это отвечу вам словами Иисуса: ...не искушай Господа Бога твоего напрасно...

Василий Кондрашов

Как Вы думаете предательство Иисуса было предопределено ? И что управляет событиями?

Ирина Садченко

Предательство было пророчески сказано...и в вечности нет времени...там прошлое...настоящне и будущее уже состоялось...потомуи говорят было так предназначено...но кем? Человек сам делает выбор...событиями управляют все кому не лень...и грех и диавол...опять...они складываются от того, что мы выбрали и посеяли вчера...сегодня просто жнем...

Василий Кондрашов

В любом посеве главный фигурант семя , а основа его всходов информация заложенная в нем , без неё нет жизни , значит в жизни и смерти главное информация которая пронизывает весь мир определяя события , а не наше жалкое я и самомнение всемогущим.

Ирина Садченко

Каждое семя уже несет информацию в нем заложенную и производит плод по роду своему...

Сильвия Нагваль

Духовное совершенство! )

Сильвия Нагваль

Я ничего твердо не знаю - вроде бы не проверяла ) Но есть такие предположения, что все наработки прижизненные остаются ) Ну, и на самом деле - процесс сей - только ради самого процесса, не ради результата... Так что доказательства, получается, что и не нужны )

Василий Кондрашов

Мы как животный мир окружающий нас а остальное наносное , придуманное или сфантозированное.

Сильвия Нагваль

Нет, я не с ним ) Я за духовное начало )

Василий Кондрашов

Понятно придуманное и без докозательное ближе.

Сильвия Нагваль

Благодарю ) Взамен желаю вам однажды увидеть чудо )

Антон Яковлев

Обуздание страстей!

Василий Кондрашов

Да наверно , это даёт возможность уворачиваться от пагубных страстей.

Ольга Чернышева

Вечная жизнь в раю.

Света Веселеля

мудрость,гармония

Василий Кондрашов

И куда все это богатство в финале.

Света Веселеля

а тогда о финале не думаешь

Василий Кондрашов

Думай и во век не согрешишь.

Василий Кондрашов

О смерти , это не я сказал.

Света Веселеля

не согласна,надо думать о жизни

Василий Кондрашов

Это мудрость не моя , так что извените.

Людмила Егорова

Быть совершенным?

Василий Кондрашов

Ну хорошо , итог совершенного человека , только без сказок.

Людмила Егорова

Чтоб другие ровнялись, были лучше.

Василий Кондрашов

Жизнный пример , хорошие люди и так находят , а другим наплевать.

Василий Кондрашов

Находят свой правильный путь , иногда ошибаясь , но свой , не сотвори кумира.

Людмила Егорова

Своим как раз и живу, шишек набиваю

Анжелика

равновесие в душе

Василий Кондрашов

Нахождение равновесия между не совершенством мира и внутренним миром

Анжелика

нет, спасибо, я с вами не согласна

Валерия Пригожина

познание мира

Валерия Пригожина

возможно, но после смерти всё узнаем, что не узнали при жизни))

Валерия Пригожина

это не мечта-это-знание, находящееся в подсознании

Василий Кондрашов

Подсознание результат сложных ситевых систем мозговых нейронов.

Валерия Пригожина

что объясняет эта формулировка? суть подсознания?

Василий Кондрашов

Каждый нейрон может получить до 150000 сигналов , а передать 1500 при этом создаётся много контактная сеть , которая которая работает помимо оперативной памяти.

Kot Fly

красивый уход

Василий Кондрашов

В смысле красиво оформленный по другому помпезный.

Kot Fly

нет. чтоб перед собой не стыдно

Василий Кондрашов

А там за порогом все ровно нет чувств и вечное безвременье.

Kot Fly

как говорил Воланд - всяк получает свое

Василий Кондрашов

Да я был на могиле Булгакова там тихо .

Natalya K

познание себя

Василий Кондрашов

Знание к сожалению уйдёт вместе с нами.

Natalya K

если познаешь себя, познаешь Бога, а значит, спасешься. т.е. знание уйдет с нами, но не к сожалению, а к счастью. кроме того, во время процесса духовного совершенствования, человек живет в обществе. "спасись сам и вокруг тебя тысячи спасутся" (с)

Светлана Кашпур

попасть в рай

Светлана Кашпур

кое-что все таки проверяю,что в моих силах проверить

Василий Кондрашов

А в этом нет сомнений,а Вам не кажется что люди много придумали ,чтобы было не так скверно.

Светлана Кашпур

может они были в чем то правы?!

Василий Кондрашов

С наступающим Вас и всего хорошего в этом мире.

Светлана Кашпур

спасибо Василий!рада была пообщаться с вами.

Тимур

любовь БОГА

Тимур

согласен.мир вашему дому и дай БОГ вам и вашим близким здоровья и всех благ!!!