Виктор Вялков

Любовь – это некая Универсальная энергия Жизни, выделяемая от соприкосновения двух объектов. На Земле создана Универсальная лаборатория ПриРоды для добычи этой энергии, и это взаимодействие двух Начал Великих – Мужского и Женского. Все учения и религии пытаются представить, как грех. Почему?

Ответы · страница 3
Лида Пислегина (Шевело)

Но религия не отрицает создание семей, а это и есть двух начал- Мужского и Женского.

Виктор Вялков

Изначально грех. Не отрицает, но в грехе. Первородный грех ведь не отрицает.

Дикий Волк

религия права,со временем превратимся в бройлерных курей,не любовь,а роботы будем,

Виктор Вялков

не будем, успеем понять, уже начинаем.

Галина

не было бы греха, и цветов жизни бы не было.Для кого-то грех, для кого-то химия любви!

Геннадий Лепин

Во взаимодействии мужского и женского начал в самом человеке рождается любовь. ...

Виктор Вялков

Замыкание двух полюсов, двух начал. Не вспыхнет свет, если не замкнуть цепь.

Наталья Лапшина

Энергия это сила. Любая сила требует бережного и уважительного к себе отношения

Наталья Лапшина

Грех это тратить силу, не думая о последствиях, любую силу

Наталья Лапшина

Про первородный грех хорошо в одной лекции Андрея Кураева сказано. Есть на ютюбе.

Виктор Вялков

Я знаю, нет необходимости себе доказывать.

Наталья Лапшина

А по-моему, первородный грех, это скрытое в душе семя зла, оно прорастет, если создать ему условия

Наталья Лапшина

твое желание его творить. Оно спит в любом человеке

Виктор Вялков

У меня желание иметь ребёнка... это зло? Но, чтобы родить, я и дева должны согрешить... что же делать? Не иметь детей?

Наталья Лапшина

Жениться на деве. Тогда ребенок вырастет в счастливой семье

Владимир Забродин

Где Вы это вычитали? Бог создал людей и заповедовал: Плодитесь и размножайтесь!

Виктор Вялков

Первородный грех, Адам и Ева. Далее, плодитесь и размножайтесь... чтобы никогда не смогли вырваться из этого дьявольского круга. Чтобы жить, надо согрешить, согрешил, принимай кару. Не дураки библию писали. С этим согласен.

Владимир Забродин

Да не морочьте голову ни себе ни людям.Плодитесь и размножайтесь как сказал бог.Всё сочинили люди,чтобы создать чувство вины у человека и паразитировать на этом,якобы отпуская грехи.

Виктор Вялков

Хорошо, вам морочить больше не буду. Скажем так: вопрос задан... этого достаточно.

Газихма Абуев

Для этого есть пути предписанные Всевышним, если их придерживаться нет греха.

Виктор Вялков

Первородный грех никуда не уйдёт. Обман в самом корне.

Газихма Абуев

Правильно. Право на прощенье грехов у Всевышнего!

Константин Ливанов

Неправда..... Вы плохо знакомы с религиями и учениями.....Даже отвечать лень.....

Виктор Вялков

Первоклассник не учит ничему десятиклассника, например... но если таков учитель, то это тормоз. Для обучения найдите по уровню того же Рериха, например. Всё в жизни и так перевернули, не пора ли заканчивать?

Константин Ливанов

Вы хоть изредка останавливайтесь и посмотрите с тем ли общаетесь... я на шестом десятке лет своей жизни не намерен слушать бред человека с завышенной самооценкой.....

Виктор Вялков

Мне тоже не семнадцать, а 56.

Константин Ливанов

Тогда ведите себя адекватно и не считайте окружающих быдлом, а себя Гуру от истины.... Надоели всезнайки и всеумейки.....

Виктор Вялков

Уйди, и не рычи... кто мешает? Если мне не нравится вопрос, я его просто пропускаю.

Летняя Песня

не навсегда это грех. не верность и непостоянство это грех. любовь не грех)))

Виктор Вялков

Любовь не грех... разумеется, но в библии сказано, как Первородный грех.

Летняя Песня

мораль сей басни такова: меньше знаешь лучше спишь)))

Игорь Воронежцев

Вообще то любовь психическое заболевание, а распущенность является грехом

Владимир Томилыч

В основе христианской религии положена любовь, грех это , когда без любви...

Владимир Томилыч

Я не настаиваю, просто читал, у всех свои источники.

Олег Посунько

У Даосов это грехом не считается. Там вся философия любовью пропитана.

Владимир Нетесов

ЛЮБОВЬ есть БОГ и БОГ есть ЛЮБОВЬ. Все учения против прелюбодеяния.

Виктор Вялков

Слова, слова, слова безумия.

Палина

Потому что порушится тогда идея, что мы Дети Божьи, а не плоды любви

Оксана Исаева

А если он перестанет быть грехом... начнется перенаселение планеты

Виктор Вялков

Учились управлять событиями, даже конкретных людей. Результаты прекрасные... Дальний Восток и Башкирия, прекрасная семья, уже ребёнок... Факт заключается в том, что человек сам должен творить свою судьбу и!.. страх возникает тогда, когда начинает рушиться старое... Потом прежде полное обнажение сущности... И ДУШИ обнажёнными предстали!.. перед кем? Перед самим собой. И нет судьи другого. Вообщем это долго, но помочь человеку увидеть себя в обнажённом виде, возможно.

Виктор Вялков

Не прошло, что-то... И души обнажёнными предстали... перед кем? перед самим собой и нет судьи другого.

Оксана Исаева

УУУУУУУУУ желающих осудить, толпы

Виктор Вялков

Смотрите что, не идёт и всё. Ладно, всё прекрасно... 🌹 не грузитесь, всё прекрасно.

Оксана Исаева

Где это всё, которрое прекрсано

Светлана Шамаева

Грех - без любви, просто переспать. Если по любви, то это таинство.

Виктор Вялков

Первородный грех. Адам и Ева... библия.

Светлана Шамаева

А разве они согрешили по любви? Не любопытство ли и протест соединил их?

Виктор Вялков

Абы да кабы, только попытка оправдания обмана ничего не решает.

Наталия Королевская

Если в браке,то не грех,а если как животные,то сами догадайтесь.

Василий Васильев

все заумно наверно незнал что это а тобы незадал такой вопрос

Василий Васильев

Ра
Радмила

Потому что человек может извратить всё.Даже самое наивысшее.