Ру
Русский

Почему женщины так боятся жить в деревне..? Работать, хотя бы, для себя... На своей земле. Почему всех превращают только в потребителей? Не всё можно купить, можно что-то вырастить своими руками. Что в этом плохого..?

Ответы
Людмила Олейникова

Я тоже выросла в деревне, очень ее люблю, но так сложились обстоятельства, что приходится жить в городе.... всегда приезжаю на то место, где когда то была деревенька моя.... она стояла на таком красивом месте с двух сторон омывала река , с одной стороны яблоневый сад... Представляете : весна, расцветают яблони и и аромат ..... ммммм .... не передать..... А с другой березовая роща.... как я ее люблю!!!😔

Ирина Малышева

абсолютно ничего плохого...просто кто жил и воспитывался на земле при своем хозяйстве и деревенской жизни в свое время массово стали городскими....мало кто остался там...да и государство наше "родное" дерет три шкуры с фермеров.как выживать? много составляющих..порой не потому что НЕ хотят а просто уже НЕ могут...

Ру
Русский

Жаль.. А я, вот, в самой силе сейчас..!

Галина Клыкова

Забодай тебя комар, русский мужик. Ты сам работал на своей земле? Ты выбирал картошку за комбайном? Ты умирал в грядке, не успевая за всеми? Ты тупел от того, что то, что с неимоверной любовью ты посадил, не растёт? Ты пропалывал сахарную свёклу 17 часов в сутки? Стопудово, ты не жил в деревне

Ру
Русский

Теперь живу, уже 5 лет. Сажаю, полю, обрабатываю, собираю урожай... Свою землю любить надо, удобрять, поливать... тогда она отдаст слихвой..! И не надо жаловаться..! У меня всё растёт. А если , тупо, воткнуть и ждать, то никогда ничего не будет..! Всё сажаю - и всё растёт!

Галина Клыкова

Одобряю. А как на счёт налогов? На счёт детей и жены!?

Ру
Русский

С зарплаты удерживают, конечно, за бездетность...

Соколова🇷🇺

Я не боюсь,я просто понимаю,что никаких дел я не сделаю в деревне....если я родилась в большом городе и всю жизнь в нем живу....Какой от меня толк в деревне? Другой вопрос: почему деревенские женщины уезжают из деревни в город?Им ведь знакома эта жизнь

Ру
Русский

Деревня вырождается, работать никто не хочет, хотят только покупать..!

Соколова🇷🇺

Ну если есть на что покупать- пусть покупают.

Ру
Русский

По мне - лучше своими руками..!

Соколова🇷🇺

Правильно говорите.

Пинфло

Почему женщины так боятся жить в пещере..? Охотиться, хотя бы, для себя... На своей терретории. Почему всех превращают только в сеятеля и сборщика урожая? Не всё можно посеять, можно что-то собрать и поймать своими руками. Что в этом плохого..?

Татьяна Чубарова

А почему боятся может просто не хотят.Я например деревню не люблю жить там не хочу и своя земля мне тоже не нужна. Хотя при необходимости я всё это умею прекрасно делать. Губит деревенская работа здоровье и жизнь в деревне проходит мимо.

Авериан Крюков

Может они и не боятся, но у них же нет элементарных навыков , необходимых для проживания в деревне. Раньше это передавали из поколения в поколение- от матери к дочери и т.д. Оторвали людей от земли, а теперь попробуй, верни их назад!

Ру
Русский

Вы правы...

Авериан Крюков

И чего теперь делать?

Александр Филин

Да ничего в этом плохого нет! Просто как сказал Крылов -"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги точать пирожник...." Меня вот тоже на землю не загонишь))) А кому то нравится... Ищи и обрящешь!

Флора И Фауна

Ничего в этом плохого нет. В деревне нет работы, а если и есть, то не платят. На продукции своего огорода не прожить. Все равно надо еще и скотину держать, а это работа от зари до зари, тяжкий труд.

Ру
Русский

А если у вас в городе электричество отключат..? Завоете..? И вымрете, как динозавры...

Флора И Фауна

И что из этого?! На миру и смерть красна, все, так все. А Вы с лучиной что ли живете, или своя ветряная мельница есть?

Ру
Русский

Есть. И солнечные батареи есть. И генератор, на всякий случай...

Флора И Фауна

Ну и ну! Кулибин да и только!!!! Такому головастому и рукастому неужели женщины нет? Привередливый наверно?!

Ру
Русский

Ну, хочется, конечно, чтобы ещё и нравилась... Я же, ещё и сильный...

Флора И Фауна

ВАУ!!! Была бы я помоложе, не задумываясь уехала бы в Ваш деревенский рай

Ру
Русский

Ну, конечно жаль..!

Сергей Светочев

Ничего в этом плохого нет, только более врослым эта работа поперек горла - уже наработались, а молодым это и даром не нать. Все купить можно. Вот такая диалектика жизни, уважаемый.

Ру
Русский

Хорошо. Вот пример. Наш председатель сельсовета сам бывший мент, вор и казнокрад. Но у него в районе близкие родственники и в прокуратуре, и в администрации. Он ни хрена никого не боится, а люди не хотят с ним связываться - будут проблемы! Уже пытались. Как тут быть..?

Сергей Светочев

А, это как вам совесть подскажет. Вы же не будете отрицать, что все мы смертны?

Ру
Русский

Не буду. Я понял. Но это только в крайнем случае. Хотелось бы как в старину, чтоб на площади..!

Сергей Светочев

Увы, мой друг, увы. Ушли те времена.

Ру
Русский

А жаль..!

Татьяна Диц Сухова

в деревне не все смогут выдержать деревенский быт сейчас всем подавай комфорт хотя если мужчина с руками то он и в деревне быт наладить и с таким человеком можно жить хоть где

Марина Кононович

В деревне хорошо, только зимой холодно, особенно с утра, воды горячей нет, туалет на улице и единственное развлечение- напиться и подраться, а та всё хорошо...

Ру
Русский

Не соглашусь с вами! У меня в доме всё есть для комфорта. И пить не охота. А драться, практически не с кем - соперников нету..!

Марина Кононович

Жила в глуши, знаю что это такое....

Ру
Русский

Меня поймёт только тот человек, который до смерти устал от городского сумасшествия...

Александр Гусев

Ничего плохого! Наоборот, только хорошее! Одна беда: не все женщины способны жить в деревне. Далеко не все из них умеют что-то делать на собственной земле.

Александр Гусев

Согласен полностью! Вы думаете питерские долбодятлы лучше? Я не живу в селе. На дачу езжу зимой, а летом там постоянно. Так вот мы с сыном этих чудиков регулярно гоняем. Но их больше, чем нас. Посему мусор в лесу есть.

Ру
Русский

Ну, ладно мусор - его можно сжечь, хотя бы... Но зачем бутылки бить об деревья..? У меня сразу крышу сносит..! До ментов доходило...

Александр Гусев

Точно! Ведь не только в лесу, но и на пляже, в воде битое стекло. А ведь там детишек полно! Мы одну компанию заставили убирать. До драки, слава Богу, не дошло, но на повешенных тонах и "по латыни" поговорили.

Ру
Русский

У меня "Нива", и очень трудно угнаться за иномаркой на асфальте, из окна которой вылетает пакет с мусором... А так на таран пошёл бы..!

Александр Гусев

Не, мы когда гуляем этих клоунов в лесу, или на пляже находим. Они пешие. Ибо чужих на машинах в поселок не пускают и, соответственно, в лес и на пляж им не проехать, а с шоссе все дороги перекопали. Только пешком можно.

Елена Немченя

Не все, не все. Я живу в городке, но есть дача. И как только начинается весна, руки так и просятся в землю...до поздней осени. Подвал забит едой

Сергей Бобров

Работа на земле,ведение своего хозяйства,это тяжёлый труд! А почему,только женщины! Мужская часть населения,то-же не очень-то торопиться!

Алёна Клочкова

Я бы согласилась,чтобы санузел был в доме,ванна и баня не отменяются,И помогали чтобы-я имею проблемы со здоровьем и тяжело реально.

Ру
Русский

Не тяжелее, чем на работу ездить на другой конец Москвы, и в пробках часами стоять...

Алёна Клочкова

Я в пробках не стою и никуда не езжу(разве что в поликлинику и к родителям в ту же деревню).Я дома сижу-на инвалидности и с маленьким ребёнком.не работала и не работаю,городок у нас небольшой,совсем не Москва.

Valentina Koltakova

Это замечательно. Живу в квартире и не чаю, как переехать в свой дом. Кстати, сейчас многие переезжают, чтобы чистые продукты есть.

Марина Геженко

Ничего плохого, только не всем нравится зимой в туалет на улицу ходить и дом без удобств. А ещё не все любят в земля ковыряться...

Ру
Русский

Ковыряются пальцем в носу..! А на земле работать нужно. И откуда такая глупость, что в деревне туалет может быть только на улице и дом без удобств..? Бред!

Марина Геженко

У кого как... А у моих туалет на улице и дом без удобств...

Ру
Русский

А у меня всё есть..!

Марина Геженко

Вам повезло! Свои помидорки и огурчики значит едите

Ру
Русский

Значит. И туалет с ванной и ст. машинкой в доме сделал..! И гор. вода, и отопление... И выращиваю, всё, что можно - чернозём ..!

Марина Геженко

Ням, ням... Вкуснота!!!! Поздравляю Вас!!!! Завидую белой завистью.

Нюточка Пантерка

Ничего плохого. Не всем это по душе просто. Кто чему привык. А вообще если с любимым то ко всему привыкнуть можно. Былоб жилание

Ру
Русский

Ищу уже 3 года... Не хотят..!

Нюточка Пантерка

Просто не любят Вас. Главное любить друг друга неважно в доме или квартире,прям беда какая то не там ищите наверно

Ру
Русский

Чтоб меня полюбить - со мной надо жить, и, как говорят, пуд соли съесть... Я Очень правильный по жизни, а это не всем нравится...

Нюточка Пантерка

Это очень даже интересно мало таких осталось. Жаль что нет такой пока что вас полюбит. Но вы не отчаивайтесь все ещё у вас будет, дамы ещё просто не догоняют вас или просто та не родилась.

Ру
Русский

Когда родится, то я уже старый буду...

Анатолий Кузнецов

Ничего в этом плохого, даже наоборот. Просто люди никак не проснутся и не могут войти в необходимый тонус. Короче - обленились