Марина

Если вы находитесь в депрессии значит вы живете прошлым. Если вы встревожены значит вы живете будущим. Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим. Лао- цзы

Ответы
Геннадий Костарев

А настоящее, есть всего лишь одно мгновение. Потому люди и совершают столько ошибок, ибо не задумываются о том, в чём Смысл их жизни, а он как раз состоит в строительстве своего Будущего, ибо, каждый набегающий миг, это частица этого Будущего, а человек подобен слепому.

Марина

Да

Makhmud Kaldybayev

Лао-цзы познал мудрость, сумев справиться с собственным эго - источником радости и печали, здоровья и недуга, смеха и слёз, любви и ненависти. Как то так 😊

Марина

Верно

Makhmud Kaldybayev

Если хотя бы половина человечества достигла уровня Лао-цзы, мир сегодня был бы совершенен

Марина

К сожалению это на уровне фантастики

Makhmud Kaldybayev

Если есть время и интерес, послушайте сатсанги Роберта Адамса 👍

Марина

Хорошо

Babay Babay

Живя прошлым можно не увидеть настоящее, оглядываясь на настоящее не увидеш будущее!! Лао Цзы.

Алексей

Где бы мне найти человека, который забыл все слова? Я бы хотел перемолвиться с ним словечком.

Алексей Самсонов

Он прав,но встревоженность не про наше будущее, у нас лучше не думать о нем. Я научился.

Юрий Малиновский

Я думаю,что сейчас он бы так не сказал. Тогда время и события стояли на месте!

Andrej Kunkel

А настоящего то по сути нет,есть только прошлое ,слово сказал уже прошлое...

K.
Kib ......

А если всё это человек переживает в себе за 3 минуты... то он сумасшедший?

Марина

Нет

K.
Kib ......

Да ладно!?)) Обосновать сможешь?

Марина

Человеческие возможности не изучены. Энштейн тоже был не здоров однако...

K.
Kib ......

Выкинь телефон! Возьми в руки член!

Legião Dos Sábios

А если вы не живете, то вы растворились во времени. - Дао.

Марина

Наверное так

Legião Dos Sábios

Лао-Цзы и Дао - это одно лицо!

Марина

Я в курсе. Я по поводу вашего ответа

Legião Dos Sábios

Дао - моё альтерэго.

Иори

Бывает такое настоящее, что без депрессии не проживешь

Марина

Конечно разное. Так как люди тоже все разные. Разные характеры разные организмы.

Иори

Разные возможности у всех с рождения. То что одному дано с рождения, для другого мечта, которой нужно добиваться всю жизнь и можно конечно добиться, но не факт что получится

Марина

Конечно да но повторюсь это жизнь

Иори

Мы с Вами говорим одно и то же. Но добавлю, что у всех разные возможности, и мы хозяева своей жизни только в рамках этих возможностей.

Марина

Хорошо Юрий вы правы. Знаете я вот сейчас пишу а у самой глаза закрываются потому что дежурила двое суток из них 10 часов оперировала. Честно сил нет спорить спать хочу смертельно. Завтра плановая тяжелая. Давайте я как истинная женщина вам уступлю☺ Спокойной ночи Юрий берегите себя

Виталий Молчановский

Это подходит и только глупым женщинам. Лао... устарел...

Kvazimodo **

во времена Лао-Цзы,о депрессии даже не догадывались.))

Рома Агалик

если вас ничего не тревожить значит вы уже мертвый

Николай Шапалов

А если в состоянии опьянения, то вы в космосе )))

Марина

😀

Владимир Коченов

Если ты уповаешь на Бога то ты будешь в покое

Владимир Коченов

Вы спасаете тело от физической смерти ,но есть смерть пострашнее это духовная смерть.Мы распространяем благую весть ,которая спасает от духовной смерти.

Марина

Была такая тоже. Выжила. И даже вам пишу

Владимир Коченов

Вы рождены свыше?

Марина

Да нет. Естественным путем

Владимир Коченов

Это духовное рождение

Валерий Воронов

Лао ухы не хнал слово ДЕПРЕССИЯ

На
Наталия

Мао тоже штото об еттом говорил

Этоя

🖼

Марина

Да это так

Фатима Сальникова

для этого надо мысли отключить

Игорь Палатов

Я прошлым живу и не в дерессии