Василий Теркин

Почему правительство подняло возраст выхода на пенсию на 5 лет,теперь мужчины не будут доживать до пенсии, тем более продолжительность жизни мужчин меньше,стране нужны старушки?

Ответы
Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Это решение МВФ мы были обязаны выполнить. В Конституции РФ в части 4 статьи 15 Конституции и гласит: «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». Мы изменили некоторые статьи Конституции.. НО 1-2 главы так и остались без изменения. У нас НЕТ суверенитета в принятии решений. Правительство обязано исполнять указания. А иначе что? Представляете отключат обслуживание карт Маэстро или Виза в банкоматах... Что будет? Война! А вы читали Конституцию, вообще то?

Алекс

если у вас есть страховой стаж можете эти 5 лет не работать или работать без выплат а пенсия будет потом...но кто доживет тот и так доживет..трагедии в этом нет=немного неприятно...большая часть выйдет льготно-я вышел.

Василий Теркин

И какая пенсия и вас?

Алекс

17 тыс но и работа ещё

Василий Теркин

Дай вам Бог здоровья,с праздником!!!

Алекс

Спасибо и вас с праздником.

Николай Скороходов

..не спешите умирать и хоронить других ...мы в 94 году тоже так думали . когда пенсионный возраст подняли до 63 лет .. сейчас палкой не выгонишь на пенсию..

Rafail Kanyukaev

Не все, но доживают, проработал ещё больше года после выхода на пенсию, в среднем пенсия увеличилась на 2300 руб по сравнению, если бы ушёл сразу

Василий Теркин

Да грустно это,средняя продолжительность жизни мужчины63,5,а на пенсию в 65

Rafail Kanyukaev

Работал на заводе, люди под 70+ продолжают работать, хотя не совсем бедные, и не руководители высокого ранга, один мастер вообще под 80,без него не могут, у нас один дед охранником работал 80 с хвостиком, при пенсии 39800 руб., не могу говорит без работы

Василий Теркин

Это единичные случаи

Rafail Kanyukaev

ну да . единичные. из 50 человек в цехе 30 продолжают работать на пенсии

Василий Теркин

Ну вот и посмотрите,сколько ваших ровесников на кладбище,а сколько в строю

Rafail Kanyukaev

Как будто раньше в СССР такого не было, там вообще до 50 не доживали

Пётр Ермаков

Мне 74, 28 лет я - пенсионер и ещё работаю электриком на серьёзной работе.... И таких, как я - немало. Так что есть кому дожить до 65 лет и более...

Василий Теркин

Не мало, но большинство мужиков не доживает до 65

Пётр Ермаков

Вы владеете статистикой в этом вопросе вцелом по всей России?

Василий Теркин

Да,её в инете полно, средний возраст жизни мужчины 63,5

Пётр Ермаков

Верить инету - всё равно, что читать надписи на заборах....

Василий Теркин

А какой смысл врать? И так все видно кого болбшег на улица

Пётр Ермаков

У древних римлян было выражение: "Кому это выгодно?" Это верно при решении любой проблемы в любое время......

Соболев Валерий

я считаю наоборот. много раз наблюдал, как от безделья быстро деградируют и умирают ещё недавно полные сил мужчины-пенсионеры.

Василий Теркин

и это есть,но все таки лучше дожить до пенсии,чем сдохнуть на работе

Соболев Валерий

на работе пенсионеры не дохнут. не слышал такого случая.

Василий Теркин

правильно дохнут в 64 когда еще не пенсионер

Соболев Валерий

дохнут от безделья. от ненужности. от пассивного образа жизни.

Василий Теркин

или просто пахал на тяжелой работе

Соболев Валерий

каждый сам выбирает на какой работе пахать.

Василий Теркин

конечно,но вопрос то в другом,почему мужчины раньше дохнут-потому что пашут на тяжелых работах,зарабатывая деньги,в библиотеке не заработаешь

Василий Стеклов

Почему... Да наверное потому, что членов Правительства и их домочадцев могут не пустить в США или в избранные ими страны на ПМЖ.

Стас Васильев

Выходит если мужчины не доживают до 65 то наш президент не мужчина а.....а то думал че он этот закон подписал. Он Билан))))

Миша Zvo

Нечем платить пенсию,молодое поколение платит за стариков. Молодых мало,а стариков всё больше и больше.

Василий Теркин

Тогда вообще пенсию отменить ,как 100 лет назад

Оксана Лаzaрева

Почему нужно сходить сума по пенсии, заработайте себе капитал за 25 лет и идите на пенсию хоть в 45)))

Оксана Лаzaрева

Нет, операционисты, клиницисты, анастезиологи, узи-специалисты тоже...

Василий Теркин

И все равно это часть специалистов,да и то за возможность досрочно выйти на пенсию они платят своим здоровьем

Оксана Лаzaрева

Да, ладно, я нигде так мало не работала, как в лучевой диагностике, с 8-14 или с 14-20, а если две смены подряд, на следующий день - выходной, поэтому два высших получить успела)))

Василий Теркин

Ну здорово,два то зачем?

Оксана Лаzaрева

Я со школы планировала, что когда-нибудь буду работать на себя, очень пригодилось

Ж@Нн@ Ж@Нульк@

потому что в думе сидят и ничего умного придумать не могут,если по делу! а вот ахинею то,то в раз.

Артур Пирожкоff

Мы на)(.. никому не нужны!!! Не Чубайс ли говорил, сколько миллионов людей не нужны России???!!!

Василий Теркин

И это важно,но все таки у сталевара меньше шансов дожить до пенсии,чем у библиотекаря

Артур Пирожкоff

Не могу знать, едва ли у нас есть такая статистика.

Василий Теркин

Я на кладбище к маме прихожу и все прекрасно вижу на плитах,поверьте это лучше любой статистики,мужики 50- 60 лет

Артур Пирожкоff

Но там не написано где и кем работал работал !!!

Василий Теркин

И что? Мужики живут меньше- научный факт

Нурия Шагабиева

Они же сами до 80 будут сидеть на своих местах . Не перерабатываются ,по себе вот и судят.

Ми
Мила

Старушек и так лишку(Много) У нас в доме стариков почти нет,а бабушек и за 80 -много!

Василий Теркин

Вот и я думаю зачем их столько,хотя бы на пенсию отправлять в 65 как мужиков

Ми
Мила

Не надо было просто ничего менять.Или один возраст для всех установить.Как было,или средний (55+60):2=57,5, Вот и уходили бы в 57,5 лет.

Василий Теркин

Да,это правда,тем более мужики живут мееьше

Ми
Мила

А женщин по количеству больше

Василий Теркин

Больше,поэтому надо мужиков беречь

Ми
Мила

Конечно!

Qqqq Qqqqq

а это стимул чтобы жилось подольше и хоть раз иметь возможность пенсию получить

Василий Теркин

тогда надо назначить пенсию в 1000000руб,но после 100 лет

Марина Гурьянова

Старушки тоже вымирать начнут.Ведь две пенсии лючше ,чем одна .Как не крути.....🤗

Александр Мамедов

Почему? Наоборот! Не надо расслабляться.И надо самим о своем здоровье дмать.

Aлександр Кузьмин

А как ещё можно достучаться до обывателя ? КАК заставить его читать законы ?

Василий Теркин

Значит старушки будут изучать законы

Aлександр Кузьмин

А думаешь я бы НАЧАЛ их читать ? если они меня не касаются . ..... а там - открою кодекс на любой странице и не могу - читаю до конца .

Василий Теркин

так никто и не может,они написаны не для людей простых

Aлександр Кузьмин

ни написаны для тех кто умеет читать .

Св
Светлана_Светлана

Спортом займитесь и покажите что государству фиг. Будет пенсия и без обид.

Василий Теркин

А я и так государству фиг показал,я военный и будет мне платить пенсию с 45 лет

Наталья Наталья

Стране нужны налогоплательщики. И ей без разницы какого пола и возраста.

Василий Теркин

Кому лучше?жить надо полной жизнью,а не боятся всего

Наталья Наталья

Обоим лучше. Полной жизнью в разумных пределах.

Василий Теркин

Опять женщина знает что лучше

Наталья Наталья

Так я ничего нового не сказала. Все по здравому смыслу. Субъективность всегда была, есть и будет, главное, чтобы никто не был ущемлен.

Василий Теркин

Да,это главное,если мужчине нужен секс 5 раз в неделю,а жене 2- вот и не совпадение,а Христа ради типа давай,я потерплю- мне не надо,я хочу красиво