Екатерина

🖼

Виктор Франкл-австрийский психиатр, прошедший ужасы концлагеря в годы войны, очень здорово сказал: «В конце концов, Богу, если он есть, важнее, хороший ли вы человек, чем-то, верите вы в него или нет».

Ответы
Андрей Ростовский

ну да это как мне важнее чтоб вкусный и полезный обед был а сколько его будет не важно или ложка или тарелка С ложки ты долго не протянешь -перейдешь на все подряд

Андрей Ростовский

Катюшь время нету обьяснять надо очень долго углубляясь в веру так что высказывание не совсем правильное

Екатерина

жаль...что не можете объяснить...

Андрей Ростовский

можно попробую в другой раз щас на работу в командировку ем и лечу уже

Екатерина

Удачи!

Андрей Ростовский

🤗спасибо

Южный Кот

Вкусил я достаточно света,
чтоб кануть в навечную тьму,
я в Бога не верю, и это
прекрасно известно Ему.(c)

Алексей Калиниченко

Я тоже всегда это говорю. Наверно эта мысль приходит всем умным людям☺️ 😃 😉

Екатерина

потому что нас определяет наше поведение.....какой в нем толк, если человек бегает в церковь к Богу....а с земными людьми не способен уживаться...

Алексей Калиниченко

Верно! Многие, так называемые "верущие", просто один из типов ханжей.

Екатерина

люди всегда с чего то начинают...

Алексей Калиниченко

И всегда чем-то заканчивают.😉

Екатерина

конечно....

Владимир Н

Если Он есть, то я думаю понравлюсь Ему, хотя я и атеист (т.е. не верующий в Него).

Екатерина

главное чтобы Вы были человеком...

Владимир Н

Именно!

Рауф Ибрагимов

Говорят ,что если атеист хороший человек ,Бог его прощает

Вячеслав Панов

Потому что у каждого Человека он должен быть в ДУШЕ !

Екатерина

но видите ли...мы так устроены, что пока гром не грянет....🙂

Вячеслав Панов

Поэтому, нужно креститься не дожидаясь грома!

Екатерина

не так креститься, как думать , что есть Жизнь и какиее у неё законы..

Вячеслав Панов

Жить надо по Божьим Законам! Потому что ЖИЗНЕННЫЕ не у всех ПРАВИЛЬНЫЕ !

Екатерина

именно жизненные-значит Божьи!!! и они извращены сегодня..

Вячеслав Панов

Согласен с ВАМИ на все 100! Даже на 200!

Даль Светлая

однозначно!! но вера в Бога меняет человека

Екатерина

да..конечно...

Екатерина

🖼 Спасибо)))

Ир
Ирина

Полностью согласна с ним.

Екатерина

И я!

Ег
Егор

Откуда узнал про такое?

Екатерина

разве пьяница, например, думает о жизни? ......или тот кем двигают животные инстинкты ?

Ег
Егор

Конечно думает Может не в ту сторону только А инстинкты двигают всеми только в разной степени Я к чему Нет шаблонов Все относительно и все высказывания ВЕЛИКИХ туфта красивых фраз мишура Виньетка ложной сути так сказать Субъективность

Екатерина

Спасибо.....если так обо всем думать....то действительно сахар в крови подымется))))

Ег
Егор

А зачем сразу то обобщать Сахар тут причем Просто иногда слух режет мудрость ВЕЛИКИХ Простите ничего личного

Екатерина

что Вы...Ваша точка зрения тоже очень интересна....спасибо...

Валерий

👍 👍 👍

Dina

Если он есть))

Екатерина

ЕСТЬ!

Сергей Сычев

👍 🤝

Насима Костикова

🤝 👍

Ви
Виталий

Может быть..

Ви
Виталий

Это зависит от меня..не от него..

Екатерина

от Вас зависят Ваши дети... а все вместе мы дети ПРИРОДЫ, БОГА!

Ви
Виталий

Мы дети галактики)))

Екатерина

и так можно сказать...

Ви
Виталий

Так и есть..

Марат

А судьи кто?

Екатерина

окружающие.....даже последний скот способен внутри себя...не признаваясь, отметить хорошие качества в человеке...

Марат

Не все беспорно.

Екатерина

про Бога бесспорно...ему не надо чинопочитание и целование рук "батюшки", ему надо чтобы мы были людьми...

Марат

В Берлине, в одной из церквей, есть икона"Сталинградская салона". Думаю куда вашу икону повесить?

Екатерина

я сказала что-то из ряда вон выходящее?

Марат

Нет, только евангелическое.

Nikola Mahkov

это верно..

Альберт Ихтонов

Согласен

No
Noma'lum

👍