Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...таки это правда, что красный цвет раздражает животных? Выражение "как красная тряпка на быка" родилось не на пустом месте...а, где-то писали, что капоте в руках матадора, только, своими движениями раздражает быка ...не зависимо от цвета...

Ответы
Марат

Как то попадалось, что быки не различают цвета, а красный цвет тряпки для эффективного воздействия на зрителей.

Екатерина

этому просто девушка понравилась))))

Марат

У них тоже есть вкус

Екатерина

думаю у них очень четкое распределение ощущений на "белое" и "черное"

Марат

Может по закону Природы, убей слабого.

Екатерина

убей слабого это больше людское чем природное...

Марат

В Природе имеются свои санитары.

Vladimir Osheschko

Я где то читал. что корова не любит красный цвет, а бык обижается, что его принимают за корову.

Z-Мимокрокодил-V

У быка дальтонизм, коровы цветов не различают. Реагируют на резкие движения и окрики.

Екатерина

все орали..а побежал за красной шапочкой..

Z-Мимокрокодил-V

А где тут красная шапочка?

Екатерина

кофточка..

Виктор Федин

Красная тряпка в руках Николая Валуева быка совершенно не раздражает.

Екатерина

это шутка...но я бы провела эксперимент....с условием безопасности нашего гиганта..

Сергей

быки не различают цвет.мулета раздражает движением

Екатерина

быки это рассказали?

Сергей

не знаю.так учёные говорят их спросите

ⅅжекоб✭Умба

Тем более вроде бы у коров нет цветного зрения.

Екатерина

это мы так решили..

ⅅжекоб✭Умба

Отчего же? Анатомы могут вполне достоверно определять такие вещи. Матрица, или как это называется, человеческого глаза состоит из множества элементов нескольких групп. Есть черно белые детекторы и есть цветные. У коров вроде бы цветных нет.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
интересно....что бы сказали братья ученые о знании этого сухопутного животного....

ⅅжекоб✭Умба

Да, трудно сказать...

Евгений

Просто она толстым его назвала

Екатерина

))))

Владимир Панов

У быка надо бы спросить

Екатерина

если бы они могли нам сказать...какие мы люди...

Владимир Панов

А торрида это отвратительное зрелище

Екатерина

вот....и вирус сейчас там в Испании зверствует..

Владимир Панов

Да, сами виноваты

Геннадий Витальевич Чичеров

Быки не различают цвет.

Екатерина

как видите девушка в красном стала целью..

Владимир Чураков

Да, движение, не цвет.

Екатерина

посмотрите....он выбрал девушку в красной рубашке...хотя не она его вывела из себя...это интересно...

Владимир Чураков

Она отделилась от "стада" врагов и быстрее всех бежала... Внимание животного переключилось на неё.

Екатерина

возможно и так.....и побежала по траектории согласно направлению его тела...

Владимир Чураков

Да. Перед глазами...

Екатерина

бедная девочка....надеюсь все обошлось..

Владимир Чураков

За что боролась...

Николай

Они дальтоники

Екатерина

как видим бык со вкусом)))