Е.m.c🇩🇪(Woman)

Посмотрела ролик « Как живут русские старообрядцы в Бразилии« . Очень интересная и познавательная жизнь этих людей . А вам интересно , как живут русские вне России ?

Ответы
Станислав Бондаренко

Мне насрать на Бразилию.. Мне более интересно, когда будут показывать у Соловьёва и Скабеевой, как и когда русские начнут жить нормально в России и что для этого надо сделать....... И мне по хрену на Украину, на Сирию, на внешнюю политику Путина и на всё с этим связанное.......... Меня интересует внутренняя Россия............

Станислав Бондаренко

Я исключительно работаю. С семьёй - её нет и давно, сына выучил, дал 2 высших образования, купил квартиру, авто, есть внучка-лапочка........ Остальное, полагаю, что и не особо загадочно...........

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Семья это дети ( а не одинребенок) и внуки , много внуков

Станислав Бондаренко

А у тебя сколько детей и внуков, моя Загадка, а??????????

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Трое детей и 5 внучат , ждём ещё прибавления

Станислав Бондаренко

Я услышал........

Helen Brown

Я много бывала и в союзных республиках при СССР, и в разных странах после того, как страна открылась. Со многими русскими, живущими вне России, общалась. Очень интересно: и комсомольские стройки в республиках, и эмиграция разных волн!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я про вас знаю , но вчера про Бразилии посмотрела , интересно , а какой русский язык у них !

Helen Brown

Это очень интересно! Русский у эмигрантов в том состоянии, в котором он был на момент их отъезда. Но сейчас, при наличии интернета и общения, разница сглаживается.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас хуже , внуки русский язык уже не знают

Helen Brown

На самом деле, язык мы учим в семье. Что дали родители, то дети и имеют.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , но родители сами начинали учить другой язык и подтверждать свой диплом , не было времени заниматься с детьми . А в детсаду дети быстро научились местному языку

Helen Brown

Если говорить об эмиграции, то, естественно, что для детей первым станет язык страны пребывания: ведь им там жить и работать. Язык - это средство общения. Преимущественное общение и определяет важность языка.

Александр Демидов

Интересно. Видел своими глазами. По-разному живут. Но есть одно объединяющее: Это гнетущее ощущение второсортности. И общение (в основном) только с себе подобными. Пожизненный ярлык - Переселенцы! 🤷‍♂️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда мы жили в Казахстане и приезжали в гости в Россию к нам тоже относились , как к второму сорту , а сейчас москвичи всех остальных россиян считают третьим сортом или я не права или вы не были в Москве ?

Ал
Александрович

Старообрядчество суть секта, потому как противопоставло себя традиционной христианской религии и посему не может считаться объектом для рассмотрения даже для людей, атеистических взглядов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Много слов и смысла нет

Ал
Александрович

Ну и ладно. Ищите смысл в других ответах на ваш вопрос. Всего...

С К.

Я тоже смотрела ЭТО. Хорошо живут. По своим полям на самолете летают... Только мне непонятно, зачем они в Россию переезжают??? Что не так в их этом таком хорошем образе жизни в Бразилии?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже не понимаю , они говорят старцы им такой наказ дали « вернуться в России . Смотрела другой ролик , где семья приехали в Забайкалье и их там обманули , дома не построили , землю не продают , урожай продавать некому

С К.

А про это я не смотрела.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Американская сказка бабки Степаниды.

С К.

Да? А я уже "повелась". Такая доверчивая!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Посмотрите видео , так и называется . Американская сказка бабки Степаниды «

С К.

хорошо

Dunkan Kan

Если, конкретно, старообрядцы, то они консервативны, они везде живут одинаково, налаживают свой традиционный быт, могут породы собак, коров, коз изменится, а так все традиционно!!!)))

Dunkan Kan

Люди живущие по божьим заповедям, настоящие люди, если про современных людей можно сказать, что это животные о двух ногах, то они Люди, Человек!!!)))

Александр

Блин...показывали деда...немца...на такие служил...плен в СССР....как живёт......и наш....дед.....плачет...халупа...лекарств нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А это потому , что Сталин отказался от проекта Маршалла . Материальная помощь по восстановлению городов и промышленности , Сталин решил , что советские люди в помощи не нуждаются , а Германия , Франция , Бельгия от помощи не отказались

Иван Мещеряков

Да, тоже смотрел, интересно. Интересно было бы про другие страны Южной Америки посмотреть, например, про Эквадор)

Ben Gur

Они живут и в Боливии,но это те кто удрал от советской власти.Они считают что в нынешней России она по сей день.

Ben Gur

Она уехала на Камчатку по орг набору и это её спасло от лагерей.А немцы в семье где она жила предлагали ей остаться,но чувство Родины тянуло и агитация помогла.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Деда приглашали в США , а он домой .

Ben Gur

Так по сей день по сути социализм и в России да и прочем во всём СНГ никто не отменял разве что только в прибалтике.

Ben Gur

И Украина пытается скинуть это иго,но уж очень много там всякого и особенно тех кто у власти желающих вернуть сталинизм.

Се
Сергей

Был везде (в Европе кроме Португалии и Швеции)в остальных странах соответственно ==русские говорят по-русски

Се
Сергей

Когда я там был=приходили с этими предложениями=и отсрочка по налогом на 3 года

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы

Се
Сергей

У нас девчёнки лучше и красивее

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они натуральные , а ваши искусственные девчонки

Се
Сергей

В РОССИИ у нас можно сравнивать=а там тока с кенгуру

Василий Пинясов

Так или иначе, всех тянет - домой). Особенно тех кто оседлым был, но уехать вынужден. Но там иллюзия, самообман.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Люди живут там уже 100 лет , в какой дом они приедут ? Они этот дом ещё не существует

Василий Пинясов

Люди меняются быстро, но планета-то нет!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда люди лишнии на этой планете

Василий Пинясов

Ну я еще в школе сказал, что планета - это просто "привал", "перекресток" - осесть здесь - это заботиться о ней.

Василий Пинясов

Ну живые существа, это гости! Мы идти дальше, нужно.

Ан
Анталья*

И они припëрлись сюда, их кинули в сибири в брошенной деревушке без зимних вещей. За то она им Родина.

Ол
Олег

Знаю. Соблюдают русские традиции. По утрам чай, с блинчиками, фаршироваными икрой красной пьют.

Ол
Олег

Хорошо, что мы не смотались 1989 в Германию.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И чем это для вас хорошо ?

Ол
Олег

Внуки по русски говорят))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но не говорят по английски , это ещё хуже

Ол
Олег

Маленький по итальянской...))

Aleksandrъ

Так же ,как и негры ,индусы азиаты с экватора у себя на родине и как вне родины живут .всё так же .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Лариса

Да у нас живёт несколько семей русских. Совсем не интересны. Вечно орут, ругаются, дерутся...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Там русских не было , там жили эскимосы

Лариса

Странное заявление. Торжествующее невежество.🤦

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Докажите обратное

Лариса

Меня вполне устраивает ваше пребывание в невежестве.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Меня тоже устраивает

Ви
Виктор

ну ты как всегда ..напишешь так напишешь .. кому нужна такая жизнь без инета .. без удобств ..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мы не знаем как живут миллионеры , но от этого мы не страдаем , так и они

Ви
Виктор

Говорят, что богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит. Умение правильно распоряжаться деньгами – одно из главных качеств поистине богатых людей. .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Ви
Виктор

Ек
Екатерина

А я знаю, как живут русские на Кипре, в Великобритании, в Гвинеи. Знаю не по наслышке.

Ек
Екатерина

И они представители нашего далекого прошлого.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому нам они интересны , как будто с прабабкой встретились

Ек
Екатерина

С чего вы взяли, что ваша пробабка была именно такая? Или вы ее знали?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

По рассказал бабушки , бабушка родилась в 1912 году .

Ек
Екатерина

Теперь поняла.

Кириллов Сергей

Это Русь изначальная!. Пока немцы не знающего Русского языка нам, историю написали.

Кириллов Сергей

Придёт время, разденетесь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что это значит ?\

Кириллов Сергей

Переведём разговор? Такая красивая девушка, мало читала.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно , последнии 20 лет мало , учила другой язык

Кириллов Сергей

Им, по нравилось?. (Я, в магазин). Десять минут, и......

Ашот Акопян

да, я смотрел про русских живущих в Синцзияне Уйгурском автономном округе Китая.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какое впечатление ?<

Ашот Акопян

даже не верится

Е.m.c🇩🇪(Woman)

100 лет и русский язык сохранился

Ашот Акопян

скорее нет, но они сохранили только традиций

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я сама слушала по видео их речь

Ашот Акопян

может я не обратил на это внимание

Дэн

Русские старообрядцы в Бразилии)) очень интересно! Сейчас посмотрю. Спасибо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Посмотрите . Очень интересно