Чио-Чио-Сан

"Когда технология заменит живое общение, мы получим поколение идиотов" Прав ли был А. Эйнштейн?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Я так не считаю все зависит от воспитание,а не от технологий, я много общался в интернете когда был подростком и так же много общался в живую со сверстниками,но больше нравилось общаться с теми кто старше с ними как-то веселее было. Я не могу сказать что многих кого я знаю идиоты, есть конечно которые совсем отупели из-за компьютера,но скорее всего из-за игр,а не интернета.

Чио-Чио-Сан

Подросткам и молодежи проще найти живое общение, чем нам, теперь возле подъезда мало кто сидит и такое общение пожилые уже не признают.

Seduce Mi Mente ;)

Старые люди все еще сидят на лавочках и другое поколение будет сидеть, это такая не вымирающая традиция))), все же вы мудрее вам должно быть легче,а тем у кого в голове ветер наоборот... Видимо не так все просто )))

Чио-Чио-Сан

Про не вымирающую традицию Вы сказали правильно, но их становится все меньше, про иудрость не мне судить, но тем не менее, спасибо

Seduce Mi Mente ;)

Не за что , конечно, многое не вечно.

Чио-Чио-Сан

о.к.

Маша Бойко

Прав. Безусловно прав. Без общения в живую люди станут роботами. Не будут испытывать никаких эмоций и чувств,люди деградируют без чтения,общения и эмоций. Нельзя общаться только на уровне звонков,смс и соц.сетей.

Чио-Чио-Сан

так

Дмитрий С

Скорей всего нет, технология быстрее приведет к деградации в физическом плане а не в умственном, больше убогих и больных. Так как мало двигаются, жиреют и болеют. Ну и соответственно ленятся даже размножатся. 🙂

Чио-Чио-Сан

Вот последнее замечание пугает

Алексей Григорьев

Абсолютно верно. И это уже видно по нынешним детям. Они даже не знают, кто из их ровесников живёт в их доме, не говоря о соседних домах. Для них друг - компьютер. А для нас это было дворовая пацанва. И игра с ними.

Чио-Чио-Сан

С Вами не соскучишься, оригинально!

Алексей Григорьев

С Вами тоже не соскучишься...

Чио-Чио-Сан

С Новым, оригинальный! Всех благ!

Алексей Григорьев

Взаимно

Чио-Чио-Сан

ок

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Да. но несколько в ином виде. с нашей точки зрения это так, а с их точки это мир который мы просто не поняли бы, как если ваш дед в Отечественную в окопах общался с вашей бабушкой в тылу через агент или скайп.

Елена Прокопенко

интересно он мыслил....а как он не подумал о том кто тогда бы создавал бы эту технологию....идиот?ведь технология усовершенствуется только от человеческого ума. Нет он был не прав,а подумал как идиот.

Alex Kondratev

Ну не все готовы к таким переменам. Можно называть это поколение как угодно, но уже сейчас это поколение делает большую часть денег в мире на интернете. А что потом будет я и представить не могу.

Вишневская Татьяна

ну так общайтесь с поколением то,гуляйте,разговаривайте, проще всегда все свалить на технологии и новое поколение,нормальные они,если мы с ними по людски,а выродков всегда хватало

Алексей Поляруш

оно то да, но будут ли люди так делать, это уже каждый что выберет, но мне кажется лучше разговаривать с животными, чем с людми они бредят часто, говорят то что они хотят.

Игорь Цынков

Я с ним согласен полностью... мозг должен развиваться от живого общения, мы не должны забывать кто мы и от куда мы. Матушка природа нас создала, а мы сами себя погубим.

Чио-Чио-Сан

Общение глаза в глаза, я с Вами согласна

Раисат

Люди изначально умели общаться друг с другом на расстоянии не используя никаких технологий. А технологии для общения нам нужны, потому что уже деградировали.

Чио-Чио-Сан

А идиотов -получили?

Раисат

Все человечество или его большинство уже давно идиоты. Человек разумный не может постоянно в войнах и болезнях.

Чио-Чио-Сан

О, здесь Вы абсолютно правы

Елена Я

Идиоты были всегда, только им нечем было себя проявлять..а сейчас - пожалуйста.есть отличная площадка по выявлению идиотизма - соцсети и прочая прочая лабуда 😄

Надежда К

Думаю,что всё будет зависеть от человека индивидуально,потому что человек всегда должен оставаться человеком,если конечно его аырастят не роботы.

Камнесборка

https://leprosorium.d3.ru/comments/450106/ прочтите пожалуйста, мадам, и глубоко подумайте, прежде чем копировать чужую бредятину, выставляя себя на посмешище

Людмила Михайлова

В бытовом,житейском смысле Эйнштейн был сам мягко говоря не совсем адекватен,но вотт мозги работали.Так что я думаю,что нам это не грозит..

Татьяна Гуреева

да, к сожалению все благи нашей цивилизации, по сути своей придуманные что быоблегчить нашу жизнь, несут еще и момент деградации человека

Чио-Чио-Сан

так и есть

Алла Юзикеева

Антонина, Здравствуйте! Мне пока виртуальное общение доступно...Верю, что скоро в этом надобность отпадет..а пока оно мое спасение!!

Чио-Чио-Сан

Алла, мое почтение! Рада встрече! Я сама часто зависаю иногда, но пока полу-идиот. Как дела у Вас? Я смотрю настроение вроде бы неплохое, так? Надеюсь и на личном скоро наладится? Я Вам от всей души желаю счастья, оно неминуемо.

Алла Юзикеева

Спасибо!! Настроение отличное!! Перепады бывают - справляюсь. ..Уверена, что все будет лучше и лучше! А на личном - вообще лучше всех! Так будет!!!

Чио-Чио-Сан

Я рада за Вас!!!!!!!!!. Так держать!

Алла Юзикеева

Срасибо!! Радоваться еще рано. ..но думаю повод будет и очень скоро!!

Чио-Чио-Сан

Удачи, я побежала на работу, труба зовет!

Алла Юзикеева

Удачного рабочего дня!

Елена Шацкая

Прав отчасти. Человек становится человеком в обществе себе подобных, потому живое общение не исчезнет даже с супертехнологиями.

Чио-Чио-Сан

Дай-то Бог

Синильга. .....

Как сказать... Появится больше возможностей знакомств. А определтившись, можно и в реал перейти. Вообще...фильтр такой

Gaspar Arnery

Отчасти, да. Если человечество столько лет общается по телефону и уровень идиотизма существенно не вырос, то это так.