Чио-Чио-Сан

"Когда технология заменит живое общение, мы получим поколение идиотов" Прав ли был А. Эйнштейн?

Ответы · страница 2
Валентина Блинова

Хорошая штука живое общение, но и такие приложения, как "Обсуждай" позволяют, находить новые знакомства по интересам

Сергей Матвеев

Абсолютно. Достаточно посмотреть на маньяков-компьютерщиков, которые в живом общении не могут и пары слов связать.

Сергей Матвеев

С детями, выросшими за компом и вовсе беда, из-за полного отсутствия дикции я не могу порою понять, что один из подростков пытается мне сказать. Когда разбираю его речь, понимаю, что сделал это зря: как и у наркоманов - разговор только на одну тему: у первых - наркотики и все, что с ними связано; у вторых - компьютеры и прилагаемое к ним.

Victor Victor

ейнштеин никогда не думал что люди смогут его оспаривать или даже оссуждать потому что не было тогда интернета!

Чио-Чио-Сан

Речь не только про интернет-ТЕХНОЛОГИЯ

Victor Victor

тогда факт вас кто то предал ....не важно в какой промышленности!

Victor Victor

предательство мы видем на каждом углу!

Инна Стародубцева

Отчасти , да. Дети сейчас практически не читают книг, дурацкие фильмы по интернету, я уже про мультики не говорю.

Татьяна Любенко

Люди существа общные, мы все единое целое, без живого общения, без обмена энергетикой выродимся, я так думаю...

Александр Сидоров

не знал такого высказывания Энштейна, но он был прав, я преподаватель уже 27 лет и наблюдаю за этим процессом

Александр Сидоров

да, вот мой отец - художник, умер недавно в 85 лет, мне уже 50, я считаю, что мы - настоящая интеллигенция, но уходящая

Чио-Чио-Сан

Я с Вами согласна. Но я недавно спорила с одним товарищем, который доказывал, что настоящий интеллигент тот, кто с высшим образованием не менее, чем в третьем поколении. А я думаю, что образование не доказательство интеллигентности.

Александр Сидоров

Вы правы, здесь много чего намешано, в том числе и наследственность

Александр Сидоров

а у нас много лет интеллигенцию уничтожали или принуждали покинуть страну, но всё же не всё так плохо

Александр Сидоров

мой круг знакомых это подтверждает, будем оптимистами

Дядя Валера

Конечно нет. Этого не будет никогда. Ведь для того, чтобы придумывать любые технологии, необходимо общение.

Чн

Уже все делается виртуально работа,учеба,общение,путешествия и т.д. Только детей делать надо поработать.

Чио-Чио-Сан

точно, до этого еще не дожили

Жазира Мукеева

Приблизительно да,лична мое мнение технология делает людей ленивыми,а из ленивости становятся идиотами

Данил Семенов

А ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ ЧТО ОН БЫЛ ПРАВ? СЕГОДНЯШНЯЯ МОЛОДЕЖЬ НЕ ЗНАЕТ КОГДА БЫЛА ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОИНА

Чио-Чио-Сан

Вижу, но интересно мнение других

Данил Семенов

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КРАСНОРЕЧИВЕЕ ТОГО ЧТО ВЫ ВИДИТЕ ?))

Чио-Чио-Сан

Но мнения у всех разные, есть и противоречивые

Данил Семенов

))))))))) АНТОНИНА Я ВСЕ ПОНИМАЮ НО ВАС ЧТО УСПОКОИТЬ МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫИ СКАЖЕТ ЧТО ЭТО НЕ ТАК ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОБРАТНОЕ ?

Чио-Чио-Сан

Не успокоит. Просто жалко детей, которые превращаются в идиотов

Данил Семенов

ТАК ЭТОТ ПРОЦЕСС УЖЕ НЕ ОБРАТИМ

Чио-Чио-Сан

Вы правы, и это мое мнение

Елена

Возможно, если не научимся выражать свои чувства и понимать чувства других при помощи новых технологий

Juri Bardenkov

и раньше умных было меньшенство, от недостатка информации и образованя, сейчас , то же от переизбытка

Nadiya Ivchenko

Второй процесс движется быстрее, чем развитие технологии. Счастье, что А. Эйнштейн этого не видит!

Виктор

нет, не прав - технологии расширяют возможности живого общения, только не все умеют пользоваться

Елена

отключите интернет,выключите телевидение и связь.А потом посмотрите что будет.идиоты уже тут

Сергей Алейников

конечно прав . Возьмите интернет .Это самый большой воришка времени , которого я только знал .

Олег Емельянов

Он прав,но в одном старик люпнул лишнего.Поколение не может быть состоящим из одних идиотов.

Олег Емельянов

Я конечно далёк от того чтоб обидется.Мне за нас русских и не русских немножко обидно.Чем же мы заслужили такое уничижительное сравнение?И к вашему разочарованию я не слишком то хорошо отношусь к подобным гениальным выродкам.Извините,иначе написать не могуДанное Богом он отдал в утеху дьяволу.Но мы каждый молимся своим Богам,а у меня к счастью Бог в единственном числе.

Иван Петров

технология идиотов делает ещё большими идиотами, а умным помогает в достижении своих целей

Гульнара Мугинова

Все относительно:-) Для Эйнштейна, скорее всего, и собственное поколение умным не казалось..

Viktor Tabala

да абсолютно!!! мы уже отреклись от живых общений, люди мало стали больше видеться в живую!!!