Nazim Babayev

У меня несколько лет жил домовой,творил только добро.

Ответы
One All

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

За грубые нарушения (реклама, оскорбления) пользователи блокируются.

Нина Владимировна

Так ведь домовой есть в каждом доме , в каждой квартире. У меня как только что-то стукнет, я сразу разговариваю с домовым, Спрашиваю чего хочет, ласково называю его и говорю, что люблю. И что он милый и добрый.Когда что-нибудь теряю, прошу подсказать где искать и всегда нахожу.

Нина Капрова

Верю----у меня много было переездов и я брала его с собой---сейчас купила прекрас ный дом в деревне---большой---часто теряется что-то---попрошу его он находит))

Nazim Babayev

А как вы его позвали?

Нина Капрова

Детство Пешкова(Горький)---его бабушка говорила----домовой---домовой садись в сани поезжай с нами)

Nazim Babayev

Жаль я этого не знал и не позвал его с собой,за что он долго мстил мне.

Лара Кривохижина

У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛ СВОЙ ДОМОВОЙ ПОКА ЖИЛА В ЧАСТНОМ ДОМЕ , ПОТОМ ПРИШЕЛ В НОВУЮ КВАРТИРУ , НО НЕ НА ДОЛГО , УШЕЛ , НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЖИТЬ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМ !!!

Татьяна Романюк

И куда он ушел? Ведь домовой не уходит просто так из дому. Он к нему привязан. Только хозяин переезжая в новое жилье забирает домового с собой.

Аркадий Лукин

Вкусно готовил, убирал квартиру, развлекал разговорми... но стал намекать на брак...

Людмила Чиркова

домовой в доме - это уже добро. А если он делал добро, значит вы хороший человек

Nazim Babayev

Спасибо,на добром слове

Наталья Троценко

по моему домовые живут всегда, мы их просто не видим(но иногда слышим!)

Марина Матвиенко

Мы с супругом замечали, что он есть у нас....только добро несёт...

Nazim Babayev

Берегите его,на ночь оставляйте на кухне еду,разговаривайте с ним он будет оберегать вас и ваш дом,удачи

Марина Матвиенко

Да, так и делали - конфеты постоянно стояли на столе.....Сейчас ремонт - не до этого....бедлам кругом....заметила - дела плохо идут.....

Nazim Babayev

Наш любил тесто поесть.знайте не хочу чтобы вы повторили мою ошибку они очень ревнивы и злопамятны могут мстить,и не каждый выдержит этого,если вы решите поменять место жительства позовите его с собой.

Марина Матвиенко

я так и делала, привезла его с собой с прежней квартиры....как учили; оставляла на ночь корзинку и говорила"вот, тебе сани - поехали с нами".... У нас с супругом даже его внешний вид - сходиться один в один, краем глаза как то его оба замечали...часто кота достаёт - кот старый 15 лет... Даже опишу вам его - бежевый шар (пушистый) с кошачьим хвостом, а мордочки не вижу.........

Nazim Babayev

Мой был мальчик 12 лет.

Валентина Филимошина

как вы это заметили,что он у вас жил.и что творил только добро

Ольга Комарницкая

И я встречалась с ним в жизни 3 раза...Меня выгонял из дома...

Nazim Babayev

Мой добрым был помогал по дому выключал утюг,тв,любил есть тесто мылся в ванной

Ольга Комарницкая

видели его?

Nazim Babayev

Да он мне приснился перед тем как покинул меня это был мальчик 12 лет.

Ольга Комарницкая

А наяву?

Елена Шедько

Стало быть со мной живет барабашка. Гади и гадит, паршивец!

Алевтина Миронова

Почему съехал домовой, или вы переехали, а его не взяли

Борис Кучеренко

а что можно было сотворить , что бы он покинул этот дом

Nazim Babayev

Я переехал в другой город жить его не позвал,не знал что их надо приглашать.

Борис Кучеренко

они же приличные, сами не напрашиваются, а мы, неправильно воспитаны- не приглашаем

Nazim Babayev

Да уж.

Борис Кучеренко

это точно, ДА УЖ-тяжело терять то, что прикипело

Ли
Лидия

Во всех домах живут домовые, у меня он очень хороший.

Alex Torell

Вы просто великодушный человек и не замечали зла. )))

Nazim Babayev

Вы мне льстите

Alex Torell

Домовой какую внешность имел?

Nazim Babayev

Я его не видел.

Alex Torell

И как же он напоминал о своем существовании?

Nazim Babayev

Я его слышал,оставляли еду утром смотрим ее нет,он мылся в ванной захожу в ванну никого а вода еще стекает из ванны.после нас выключал тв.несколько раз спас нас от пожара выключил утюг,жена тогда с двумя детьми забывала выключить уходя с детьми.много чего он делал,у меня дела шли в гору.

Alex Torell

Замечательно.

Светлана Дунаевская

...ха..,и у меня жил,озорной был,шалунишка Вася!...

Nazim Babayev

Наш ел тесто,купался.даже охранял квартиру.несколько раз жена уходя к родителям забывала закрыть дверь на замок,я возвращаюсь после командировки смотрю дверь не заперта потом выясняется что,после моего отьезда она жила у матери это где то более 10 дней,учитывая то что наш район был очень криминальным никто не смог проникнуть в квартиру,видимо он издавал голос и в связи наверно домушники обходили стороной.

Светлана Дунаевская

..верю..,здорово!

... Рус

У меня и сейчас живёт.Кореша с моим котом. 😉

Nazim Babayev

Прекрасно.

А** Д***

Пусть ко мне переедет, квартира всегда пуста

Людмила Макарова

Наверное вы его не обижали и поили молочком.

Nazim Babayev

Да уж молод был не знал что их приглашать надо.

Людмила Макарова

Может быть ,если очень захотите, появится ещё один.Жаль я не знаю как его привлечь,а то поделилась бы.

Nazim Babayev

Они сами выбирают.мы ту бессильны.

Людмила Макарова

Удачи Вам!

Nazim Babayev

Вам тоже.