Andrea Andre

В чем отличие совпроизводства от капиталистического( корпорация) ?

Ответы
Скорпион Иванович

При СССР-е все средства производства как и предметы принадлежали государству. Следовательно это был гос.капитализм с социалистическим уклоном. При частном производстве -средства производства принадлежат частному лицу!

Скорпион Иванович

Твои года-твоё богатство!

Andrea Andre

Годов то 60 а друзей многих нет .

Скорпион Иванович

В 60 дама ещё многое может и... хочет. Друзья, вероятно, это те, кто ждёт от Вас для себя какую-то выгоду?

Andrea Andre

Друзья детства , толпа так называемая , а молодёжь наглеет

Скорпион Иванович

С возрастом душевный уклад у людей меняется, изменяется и мышление, оценки действительности!

Он

При капитализме важно чтобы продавалась продукция предприятия.При социализме продукцию распределяют,не важно качество.Про распределение прибыли согласен.

Andrea Andre

СССР был одна большая корпорация , все доходы распределялись на социалку , И так далее

Он

Соглашусь.

Анна Сова

финансирование, выборы руководства, разделение прибыли, решений развития или закрытия, самое главное профессионализм работающих.......

Александр Мамедов

совпроизводство нацелено на нужды трудящихся.капиталистическое на получение максимальной прибыли для нетрудящихся.

Николай Дубинин

Большое отличие , совпроизводство плановое и работает на склад а капиталистическое производство работает на сбыт .

Александр Евченко

при соцпроизводстве уварованное в стране и оставалось а при капкорпорации за рубеж вывозится

Andrea Andre

Распределялось , государство. Было одна большая корпорация

Сергей Владимирович

Ни того ни другого нет в чистом виде, потому как приходится решать и вопросы поддержки власти

Эл
Эльвира

Советское сделает по потребности, а капиталистическое - для личных сверхприбылей.

Эл
Эльвира

Что ж хорошего-то.

Andrea Andre

Свобода , не гонят работать

Эл
Эльвира

Надо, чтобы гнали.

Andrea Andre

Была статья за бичевство

Эл
Эльвира

Толку, что статья?

Оксана Лаzaрева

Первые гонят план, даже если он на хрен никому не нужен, вторые работают на спрос.

Andrea Andre

Как не нужен , а содержать государство

Оксана Лаzaрева

Нужно ко всему подходить разумно, а у нас было перепроизводство ненужного и недопроизводство нужного.

Andrea Andre

Вредительство не кто не отменял , читате классиков Ильфа и Петрова

Оксана Лаzaрева

Иехиел Лейб Арьевич Файнзильберг и Евгений Петрович Катаев? Думаете это это их рук дело?

Andrea Andre

Описывают суть вещей, корейки дождались капитализмам

Оксана Лаzaрева

Думаю они вряд ли что предвидели, спасибо Булгакову.

Алексей

Социалистический строй на благо народа . капитализм всё забирает у народа

Andrea Andre

Принцип производства одинаков , СССР был большой корпорацией , разница в дележе прибыли

Алексей

Не ври . ты скажи почему в России ничего не производят?

Andrea Andre

Все рынки заняты , от нас только сырьё

Алексей

Заняты , а нахера тогда лезть в рынок если можно в своей стране развивать внутренний рынок?

Людмила Мухорина

Я ДУМАЮ , ЧТО СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ РАБОТА В РУЧНУЮ.а капиталисты имели роботов.

Евгений Нет

Об этом написаны книги, диссертации Зачем вам тут об этом? Приколоться?

Andrea Andre

Никакой , только в распределений прибыли .

Евгений Нет

Что тогда, к примеру в Африку, латиносам... гнали средства, что сейчас. Венесуэле 6 лярдов списали. Африке..

Andrea Andre

На верх всплывает сами знаете что

Евгений Нет

Речь шла о политэкономии, а перескочил на экскременты. Это как? То, что руководство не идеальное , мягко говоря у меня фактов из открытых источников пруд пруди. Разве это важно. Как можно заморачиваться тем, на что повлиять нельзя.

Andrea Andre

История отбрасывает паразитов , дворян например , может тоже ..

Евгений Нет

Этих отбросила история, новых нарисовала. Олигархов и др.Это далеко не те паразиты которые формируют жизнь на земле. И даже не те в чьих руках финансы, Сион, например. Вы просто не в курсе. Это большая тема. Материала много. Каждый может апеллировать инфой ему известной, НО все будут далеки от истины. Это как в притче о слепых изучавших слона. Посмотрите...

Егор

Наличием порпоративной составляющей в формате раздела прибыли..

Andrea Andre

Ок

Петя Васечкин

у китайцев спросите у них коммунистическая партия у руля

Rafail Kanyukaev

В первом случае план любым путем, а во втором-прибыль

Фархад Исмаилов

Разница большая, но слишком долго объяснять....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в собственности орудия производства и сырья )

Владимир С

Плановая экономика, соцсоревнование.

Я Пришла

напишите иначе... трудно понять о чём

Владимир Кузнецов

В презерденте вове шалапутином...

Вв

Это ты при Путине так "исхудал"? Ах ты бедняга! 🤔

Andrea Andre

Кнопку заберут и всех в лагеря .

Владимир Кузнецов

Ты на свою рожу посмотри!!!Узник Бухенвальда...

Andrea Andre

У нас всегда внутренний враг жуже внешнего

Владимир Кузнецов

Жуже,жуже...