Дедушка Старенький

Шведская корпорация IKEA уволила 10 тыс. сотрудников в России. Почему, ведь Швеция нейтральная страна?

Ответы
Ми
Михаил

Ситуация с точки зрения капитализма нормальная .Разфирма хозяин собственности то она по любому уволит тех с работы которыми она уже не имеет права управлять.Просто государство должно была назначить новых хозяев или директоров от государства и штат.Или продумать что делать с собственностью иностранных агентов..Если учесть что половиной заводов владеют иностранцы то безразличие правительства приведёт к краху промышленности и торговли.

Св
Светлана_Светлана

Потому что они считают, что русским можно хамить. А наша власть не расторопна. Надо было их конкретно прищучить. Оштрафовать на пару миллионов баксов и деньги людям отдать. Сами видите что в думе сидят мямли которые просто место занимают.

Дедушка Старенький

Было. До санкций.

Св
Светлана_Светлана

Нет. От суда был отказ. А от исполнительного производства нет. Наши олигархи ведь кучу денег должны европейским олигархам. Будут трясти.

Дедушка Старенький

Ну, пусть трясут. Только для решения суда нужно законное основание, а не просто чье-то желание.

Св
Светлана_Светлана

У них полки юристов

Дедушка Старенький

О! Эти найдут и как придраться, и как отмазаться.)))

С К.

Была!!! Теперь она будет в НАТО и туда уже вооружение Пентагон ядерное то ли поставил, то ли собирается поставить... Врать не буду, точно не знаю. Знаю только, что чтобы России жизнь мёдом не казалась, они перестали быть нейтральными.

Юрий Дробот

Какая Швеция-нейтральная страна? Она-член НАТО!!!! А во время ВторойМировой свободно торговала с нацистской Германией английскими и СШАшными товарами....О каком нейтралитете речь?

Марго Беккер

по статусу но сейчас ооч Агреессивно настроена к РФ..У меня подруга в Щвеции русская 24 нода там живёт-сказала, что сама страна и соц.выплаты Суперские, но народ Долбоёёбы поолные!

Марго Беккер

да она в курсе препод в институте-математичка

Дедушка Старенький

Многие нашли себе хорошие места, но чернят местных. Неприлично это.

Марго Беккер

не чернит а сказала как есть..

Дедушка Старенький

До личных отношений у меня со шведами не доходило, но как профессионалы они на высшем уровне.

Николай Скороходов

в НАТУ лезут .. всегда были готовы нож в спину .. фанртомные боли .. никак не могут простить Петру Первому .. который выбросил их из Северной Европы .. навсегда . закат ..

Николай Кочубей

Ты дедушка забыл одну деталь! Шведская корпорация ikea свалила из России! А тн 10 тыс. сотрудников продолжают работать на том де месте, но уже под другим брэндом!

Михаил Гехт

Вторичные санкции. То есть в Европе и США у них будут проблемы, как у пособнков. Если даже правительства промолчат, конкуренты через СМИ поднасрут

Дедушка Старенький

Вот гады.

Кс
Ксения

судя по тому,что теперь вместо макдональдса...зачем известной компании портить свою репутация--россияне не умеют сами работать качественно.

Дедушка Старенький

Не хожу в забегаловки. Даже сравнить не могу.)))

Кс
Ксения

это не забегаловка-это детский ресторан

Дедушка Старенький

Быстрое питание, значит забегаловка.)))

Кс
Ксения

нет,это детский ресторан-а быстро,потому что детки не любят ждать

Дедушка Старенький

О вкусах не спорю.

На
Надюфка

Из за искусственного курса рубля . Они должны получать прибыль в долларах а ваш курс им это не позволяет .

Ма
Маргарита

Они же сотрудникам несколько месяцев зарплату платили, несмотря на то, что магазины не работали...)

Дедушка Старенький

Нет. Их уничтожили юаровские наемники. Я по просьбе зтого же заказчика работал.

Sonam Deс Мврл-Свк

ты сапёр, а минные заграждения ставить в школе научили?

Дедушка Старенький

Я универсал. Свободный охотник. А научили во внутренних войсках МВД СССР.

Sonam Deс Мврл-Свк

принято

Баба С Возу

Нейтралитет всегда сохраняла Швейцария, к твоему сведению. Прежде чем писать что-то, изучи вопрос!

Дедушка Старенький

История Швейцарии http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=163&t=6407#wrap

Игорь Я

ну при проблемах в бизнесе .. куда все девать то уже столько произведено . люди стали экономить .

Игорь Я

есть такое ну произвел много или считаешь что рынок рухнет надо скорей сворачиваться чтоб в убытках не быть .

Дедушка Старенький

Да, бывает.

Николай Верниковский

статус изменила.
в НАТО вступила.
не хер ублюдкам
свой имидж дарить.

Татьяна Морозова

* от сель грозить мы будем шведу...* Швеция уже очень заинтересована..))

Татьяна Морозова

этим летом побывала на Валааме...история более занимательная от той, что видела из Эстонии (40 лет)...двух соседок Финляндию и Швецию...

Дедушка Старенький

Что нового узнали?

Татьяна Морозова

поездка по воде и огромная коллекция снимков...буду из строить ))))🖼

Татьяна Морозова

погода была просто по заказу )))

Сервисный Центр 99

и что, они теперь самозанятые, и шведов обратно не пустят

El Fuego

ну с убийцами никто связываться не хочет даже нейтралы

Леди Мила

Они закончили бизнес.. и так полгода зарплату платили

Ма
Марк

Потому что россия не нейтральная,а совсем наоборот!

Arsen Beisenov

Это бренд с мировым именем и им проблемы не нужны