-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼20 ЯНВАРЯ.

20-й день года, до Нового года остается 346 дней.
Народные приметы и фольклор Руси.

С утра, прежде чем сесть за стол, пили крещенскую воду Иордани (по названию реки, в которой крестили Иисуса Христа). Работы отменялись.
Иван Блаженный все праздники увел. Начало зимнего мясоеда.
Перезимье о весне весть подает. Трещи, мороз не трещи - минули Водохрещи: дуй, вьюга, не дуй – к Великодню пошло.
Начиная с этого дня на посиделки снова полагалось приходить с работой (в святки молодежь на посиделках только веселилась).
Иначе этот день называли – "Иван-бражник": крестьяне запивали зло, чтобы слез не было, и приговаривали: Празднуй раз в месяц – будешь веселым, запразднуешь каждый день – будешь голым.
С этого дня и до Масленицы к родителям невесты засылали сватов и играли свадьбы.
Если в этот день над водой туман, то урожай хлеба будет в этом году добрый.
Коли-же погода стоит ясная, то лето будет засушливым.
Пасмурная и снежная погода сулит обильный урожай.

Ответы
Ла
Лариса

Интересно,а грибы будут?

-Я Мойша, -Не Еврей.

В мае скажу