Александр Добрый

МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал глава государства. Великолепно???

Ответы
Трезвый

Думаю главу государства, госдуму и весь аппарат стоит посадить на МРОТ, и чтобы кварт плата была не бесплатно. Ведь они живут на всем готовом, жилье бесплатно, транспорт, по России бесплатно, посещение всех развлекательных мероприятий бесплатно, неприкосновенность. Им вообще денег платить не надо, а у них зарплаты по 3 миллиона...

Ольга

а кто сказал, что средний класс это те, чей уровень дохода равен МРОТ? МРОт- минимальный размер оплаты труда. Цифра для расчёта различных пособий. Не путайте тёплое с мохнатым.

Ольга

А что ты так возбудился, бедняжка? 🤣Лузер по жизни? Так вас таких видно за версту Я таких на пушечный выстрел в свой бизнес не подпускаю. Иди двор мети там и хамить будешь Больше ни на что не способен, дебил!

Александр Добрый

Ты дура старшим не хами . "А что ты так возбудился, бедняжка?" Что бы было 120% правительству надо уменьшить МРОТ до пяти тысяч. Делов то. или я не прав бухгалтер не доделанный

Ольга

опа! А что это Хамить только тебе можно? Преимущественное право что ли? А у слова возбуждаться не только тот смысл о котором ты подумал и который уже тебе не по силам. Насмешиииил.🤣

Александр Добрый

Зелёнку пей от вавок в голове помогает И всё таки не юли придурочная Что бы было 120% правительству надо уменьшить МРОТ до пяти тысяч. Делов то. или я не прав бухгалтер

Ольга

да пошёл ты! Много о себе понимаешь, что б я ещё юлила. Пей валерьянку дедушка.

Николай Костров

О Доходах населения, судить министрам , Кощунство, по отношению к Оным, Если - б Они Подняли рост заработной и Пенсионной Оплаты, Тогда б и судили б а так - ПИР во время чумы....

Леонид Шестаков

и чем выше средний класс, тем великолепнее... китайский миллионер построил дома в своей деревне - его земляки не только стали лучше жить, они стали завидовать друг другу....

Анатолий Лапшин

А вы к какому классу относите себя. Я вот прослойка между буржуазией и лицами наёмного труда на стороне последних.

Qqqq Qqqqq

средний класс это те у кого остается энная сумма монет в кармане, после всех необходимых для жизни трат

Kitton

Молитесь окаянные 👉На всё воля божья , а пути господни неисповедимы ! ✌️✌️✌️😃😃😃😃

Татьяна Гордиладзе

Что значит сейчас 17 тыс руб.? 17 раз сходить в магазин и купить самые необходимые продукты(((

Александр Добрый

Шустрая какая, а кто ЖКХ оплачивать будет, а лекарство ( единственная страна в мире где больные платят за лекарства в аптеках) Да и голой ходить как то неудобно, особенно в зимнее время

Татьяна Гордиладзе

Так я про то же самое.Одеться, обуться и т.д. 17 тыс. на 17 дней, а остальное время? А лекарство, коммуналка? Средняя должна быть не меньше 50 тыс. руб. Меньше- это существование.

Michael Lvovich Kunin

А как же тогда и почему депутат Госдумы 480 000 -заявляет мне не хватает -прошу добавить !

Ек
Екатерина

С 1 января 2020 года величина МРОТ увеличивается на 850 руб. и составит 12 130 руб. в месяц.

Елена Поддубная

Право, нам льстят! Моя пенсия после коммуналки превращаются в сто рублей в день

Александр Добрый

В среднем 100 рублей в день-значит вы средний класс

Елена Поддубная

Спасибо, утешили

M К

У некоторых и этих нет. Зарплаты разные, зависит от работы, есть и 4 т. , 6, 8, 12.

Александр Добрый

Нет проблем- понизить МРОТ и усё- 120% обеспечено

M К

Такой мрот это плевок в лицо людям этой властью. До какой же степени надо быть циничным, получая по 1.5.миллиона, чтобы людям платить по 11 т.

..

Он говорит, что ему пишут. Местные власти завышают свои заслуги.

Muza

У нас такой надёжный МРОТ, да только люд, всё МРЁТ да мрёт. 😞

Любовь Логачева

тогды мы выходит богатые, если пенсию 17 тыс. получаем

Александр Добрый

всё таки средний класс, богатые это друганы путинские

Любовь Логачева

нам до них далековато

Анна Дмитриева

Далековато)))), оооочень далеко!)

Nikolai Glonin

ну а если мрот сделать тыс 4, то все 90 будут олигархи

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...главное -сказал.... а там - хоть трава не расти...????

Сергей Гущин

https://yadi.sk/i/aSMM-ye83soFCQ - это тоже он сказал , в 2012 году.

Ма
Марианна

по шкале -бедный. богатый----это не нищий. Бедный.

Фердинанд Франц Иосифовович

Пиздаболам хорошо, неси чушь люьую