Светлана С

Вопрос чисто бытовой: может ли экспертиза определить, что газовый счётчик отматывали( не магнитом), кто знает? Только комментарии по сути, пожалуйста!

Ответы
Светлана Михайлина

Одно могу сказать,, что для проведения подобной экспертизы ( ну ежели возможность такая существует) нужны ну ОЧЕНЬ серьезные основания-например в рамках уголовного дела

Светлана С

Это точно, либо богатые, либо нищие..

Светлана Михайлина

Если мало что -Вы пишите, может какую информацию найду у знакомых

Светлана С

Хорошо, спасибо за участие!!!🌷

Светлана Михайлина

glavbuh@bts-spb.com

Светлана С

Спасибо, посмотрю..

Лариса

Нет. Только при определении средних показаний. Ну, если весь год платили по сто каждый месяц, а сейчас на счётчике всего десять. Какая экспертиза, нафиг?)))))

Светлана С

Экспертиза из за того, что муж нес лестницу и задел счетчикн, откололись стекло и сорвалас пломба, а съездить написать заявление не успел, контролер пожаловал..

Лариса

Когда последний раз контролёр видел стекло целым?

Светлана С

Не знаю, надо посмотреть..

Алексей Малахов

Его нельзя отмотать магнитом. Там надувная подушка рычаги и шестерёнки. А экспертиза можер определить вскрывали ли его.

Светлана С

Ясно, спасибо!

Вадим Есионов

Извините - заинтересовало . А Вы уже пробовали или только хотите попытаться ? И может научите как - уличный

Вадим Есионов

А в ОК как тебя найти ?

Вадим Есионов

Посмотрел и поставил 5 И надо бы поправится 😁 И еще - очень серьезная

Светлана С

Спасибо за пятёрки, кстати, там есть одна , где улыбаюсь, мутненькая такая, как раз после встречи..

Вадим Есионов

С ним ?

Светлана С

Да..

Владимир Кузнецов

Чисто гипотетически - нет. Следов не оставляйте. Потёртости, шкрябание, жирные отпечатки, ну и т.д.

Светлана С

Будем надеятся!

Владимир Кузнецов

Рад, что помог

Владимир Федоров

Магнитом не отмотаешь,остановить можно.Хорошая экспертиза(на уровне криминалистики)установит.

Светлана С

Понятно..

Просто Ой,Но Не Наивный...

да он покажт погрешности при малом и большом давлении шестеренки плосмассовые стачиваються

Просто Ой,Но Не Наивный...

женщина на стенде выйдут погрешности ...если пломба целая спишут на брак оплатите ремонт или смените счетчик доплатив разницу

Светлана С

Спасибо, теперь понятно ....может быть..😜

Просто Ой,Но Не Наивный...

главное обьяснил

Светлана С

Ну да!😜

Владимир Забродин

Новые газовые счётчики не реагируют на магнит и имеют тормоз обратного вращения!

Светлана С

Я знаю, вопрос же не в этом ..

Владимир Забродин

Именно в этом. Попытки отмотать ведут к срыву тормоза, а это видно любому специалисту. У Вас отключают газ и пока вы не выплатите огромный штраф за период после поверки счётчика его не включат.

Светлана С

Моему счётчику как минимум 15 лет, я сомневаюсь,что там стоит этот тормоз..

Владимир Забродин

Читайте ответ выше.

Олег

Если на корпусе повреждения , это будет поводом для составления акта вскрытия

Светлана С

Да, стекло отколото..

Олег

Пишите заявление о замене . Укажите причину как неосторожное обращение с прибором учёта.....

Светлана С

Поздно уже, почитайте ответы, я там написала почему...

Юрий Сотник

А говорят воруют только чиновники! А оказывается и "простые люди" тоже...

Юрий Сотник

Я - нет, но и поговорками про рыбу не прикрываюсь... Да, со счетчиков не ворую...

Светлана С

Я и не прикрываюсь, а открыто говорю, и о причинах, почему так сделала...а вы, не судите, и не судимы будете.....не воруете, что ж, я искренне рада за вас..

Юрий Сотник

Не сужу, да и сам не свят... Просто делаю лишний раз вывод, что не в чиновниках у нас проблема, а в ментальности, когда воровство не является чем-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО запретным. Что бы в душе. А каков народ, такие у него и чиновники...

Юрий Сотник

)))) И Вам хорошего!

Ник Ник

купите неодимовый магнит он себя окупит если царапины есть они увидят

Светлана С

Магнитом не останавливает, да и поздно уже..

Ник Ник

простой нет а вот неодимовый специально для газовых тот остановит но и стоит он 3000 - 3 500 руб

Светлана С

Смотрела на ютубе видео..я конечно не спец в неодимовых магнитах, но там говорят, что и они не останавливают счётчики..

Ник Ник

для газа самый сильный но он и дороже всех

Светлана С

Ну и фиг с ним, все равно не буду отматывать больше..

Ник Ник

ясно

Жомарт

Сейчас все счетчики защищены, обратно дунуть стоит обратный клапан

Светлана С

Ну да!

Жомарт

Можно в обход счётчика, спецы знают, но тогда ваши расходы будут платить соседи

Светлана С

У меня снимают на экспертизу, мне надо знать определят, или нет!

Жомарт

Нет, если вы механический на счётчик не воздействовали

Светлана С

Ясно, спасибо!

Андрей Janosicov Ducat

Если нет наружных повреждений,как дырочька под цыфрами,иголкай.

Светлана С

Надо посмотреть!

Андрей Janosicov Ducat

я работал в Газовом Хозяйстве,если что спрашивайте.

Светлана С

Дырочек нет, посмотрела, нам отматывал бывший газовщик,буду надеяться что аккуратно делал!

Андрей Janosicov Ducat

Просто скажите контролеру,на полном серезе,что Счечик глючит,пусть поменяют на новый,самое простое

Светлана С

Почитайте ответы к этому вопросу, я кому то рассказывала подробно обо всем, не так все просто уже..

Граф Пупыркин

Ты его при всем желание не смотаешь и встать он могет

Светлана С

Не отматывала я магнитом, и не собиралась..

Граф Пупыркин

Разве мой ответ не праулен и про какую экспертизу ты имеешь ввиду если ты его не отмотаешь

Алексей Едигарев

я веером сдуваю цифры .если числа большие.🙂

Светлана С

Надо же, у меня тоже веер есть, а я не додумалась...

Алексей Едигарев

вот что значит компьютер.🙂

Светлана С

Вот, вот..😀

Алексей Едигарев

вот тоже сейчас сижу и думаю-до чего бы ещё додуматься.😟

Светлана С

Как додумаетесь, напишите, может и мне пригодится😂

Алексей Едигарев

а раньше.если потянет писать?😟

Светлана С

Да пишите, этот сайт для общения и предназначен..

Игорь Тишковец

может, если спецы... я спец по электросчётчикам...

Светлана С

Ясно..

Андрей Мацнев

А электросчетчик типа Меркурий как отмотать или тормознуть?

Светлана С

Я не знаю, в инете гляньте..

Андрей Мацнев

Да там советы, бывает, друг другу противоречат)))

Светлана С

Это да..

Татьяна Анненкова

Наврятли как это возможно думаю не узнают

Светлана С

Буду надеяться!!!

Татьяна Анненкова

Не нае...ь не проживешь они нас круче гады

Светлана С

Это да!

Константин Саратовцев

Не знаю, не разу не лукавил и не пытался.

Фердинанд Франц Иосифовович

Отматывал? Задерживал вращение

Светлана С

Нет, думаю что колесики с цифрами крутил..

Фердинанд Франц Иосифовович

Тогда увидят царапины

Светлана С

Может быть..

Алексей Моисеев

Я электрик ЖКХ. В газе не силён

Светлана С

Ясно..