Сергей

Мужики! Никогда не женитесь на вдовах. Задолбят воспоминаниями. Правильно?😁

Ответы
Светлана Бондаренко

НЕТ!Не правильно!
Вот я вдова.Допустим,я собралась замуж.Так какого рожна я должна просвещать своего мужа по поводу моей ПРОШЛОЙ семейной жизни?Этой жизни УЖЕ НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!Зачем я буду его во что-то посвящать?С этим человеком,с моим новым мужем,у меня НЕТ ПРОШЛОГО.Может быть только настоящее,насколько я это позволю и БУДУЩЕЕ,каким мы его построим.А прошлое у каждого своё собственное.

Сергей

То, что свобода затягивает - это точно. Но иногда и хочется с кем-то поговорить, почувствовать чьето тепло

Светлана Бондаренко

Поговорить-можно.Можно просто дружить.
Знаете,моя мама много лет дружила с таким же вдовцом,как она.Они жили далековато друг от друга,но виделись каждый день.Вместе обедали,вместе по магазинам ходили,вместе в огороде возились-то у мамы,то у маминого друга.Вместе делали консервацию на зиму то у мамы,то у него.Но самое главное,что они ОБЩАЛИСЬ.Чаи гоняли,вспоминали,кто как жил...
Однажды дядя Коля пришёл к маме в очень сильный мороз.Было -47(мы на БАМе жили).Я спросила его,стоило ли в такой мороз идти,ведь от его дома до маминого минут 35-40 идти.Так он мне сказал,что,если маму не увидит каждый день,то прямо болеть будет.НЕ МОГ ОН НЕ ПРИДТИ!
Когда дядя Коля умер,мама очень горевала,что у неё не будет больше такого друга.Даже через несколько лет сокрушалась,что ей поговорить теперь не с кем.Папа у нас умер очень давно уже.
Вот,значит может быть простое общение между людьми,между мужчиной и женщиной,между вдовцом и вдовой.
Потому,что это встретились родственные души.

Сергей

Когда у людей общее горе, оно зачастую объединяет их. И по духу они становятся близкими. Я когда-то смотрел на свою первую жену, на её отношение ко мне и думал: Если меня не станет, она долго горевать не будет, забудет быстро.

Светлана Бондаренко

Ну,а как вы можете влезть в ум и в душу другого человека,чтобы на 100% знать,что он будет о вас горевать или быстро утешится?
Я,к примеру,знала "образцово-показательную" семейную пару,в которой,как казалось,царили трепетная любовь и привязанность.Ну,идеально жили!Доверяли друг-другу,прям,надышаться на друг-друга не могли.
И вот,погиб муж-разбился на машине.Похороны,слёзы,скорая,прям,прописалась у вдовы.
На 9 дней женщина на кладбище заметила у могилки мужа другую женщину с двумя детьми.Она в чёрном и плачет над могилой.Моя знакомая подошла и выяснила,кто это такая.Оказалось,что это параллельная семья её мужа,его дети,которые осиротели теперь.
Вот вам и образцовый муж.А моя знакомая,действительно,быстро утешилась.Вышла замуж за парня на 12 лет моложе себя.
Не знаю,как они сейчас живут-я уехала в другой регион,но,вроде,живут нормально.Не знаю,но мне кажется,что на второй такой быстрый брак сподвигла обида на такую подлую измену мужа.

Сергей

Сто процентов. Но ему уже на это всеравно, а жить ей. Как в дальнейшем сложится у неё с этим молодым; вопрос.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

У писателя Шугаева есть об этом рассказ. Мужик сбежал от вдовы и словно камень с плеч свалился. И ваще, не надо в чужой угол ходить, задолбят. Имел опыт такой

Сергей

Вот и правильно

Вера Сергеевна-V

Напрасно Вы так .Её -вдову,понимать надо и помочь в воспоминаниях пережить боль потери А если она молчит -усомнитесь в её душевных качествах .

Сергей

Можно терпеть год, год утешать. Но потом начинает напрягать

Вера Сергеевна-V

Вот здесь можно и согласиться с Вами ...Но ,будьте милосерднее Знаю одну женщину ,вышедшую замуж за вдовца ,так она и утешала его ,и ухаживала в некрополе за "холмиком " , взрослой дочери вернула все ценные вещи матери ...Вот ведь ещё как бывает )

Сергей

Карму ещё никто не отменял

Вера Сергеевна-V

Да ,прицепится ,не отстанет )

Романтик Z

Это смотря как она относилась при жизни к своему мужу. Если сильно любила, то будьте готовы ходить с ней к нему на могилку и очень часто.

Сергей

С ней нет.

Романтик Z

Что, она не боится одна на кладбище ходить....?

Георгий Крымский

да ..это так , всегда будут тебя сравнивать с покойным мужем , "..а вот Миша бы так не сделал , а вот Миша так бы не сказал ", ну и т.д.

Сергей

Сочувствую😔

Георгий Крымский

Кому ? Меня бог пронёс мимо..

Сергей

Тогда поздравляю

Георгий Крымский

не зачем меня поздравлять ..

Ла
Лариса

И женщинам за вдовцов не стоит идти.Все будет делать не так,как покойная жена.Даже если он ее при жизни и за человека не считал

Сергей

И такое может быть

Ев
Евгения

Вы это серьезно сейчас ?
Значит Вы хуже оказались... Нужно быть не хуже хотя бы чтоб не сравнивали.
Вдова тебе не разведенка

Сергей

Ну да! И если что не так, отворачивать обиженую моську

Ев
Евгения

Вот надо делать все так...думать что говорить и какие поступки совершать...любая так будет вести себя так

Сергей

Есть простое решение. Взять и поговорить

Ев
Евгения

Это верно

Сергей

🌹😊

Ду
Дульсинея

аналогичная история и со вдовцами, с каждым днём бывшая становится всё святее и святее и живой с ней и рядом не встать))

Сергей

Значит бежать надо

Ду
Дульсинея

Просто не связываться с ними, пусть молятся на своих покойников)

Сергей

А потом они становятся несчастны по жизни

Ду
Дульсинея

сами виноваты, надо работать над собой

Сергей

Правильные слова

Неукротимая Королева

Это твой личный половой вопрос. Тут еще сильно играет роль на сколько они друг друга любили и была у них любовь вообще.

Сергей

Не спорю. Тогда лучше оставться какое-то время одной, пока не утихнет буря в душе. И всего ты взяла вдруг о поле. Половым вопросом пусть строители занимаются

Неукротимая Королева

Какой умный.

Сергей

Я? Да нет, что ты. Я и в школе на тройки в натяг учился

Сергей

Так я и не скрываю, все напоказ

Миша Вихман

Не правильно) а разведенки дырку тебе в голове сделают и будут тебя сравнивать.....с предыдущим мужьями) и позорить😂🤣

Сергей

Ни дам

Миша Вихман

Есть большой + женится на вдове а не на разведенке-"очередной папа"😉🤣

Екатерина

Может быть обратиться к женщинам? Например: Смотрите за кого идёте , может там и смотреть на самом деле не на что?🙄

Сергей

Щас женщины избирательны

На
Надежда

Вот спасибо, удружили. Теперь получается что мы не люди, любить не умеем, только воспоминаниями живем. Бред.

Сергей

Никогда не говорил о своих жёнах. Если конечно сами не спросят. А так... всё уделяю своей избраннице

На
Надежда

К сожалению, не все такие, как вы

Сергей

Просто мужчинам тоже надо включать серую жидкость в голове

На
Надежда

Тогда вопрос. Раз у вас много бывших жен, значит сравнение все таки было с той, которая была до нее?

Сергей

Поверьте. Никогда не сравнивал. Просто начинал жить по новому с новыми отношениями. А прошлое перечеркивал напрочь

Во
Володя

Почему-то же она стал вдовой. Тут, конечно, нужно быть осмотрительным. психологи по крайней мере советуют.

Сергей

Пока ближе не станет, не узнаешь

Во
Володя

Тут дело-то же серьезное - можно в легкую очутиться в сумрачном лесу))
И вам дана способность править суд
И делать выбор, стоя у порога.
Вот почему у вас ответ несут,
Когда любви благой или презренной
Дадут или отпор, или приют.

Сергей

Верно. Так и есть. Почему то так и делаем

Ярослав Русланович

100%. Покойный супруг автоматически возводится в ранг святых, даже если при жизне был последним мудаком.

Сергей

Ну хоть вы со мной согласны

Ярослав Русланович

Наблюдал лично такое пару раз. Я вообще стараюсь стороной обходить вдов и разведенок, встречаюсь только со свободными и без детей. Но с каждым годом становится все сложнее...Возраст.

Сергей

В вашем возрасте все труднее найти дам без бурного прошлого

Ярослав Русланович

Увы, но это так.

Сергей

🤝

Галинка Живилова

ой и за вдовцов лучше не выходить,они всю жизнь гуляя от жены,потом всех её именем называют...

Сергей

Значит и они с прошлым никак не растанутся

Галинка Живилова

ну да

С К.

Просто нужно сделать так, чтобы она забыла о прошлом!!! Это все в ваших руках!!!

Сергей

Делал, бесполезно

С К.

🤔

Сергей

🤷‍♂️

Алексей Шутов

Не правильно.На них и нужно жениться!Эта женщина всегда знает,где её муж)))

Сергей

Если нервишки крепки, то можно

Се
Сергей

Дорогая, давай разведемся! Нет уж милый, вдовой взял, вдовой и оставишь!

Сергей

Супер

Marina Ivanova

Не обязательно. Жениться нужно на умных женщинах. Тогда не задолбят.

Сергей

Не каждому это может понравится

Marina Ivanova

никому не нравятся сравнения. если только они не в вашу пользу

Сергей

Они всегда будут не в нашу пользу

Marina Ivanova

смотря каким был умерший человек. но я согласна сравнивать не стоит. и если так случилось. что вы вместе. то нужно беречь чувства друг друга. все вы смертные. и жизнь короткая такая

Сергей

Правильно сказано

Лара Губска

а женщина не выйдет за довца.задолбает воспоминаниями и это правда.

Сергей

И такое возможно. Если мужчина не далек