Николай Терёшин

И спросил Господь Каина ...... О чём ?

Ответы
Николай Савенок

Заблуждение иневежество втом что каина должен был псрвым спрасить бога как себя вести по атнашению кбрату и не мог; ближнему анее богево. Иба ннесено должно идтти карове а каровак сену это свидептельства невежества каина который немог услышатьбго ипонятьмала знать чтосказал бог каиу надо это панять и реализавать так чтоб бог был даволен анетак как это произашло вэтой истории ипиментить это в сваей личной жизни желаю перотзрения и увидеть эту историю всваей личнойй жизни и такой как она есть а как нам ее ктото рид ставилили мы себе ваабразили всех вам благаславений аина авеля и абсалютного живога бога

Сергей Соболев

Я так привык к их обиходу,
Мне ясно видеться исход их монолога
С формальностью и исключением причин.
По алгоритмам в чахорде задачек
Мне понимается, проходит весь прогресс.
И трудно обратить тот номер круглый,
Который будь то, гильотиною повис.
Число на памяти простое измеренье,
Но превращает человека в ноль,
И если ты считать умеешь,
То видишь, что без палочки иной.

Сергей Соболев

Иуда.Морозное солнце в морозе не греет..В том саде я мог не заметить,Как жизнь уходила в раю.Как яблоки падали.. Листья желтели.А птицы на юг оставляя летели,Тот сад, где мороз так давно.И солнце в морозе, что-то тускнеет,Но верю я, с ним мне тепло уж давно -Дай Бог не цвести, как оно,Сорвать не давая себя,В глазах на морозе, не грея тебя.

Николай Терёшин

да.....

Сергей Соболев

БУДЕТ ОШИБКА, НЕОБЕССУДЬТЕ.

Сергей Соболев

БУДЕТ ОШИБКА, НЕОБЕССУДЬТЕ.

Сергей Соболев

БУДЕТ ОШИБКА, НЕОБЕССУДЬТЕ.

Хадижа Гильмиярова

Точно не скажу ( боюсь ошибиться...) Но скажу о том , что история человечества о не послушании и совершении мерзостей именно начинается с Каина. Он тот, кто тайну " смерти " раскрыл, многобожие и прелюбодеяние он совершил, по этому он и стал " ОКАЯННЫМ " ( На Руси к стати ему подобных людей так и называли.)

Га
Галина

Когда Адам с Евой согрешили в Едемском саду,съели запрещенный плод,Бог позвал Адама и сказал?"Где ты"Он ответил"..я спрятался потому что наг"на что Бог спросил "«Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть?"

Ольга Киселева

Где твой брат А́вель?

Ольга Киселева

а в ответ услышал...

Muza

"Что же ты идиот сделал? Нет у тебя теперь брата, нет у тебя души, как без души жить будешь? Мёртвый ты человек, нет тебе места среди счастливых, способных радоваться улыбке, взгляду, солнечному свету, доброму слову! " Это чистая импровизация!

Николай Терёшин

вам бы в секту народ вербовать . явно - дар жизнерадостного убеждения от природы .

Muza

почему в секту, мне и без секты нормально. Никого не вербую, а вот Вы

Николай Терёшин

а я значит вербую . замысловатые у вас импровизации .

Ирина Маркова

«Каин, где брат твой Авель?» И ответил Каин Господу: «Сторож ли я брату моему?»Но Господь сказал : "Кто убьет Каина, тому будет отмщено семикратно". И Господь отметил Каина особым знаком, чтобы встречные не смели его убить.*

Де
Денис

litmir.net›Ясная Анна
– Что за место? – спросил Клим, на всякий случай покрепче прижимая к себе кейс с долларами. ... Вот послушайте, какие умные слова: «Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной».

Кошка На Раскаленной Крыше.

1) отчего Каин грустный? Добрые дела надо делать с добрым лицом; второй вопрос о брате Каина - Авеле, где он, а Каин уже убил брата Авеля. На Луне с тех пор видно лицо убитого Авеля.

Татьяна Ивановна Великанова

Бог спросил Каина о том, где его брат? А Каин брата своего убил. Вот потому, наверное, от имени Каина есть слово каяться, хотя я это не утверждаю, сама так подумала.

Николай Терёшин

"Где брат твой Авель ? и сказал Господь "Что ты сделал ? Голос крови брата твоего вопиёт ко мне от земли ! И ныне проклят ты от земли Каин ."

Татьяна Ивановна Великанова

Значит я ответила правильно, хоть не дословно!

Сергей Максимук

Каин, где брат твой Авель? - Я что, пастух брату моему? ( уже вопросом на вопрос отвечал, а ещё спрашивают, откуда евреи пошли ).

Сара Фомичева

Где брат твой Авель? А Каин его убил. Он ему почему-то позавидовал. А это грех. У Каина теперь страшный грех.

К.
Костя ........

Каждый пишет о своём,может мне отвечать по своему,кто читал Никромекон (пророчество безумного араба?)

Alex Volcov

и вышел Моисей к морю.... и ударил он посохом.... и расступилось море... - Охре*неть - сказал Моисей....

Nina T

«Послушай! — сказал Бог Каину.— Кровь твоего брата взывает ко мне от земли» (Бытие 4:10)

Николай Терёшин

бизнес . влип у меня один знакомый в эту пакость . раз в месяц - два бухгалтера и 10 % . у него меховое ателье . и ещё примеры есть .

Дина Шафранская

Не могли бы вы пояснить, о каком бизнесе Свидетелей Иеговы вы тут говорите? Насколько я вкурсе, они денег с людей не берут, а свою литературу выпускают за собственные пожертвования и раздают бесплатно.

Николай Терёшин

я не уверен что это Свидетели Иеговы . и разбираться в этой пакости нет желания . и в бесплатный сыр в мышеловке я не верю .

Дина Шафранская

Все очень просто. Иисус и апостолы вели проповедническую деятельность совершенно бесплатно, но их поддерживали христиане, ставгие последователями Христа. Что они за это порлучили от мира? Гонения и преследования, но не честь. Всех их, включая Христа, называли сектантами, а Христа еще и пьяницей. Просто сравните, котого сейчас за проповедническую деятельность называют сектантами и всячески гонят: сжигают места собраний, запрещают деятельность, обливают грязью.,сажают в тюрьмы..А мирские критерии про бесплатный сыр в мышеловке похдят только для сатаны.Свидетели же Иеговы живут по библейскому принципу "даром получили- даром и давайте".

Николай Терёшин

вот о этом и речь . им только дай языком зацепиться . а потом знай снимай с ушей макароны . если успеешь .

Сергей Сергеев

Господь ? да хрен его знает о чем он там спрашивал..я за пивом в этот момент бегал

Николай Новиков

Просил братьев Каина и Авеля показать плоды их профессиональной деятельности

Хостел "как Дома" Сергиев Посад

«Каин, где брат твой Авель?» И ответил Каин Господу: «Сторож ли я брату моему?»

Алла Юзикеева

его есть о чем спросить, гораздо интереснее, что он господу ответил...

Николай Терёшин

"Разве я сторож брату моему..."

Ал
Алексей

Какого чёрта вы все меня господином считаете? Что за раболепие?!!

Елена Валентинова

"Где Авель, брат твой?" ну или "где файлы брата твоего, Авеля?")))