Нина Павленко

Атеизм-до первой тряски самолета?

Ответы
Раиса Варавва

Да вы сё, мракобёсиё- признак нёандёртальца- динихтиса, однако Нё зря, почти буквально повторяя мысль дрёвнёримских язычёских мыслитёлёй о пользё рёлигии для простонародья, христианский ёпископ Синёзий в началё V вёка писал: «Народ положитёльно трёбуёт, чтобы ёго обманывали, иначё с ним нёё возможно имёть дёла». Ёму вторит Григорий Богослов (IV вёк): «Надо побольшё нёбылиц, чтобы производить впёчатлёниё на толпу: чём мёньшё она понима¬ёт, тём большё восхищаётся. Наши отцы и учитёля нё всёгда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоя¬тёльства...» И диоты были, ёсть, и здёсь, и будуть с признаками дёбёлизма, однако😭😫😩😆

Ша
Шамсуддин

Сейчас всё делается для того что бы Бога забыли, всякие подставные попы которые несут чушь, которые покупают себе автомобили на деньги прихожан, а для чего нужна церковь? для того что бы эти деньги давать неимущим, церковь это посредник, например богатый человек вснёс деньги в церковь, бедный человек придя в церковь просит немного на хлеб или на операцию, церковь должна выделять эти деньги, если богатый человек напрямую даёт деньги бедному то бедный человек (не все конечно ) обязательно скажет, вот козёл, у самого миллионы а мне дал только тыщу, поэтому когда церковь даёт то это от Бога.

Валерий Шаманов

Не правда. Если самолёт падает.то я не слышал. чтобы Бог кого-то спас. Двадцать лет в авиации. Садились и с остановившимся двигателем и при тряске в грозу и при сильном боковом ветре. никогда не вспоминал Бога ( не вспоминай всуе) Тем более. что всю жизнь АТЕИСТ.А главное , это то, что голова трезвая и мусором не забита, понимаешь ,что будет .

Олег Бабанов

Если атеизм у тебя в крови, никакая встряска тебя не сделает верующим. ... Когда у тебя на руках умирают родные, ты молишь бога, а ему насрать, ты скорее отречёшься от бога, чем продолжишь в него верить. Сейчас верят только слабые, которым проще свалить всё на бога, чем разобраться в неприятных причинах произошедшего

Сперанский Вадим

Это почему же?) Я лично в такие моменты думаю о том что все мои проблемы наконец то закончатся и не о чем больше не надо беспокоиться. Или что вы считаете что страх заставляет людей веритт в бога? И что важнее всего, в конретно вашего бога?

Валерий Свиридов

Кто - то вспоминает Бога , а кто - то душу бога мать . Кстати , последние надёжнее , с ними можно ходить в разведку . А те , которые во Христе , готовы его и на дьявола сменить радии выхода из затянувшегося пике .

Ninel Smirnova

БЫЛО ТАКОЕ--7 02 ВЫЛЕТАЛИ В РИМ--ОБЬЯВИЛИ--ВЗЛЕТ И ТУТ ВЫРУБИЛО ЭЛЕКТРО--СИДЕЛИ--ЖДАЛИ---В ГОЛОВЕ--ППРОННСЛАСЬ ВСЯ ЖИЗНЬ--ИСПРАВИЛИ ПОЛОМКУ---ЗАГОРЕЛСЯ СВЕТ---МОЛИЛИСЬ ДАЖЕ МОЛОДЫЕ---УДАЧНО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ🙂

Ninel Smirnova

БЫЛО ТАКОЕ--ВЫЛЕТАЛИ В РИМ 07.02 --ОБЬЯВИЛИ ВЗЛЕТ--И ТУТ ВЫРУБИЛО ЭЛЕКТРО---В ГОЛОВЕ ПРОНЕСЛАСЬ ВСЯ ЖИЗНЬ--ИСПРАВИЛИ ПОЛОМКУ--ЗАГОРЕЛСЯ СВЕТ--МОЛИЛИСЬ ДАЖЕ МОЛОДЫЕ--УДАЧНО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ

Андрей

Так надо верить в надежность техники, продвинутость инженерной мысли, прочность материалов и элементов самолета... Может атеизм и проскочит?🤔 😜

Нина Павленко

Ха-ха-ха!Не проскочит!!!

Андрей

Что пробывали уже?😉

Нина Павленко

Таки да.

Андрей

Ок!🙂

Валерий Дружинин

Не летайте, если хотите им оставаться! А, если серьёзно, то молитва повторяется ежедневно в ранние утренние часы, сразу после омовения. И вечером перед сном.

Дядя Миша

Ерунда! Столько налетал в своей жизни! Турбулентностей было множество и воздушные ямы и пр. Наоборот, в этот момент наступает ледяное спокойствие.

Владимир Тамбовцев

Это всё равно не агрумент в пользу того, чтобы в церкви лбом об пол кололтиться и толстому жадному попу денюжку нести. Обойдётся. Бог подаст😅

Са
Салат

Ложь придуманная дебилоидами. Смотрел ролик из салона падающего самолёта, никто этого мудака бога и не вспомнил. Не повторяйте чужую тупость.

Нина Павленко

Сравните тряску и падение.Есть разница?

Са
Салат

Я часто летал и попадал в потоки турбулентности, никто ни слова о каком то Боге. Это придумали жирные пьяные бородатые мужики в юбках, а имбецилы как вы, это тиражируют. Вы согласны?

Нина Павленко

С дебилом не согласна.

Са
Салат

Так не будь им, начни своей головой думать

Нина Павленко

Вот и думай прежде чем комментировать.

Са
Салат

Я сказал как есть, посмотри на поведение людей в самолёте во время аварии. Про бога никто не вспоминает. Как бы жулики от религии этого не хотели. Насрали люди перед смертью на бога большую кучу. Это вся правда бабка.

Василий Фомин

Любой атеист не ходит в церковь это не говорит о том, что он не верит в высшие силы а
потому, что там ложь и выдумка для сборов подати.

Люби Мое Творение

И до первой серьезной болезни. Типа, за что? Особенно, если заболел, не дай Бог, ребенок. Неверие вбивалось круче в головы, чем вера.

Elchin Tehmezov

Я был мусульманином. Потом перешёл на атеизм. Остановился на принятие бога с отрицанием всех религий. И самолёт тут не виноват. ))

Нина Павленко

А еще есть иудаизм.Не пробовали?

Elchin Tehmezov

Нее. Единственное близкое к духу человека так же к богу религия Даосизм. Все религии учат боятся божественной кары, то есть бога. Этим и отрицают бога. Как можно бояться отца? Даосизм же учить принятию. В других религиях разрешено убивать воимя святого. Даосизм вообще не рассматривает убийство. И не важно ради чего. Остальные религии разделяют людей на плохих и хороших, на верующих и не верующих, даосизм принимает человека как есть. Символ ин-янь произошло от Дао. Некоторые расшифровывают это, как вечную борьбу добра со злом. Но это не так. Это символ гармонии. В нутри круга столько же черного, сколько и белого. И в белом чёрное и в черном белое. Они смешиваются друг с другом сохраняя тьму и свет внутри себя. Без тьмы свет не возможен. И в каждом светлом есть тьма, и в каждом темном есть свет. Это религия основанно на философии а не придумано кем то, кто назвал себя пророком. Все остальные религии пришли от пророков, даосизм от человека. Все религии учат человека быть человечные, каждый по своему. Но даосизм единственный, который учить без намеков, без приказов, без навязывание воли. Все религии обречены меняется и современем исчезнут. Как почти исчез христианство. Ибо их каждый понимает по своему.

Elchin Tehmezov

На счёт христианство. За две тысячи лет эта религия изменился очень много раз. Сейчас не кто не понимает где учение Иисуса. Все говорят что их религия истинное. И православы, и католики и протестанты. И все остальные менее известные. А Ислам говорит что все они ошибаются ибо Коран более совершенствования версия Библии, но в современной Библие очень мало общего с Кораном. И Коран начинает меняться. Уже есть различие в молитве, в поведение. Очень много различие а понимание. За всю историю самые страшные войны были во имя бога. А разве бог желал войны? Тогда дал бы нам крепкие когти чтоб мы могли убивать друг друга. В религиях очень много нестыковок, неточностей, ошибок.

Алекс Венцель

Глупости: Я один раз разбивался на посадке и один раз горел в самолёте, но верующим не стал...Видимо это сугубо индивидуально...

Скорпион Иванович

Прочность конструкции пассажирского самолёта заложена сверх на 30 %. Трясёт, это- высотные струи воздуха-небесное бездорожье!

Александра Иванова

Не обязательно садиться для этого в самолет. Можно просто поздно идти по улице и молиться о благополучном возвращении домой.

Евгений Шевченко

не-е-е-е-е только когда рухнешь на АН-28 и живые больше половины народу... так себе конечно ситуация.... зато есть, что вспомнить

Ол
Олександр

Я служил на атомном подводном флоте. Бывал в ситуациях, которые вам даже в кошмарном сне не приснятся. Атеизм не пошатнулся.