Александра

Из случающихся с нами бедствий некоторые постигают в наказание за грехи, другие для исправления нравственности в искушаемых, третьи – ...?

Ответы · страница 2
Виктор Каширин

ЧТОБЫ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ...

Виктор Каширин

ВЕДЬ БЕДСТВИЯ НЕ ПРИХОДЯТ ПРОСТО ТАК, ИЗ НИОТКУДА... В НИХ НАДО ВИДЕТЬ НЕКИЙ СМЫСЛ, И ПРОВИДЕНИЕ...

Александра

Это если они к не безнадежным приходят....

Виктор Каширин

ДЛЯ БЕЗНАДЁЖНОГО ОНИ КАК НАКАЗАНИЕ, ИЛЬ РАЗРЕШЕНИЕ ЕГО ТЯЖЁЛЫХ УЗ...

Александра

Есть такие редиски, которые мне кажутся безнадежными, а проблем у них нет особых.... значит они на самом деле и не безнадежны?

Виктор Каширин

МЫ НЕ ВИДИМ СКВОЗЬ, МЫ ГЛЯДИМ ЛИШЬ НА...ПОЭТОМУ СУЖДЕНЬЯ О ДРУГИХ У НАС ПОВЕРХНОСТНЫ, И СУБЪЕКТИВНЫ...

Дмитрий Ковалёв

третьи за тупость)))

Александра

Ой, и я не могу уловить, на вопрос вы отвечаете или меня хотите уличить в чем то...

Дмитрий Ковалёв

Прблизительно так...а вообще то"...-для истребления безнадежных. "Свт. Василий Великий. Вот это мне было не понятно, кто безнадежный и как с ними бороться?

Александра

У вас нет таких полномочий. Не надо на себя много брать

Дмитрий Ковалёв

Я высказываю свое мнение! Вы же на всеобщее обсуждение задаете тему!? Поэтому получите поклонника!

Александра

Объясняб специально для блондинов. Свт Василий Великий не призывает вас никого уничтожать. Это просто классификация людей, которые подвергаются наказанию .Вы лично к ним не относитесь, это не про вас.

Алёна Абашина

Отягащённая судьба

Александра

Для истребления безнадежных!!!!

Аделла Тетушка

набраться опыта.

Александра

Это в первых пунктах подразумевается. А из цитаты следует, что для истребления безнадежных

Аделла Тетушка

даже самый закоренелый преступник, покаявшийся , обретает вечную жизнь.

Александра

Ну это только покаявшийся, а кто его знает непокаявшийся "праведник" куда попадает....

Аделла Тетушка

никто не знает. только Его выбор.

Снеж И

научится любить

Александра

Все печальнее(((( для истребления безнадежных 😰

Александра

Это Вы так считаете. Попрбуйте помоч, более половины пошлют просто.

Снеж И

мне бы тоже помощь нужна была

Александра

Если нужна, то надо попросить, только не каждый окажет. Терпенье тоже надо, и подумать, что сделал не так. попробовать исправить. Но это в идеале

тт
татаева татаева

невоспитанные..

Александра

для истребления безнадежных. Свт. Василий Великий.

Геннадий Фадеев

Как испытание?

Александра

Наверное такой вариант для исключительных людей и возможен... но исходя из цитаты-для истребления безнадежных

Геннадий Фадеев

Это вряд ли, Бог любит всех...и уничтожать..?

Александра

Любит, и до последнего дает возможность исправиться. Не зря все таки мы все умираем...

Руфина

как зрители...

Александра

Зрителей наказывают? За компанию?)))))

Anatoly Osypov

наследство..

Александра

На самом деле причин гораздо больше. Думаю, святой об этом сказал нам в назидание, остальное редкость большая...

Александра

Ой , у меня умная мысля приходит опосля. Эти слова подходят и для разбойника. С ним случилось несчастье, и он вследствие этого раскаялся, т о произошло исправление нравственности. Не все на смертном одре раскаиваются, возьмите второго разбойника...

Anatoly Osypov

да к сожалению,и старость приходит бывает одна,без мудрости..

Александра

Вот видите, вы сами все знаете)...

Anatoly Osypov

все знать человеку не дано..

Дмитрий Кочетков

Без причины.

Александра

Для истребления бежнадежных(

Ирина

В назидание

Александра

Мне такое даже из любопытства не интересно, Фрейд кажется ненормальным, вдруг заразно) Ясно в общем...А вам зачем Гитлер нужен был ?

Ирина

В продаже увидела.Мне он не нужен.Удивилась.Но у него там много светлых идей,говорят

Ирина

Да.А они были у многих выдающихся. А потом шло наперекосяк или заканчивалось крахом

Александра

Не само шло... а идеи во славу человека, всегда так заканчиваются

Ирина

Поэтому.....Лучше про любовь!)))

Ольга Гринева

в назидание

Александра

Наказание и назидание-это одно и то же. В оригинале это для истребления безнадежных

Светлана Осипова

Из страха

Александра

...-для истребления безнадежных((((

Ла
Ларочка

ДЛЯ УМА?

Александра

Это для первых двух. А третьи, для истребления безнадежных, но это 5аверное совсем печальная история((((

Саша Б

учатся

Александра

Это первые две категории учатся, а третьи для истребления безнадежных