█☆
█ ☆Вика Викиледия

Поехали в Грецию, на пирамиды посмотрим?

−4
Ответы · страница 2
The Мишка На Юге

Где ж там пирамиды то ))? Может я что-то упустил будучи там раз 5

Андрей Бычков

Можно не только на пирамиды посмотреть,но и п........ под ними!....

Юл
Юлиана

Поехали лучше в Египет в купальницы Афродиты искупаемся)))

Оля Ирбис

Хеопса, Хефрина и Миккерина?))))))))) их уже туда перенесли? 😃

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Мы привыкли считать родиной пирамид Древний Египет, Центральную Америку и Китай. Но, оказывается, пирамиды строили и в других странах, в том числе – в Древней Греции. На ее территории обнаружено как минимум восемь пирамид.
Наиболее известны три из них. Одна расположена примерно в четырех километрах от Аргоса, близ деревушки Хелленико; вторая – неподалеку от деревни Лигурия, поблизости от Эпидавра; третья – гробница Амфиона – находится в Фивах

Оля Ирбис

вот это да!) Не знала!) Спасибо за инфу 🙂

Алексей

В Грецию на пирамиды ? Может в Штаты эйфелеву башню лучше ?

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Кажись там их 8 исторических

Дмитрий Прянишников

Отличный вариант отпуска! И про пагоды Египта не забыть.

Анатолий Кодак

был в Греции неоднократно но до пирамид как-то не дошел.

Сергей Кондратьев

Рад за Вас! Я уже в Греции мувзалей Темирлана смотрел!

Леонид Шестаков

лучше в Антарктиду, посмотреть на белых медведей...😉

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А давай лучше в Антарктиде на Стену плача посмотрим!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Почему? Я приняла ваш вопрос за шутку. Тем и ответила. Вы где в Греции пирамиды видели?

Ва
Валькирия

В середине 90-х годов XX века на территории Греции были найдены 8 пирамид, и гора Тайгетос, по форме также напоминающая пирамиду. Сходство найденных сооружений с пирамидами Египта может указывать на существование связей между континентами или на параллельное развитие цивилизаций на всех континентах. Греческие ученые, разумеется, сильно обрадовались и на основании этого даже объявили, что греческие, конечно же, древнее египетских - жалко что ли?

Ва
Валькирия

Как говорил А. Чехов в Греции есть все...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Только вот с тех времен у Греции долгов перед МВФ - просто никогда не рассчитаться.

Ва
Валькирия

Кому я должна всем простю или прощу!? Или прощаю!?. 🤪

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Прощу ( в будущем ) или прощаю (сейчас) и так, и так верно.

Ва
Валькирия

Ну тогда со Старым Новым годом Вас! 😇🥰😘

Ночной Волк

Давай лучше в Австралию,посмотрим на Эйфелеву башню

Андрей Иванчаев

они и в сибире есть тоже)причем совершенно серьёзно

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Андрей Иванчаев

не каких стран не было. все пирамиды построены Тарт-ариями предками славян скифс а не сфинкс как перевили его безграмотные западники. прочитай книгу вавилонский феномен П орешкина там перевод дается полностью что египетские иероглифы это старославянская буквица которая шла еще от этрусского языка и только потом выдумали греческий а затем латинский языки и все остальные языки

Андрей Иванчаев

да и пирамиды есть везде даже в арктике

Николай Белуха

это что сейчас так модно развалины эллады называть?

Вячеслав Евстафьев

ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОПУТАЛИ??? КАКИЕ В ГРЕЦИИ ПИРАМИДЫ??? 😱

Евгений Александров

Пирамиды в Египте, в Греции руины другого свойства

Ва
Валькирия

середине 90-х годов XX века на территории Греции были найдены 8 пирамид, и гора Тайгетос, по форме также напоминающая пирамиду. Сходство найденных сооружений с пирамидами Египта может указывать на существование связей между континентами или на параллельное развитие цивилизаций на всех континентах. Греческие ученые, разумеется, сильно обрадовались и на основании этого даже объявили, что греческие, конечно же, древнее египетских - жалко что ли?

Евгений Александров

Ещё не охваченыпирамиды Америк обеих

Юрий Барбаняга

С удовольствием,но сначала поедем их построим там.

Сергей Короленко

Поехали! Пирамиды свои брать или на месте сделаем?

Константин

А кто когда из перетащтл туда? Или свои построили?

█☆
█ ☆Вика Викиледия

Вы привыкли считать родиной пирамид Древний Египет, Центральную Америку и Китай. Но, оказывается, пирамиды строили и в других странах, в том числе – в Древней Греции. На ее территории обнаружено как минимум восемь пирамид.

Константин

Спасибо🍦

Марс Сулейманов

Поехали. А как мы найдем друг друга. Где ты живешь?

Александр Морозов

Заодно посмотрим и на Пизанскую и Эйфелеву башни!