Оленка

Удача это чьи промыслы Бога или дьявола?

Ответы
Valentina

Удача был демон
Это был самый большой демон, который скосил миллионы душ.
Молох, или «Удача», был богом счастья у римлян, шумеров и карфагенян.

Каким же был этот бог Молох, или «Удача»,
как мы его называем сегодня?Его статую, отлитую из меди или серебра, возили на двухколесной тележке.
Со спины у него была медная печь, а перед ним – медная сковородка; сзади в Удачу подбрасывали дрова,
пока не раскалится изваяние. А жрецы его несли в руках секиры, большие и отточенные.

Какую жертву принимал Удача?

Только грудных младенцев из рук матерей. Приходили в село, где ты живешь. Тащили колесницу Удачи со сковородкой, раскаленной докрасна, и звали, хлопая в ладоши:«Кто хочет удачи, неси жертву Удаче!».И послушай безумных женщин, они говорили друг дружке:

«Кума, ты отдашь своего ребенка?», — а та отвечала: «Отдам, чтобы была удача!». Брала баба ребенка из отцовских рук, перекладывала на руки идольскому служителю, он разрезал его на куски и клал на сковородку Удачи, чтобы пожарить.

Оленка

Ужас

Valentina

Вот...

Оленка

Для меня само мое дитя удача )

Максим Jw

Хотелось поделиться. Бог Удачи и бог счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись иудеи отступники, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Оленка

Благодарю. Это интересно

Игорь Благовестов

Люцифер это порождение от гордыни и ему нет дела до какого -то человека кем бы он этот человек не был , он занят самолюбованием ,ну а Христа достали просьбы грешников он не успевает брать на себя ответственность и прощать дураков и отпетых негодяев .так что все чудеса на земле дело рук человеческих .

Оленка

Благодарю

Владимир

Удача - это имя беса? Это был самый большой демон, который скосил миллионы душ. Молох, или «Удача», был богом счастья у римлян, шумеров и карфагенян. ... Тащили колесницу Удачи со сковородкой, раскаленной докрасна, и звали, хлопая в ладоши: «Кто хочет удачи, неси жертву Удаче!».

Оленка

Ого

Я-
Я-Искал-Тебя

дьявол не может - ни чего подобного

Бог - Творец и всё пренадлежит Богу,и дьявол тоже
сатана всего лишь творение ,как и все мы

Оленка

Благодарю )

Владимир

Удача это управление скоростями событий. Успех от слова успеть (буквально успех это успел) и управление вероятностями.

Оленка

Благодарю

Александр Максимов

Удачи не существует. Существует милость и благодать и долготерпение Божье, или благословение праведников!!

Оленка

Благодарю

Владимир Чураков

Это одно и тоже. Только разные ипостаси. А удача следствие положительной кармы и твоих дел по жизни.

Оленка

Благодарю 5

Владимир Чураков

И тебе всех благ. _ "5" - это полное согласие с моим ответом?

Оленка

Да)

Владимир Чураков

Славно.🙂🌹

Aлександр Кузьмин

.... вооот так тихонько и не навязчиво и принимается существование того и другого !🤪

Оленка

☺️

Андрей Михайлов

как говаривал один русский полководец "Везение везением господа... но надобно и умение'

Фарит Рашитович

Это совокупность творения окружающего мира (+ и -) и твоё (твоих помыслов и намерений...)

Оленка

У меня от души

Фарит Рашитович

Прекрасно!

Оленка

Благо3

Николай Серегин

Ну с учетом того,что никакого дьявола нет,а Бог занимается совсем другими вещами.....

Андрей Берзенин

Читала( или смотрела) Благие знамения Геймана с Праттчеттом?))) Совместные усилия)))

Оленка

Я тоже так думаю )

Андрей Берзенин

)))) Конечно!

Оленка

Ой Андрюшка )))

Андрей Берзенин

Таки ой!)))

Оленка

Да да да

Егор

Похоже обоих ..играют человеческой судьбой (как вы на фортепьяно) . Кто лучше

Оленка

Видимо

Kot Leopold

Это фортуна СУДЬБЫ, но мы не в полной мере умеем ею пользоваться до конца.

Оленка

Спасибо

Сеня Семеныч Горбунков

не известно. как там - не исповедимы пути господня (о рогатом я ваще молчу)

Ал
Александр

Если удача в Богоугодных делах, то это промысел Бога. А если наоборот......

Оленка

Благодарю )

Дмитрий

И не того и не другого, это лотерея жизни, а жизнь та ещё сука🙂

Ольга

зависит от того в чём. Можно быть преуспевающим с помощью сатаны.

Оленка

Спасибо

Viktor Dratch

Это зависит с каким уровнем дури человек удачей воспользуется!!

Оленка

Да