Arsen Beisenov

мужчина - производное от двух слов муж и чин. называющий себя таковым должен являться и мужем и иметь чин. т.е пользоваться уважением.

Ответы · страница 2
Сергей Останин

Не хорошо обманывать, однако. Лингвистами достоверно установлено, что слова мужчина и женщина - однокоренные! “Ин" - относительно молодой суффикс!

Людмила Морозова

Это если мужчина, который содержит семью. А алкаши. тунеядцы, наркаманы. которые лежат на диване, которых жёны содержат/, тоже надо боготворить?

Arsen Beisenov

начните с себя и увидите

Людмила Морозова

Вы не поверите, у меня всё хорошо. и не нужно начинать с себя. Зададут вопрос, а ответ увидеть хотят. какой их устраивает,

Ольга Ракеть

Согласна, но не в прямом смысле- чин, хотя это тоже неплохо, а в смысле главенства, в семье, быту, жизни и защиты женщины при необходимости.

Arsen Beisenov

Слава Богу, хоть кто то понял суть сказанного!!! БРАВО!!!🌹 🌹 🌹

Wladus

...Чин... - состоять на Службе, сударыня........
Муж Чина - Муж занимающий Должность.....
А женщина была За Мужем...... и занималась домом...............

Дмитрий Лебедев

Нет, не так. Смотреть надо дословно, а не передергивая. Мужчина - это Муж Чина. У кого ЖЕНА занимает государственную должность, имеет чин.

Леонид Иванов

мужем становишься когда способен семью защитить, а чин - это наличие семьи. Мужчиной становятся сразу после свадьбы, обретают чин.

Николай

Прежде всего чин, это главенство, а вот как он этим может пользоваться и как это принимает другая сторона семьи вопрос ко многим...

Света Джавадова

То есть,статус мужчины может иметь только социально зрелый мужчина,а именно,морально созревший и крепко стоящий в жизни на земле

Нина Климович

Чин в данном случае, - когда заводил семью- чин- порядок определенного уровня, но не чин в смысле, который доступен чиновникам.

Arsen Beisenov

то - то и оно!!!

Зайнагуль Тулегенова

будет пользоваться уважением, если будет рыться не в этимологии слов. а в самом себе. в своих поступках и отношении к женщине

Татьяна Фалалеева

Это при Чехове было. А теперь... То чин есть без мужчины, то наоборот. Хорошо бы ещё к мужу и чину были надёжность и денежки. ))))

Arsen Beisenov

всех денег не заработать. добрые дела тоже не забывайте

Татьяна Фалалеева

я и говорю: надёжность. во всём.

Ирина Рудакова

Чтобы пользоваться уважением, нужно сначала это уважение заслужить...Быть внимательным к супруге к детям, добрым, быть вни

Arsen Beisenov

не люблю это слово с детства. стараться не совершать не достойных поступков

Galina Chernyakova

Обязательно. Первое составное даёт рядом женщина, а второе мужчина должен заслужить. В противном случае он просто самец.

Arsen Beisenov

хоть кто правильно понял!!! СПАСИБО ВАМ!!!☀️ ☀️ ☀️

Galina Chernyakova

Надеюсь никого не обидела.

Arsen Beisenov

Вы меня обрадовали!!!

Galina Chernyakova

Рада что хоть кого то порадовала обычно злю.

Galina Yartseva

классный расклад .. я всегда говорю и говорила .. мужчин надо уважать ... будет уважение ... мужчина не заставит себя ждать ...

Кай Фрост

Только слог "муж" не в современном смысле, как супруг, а именно половая принадлежность. И "чин" - порядок, а не положение.

Надежда Таранко

Уважение еще заслужить нужно и себя вести соответственно, а не требовать к себе уважения только по половому признаку

Arsen Beisenov

то же самое относится к женщинам

Тамара Смирнова

Разница в возрасте на это положение влияет, мне так кажется. Молодой мужчина пока без чина, уважение заработать надо.

Галина Серебрякова

А ведь так и есть! А я то думаю,что это некоторые женщины мучают своих мужиков,чтобы он постоянно повышался в чине!?

Arsen Beisenov

главное чтобы в семье чин был. пусть даже дворником работает

Arsen Beisenov

а чем Вам дворники не угодили?)))

Галина Серебрякова

Для этого не нужно получать образование

Arsen Beisenov

мужчина остается мужчиной при любом раскладе. образование тут не при чем

Галина Серебрякова

Тогда не нужно спрашивать,почему я против дворников.Я объяснила

Arsen Beisenov

для меня образование не принципиально

Anton Anton

нет... не пользоваться... а "заработать" это уважение, сначала ты работаешь на репутацию, а после - репутация на тебя.

Arsen Beisenov

это факт. 40 лет репутацию зарабатывал. теперь репутация работает на меня

Anton Anton

так что, не пользоваться сначала... а именно заработать, чтобы только впоследствии пользоваться... точнее, даже не пользоваться, а работала на тебя.

Елена Татаринова

уважение мужчины в семье...или еще где...обязательно...но об этом нужно не забывать и мужчинам...соответствовать...

Arsen Beisenov

это зависит от родителей

Елена Татаринова

да...согласна...родители дают пример...и он дает свои плоды...

Arsen Beisenov

засюсюкали мамаши сыночков - отсюда и инфантильные мужчины

Елена Татаринова

согласна...но не полностью...конечно мальчишка должен быть самостоятельным с детства...и нельзя трястись над ним...но тогда он получает мало материнской ласки...и сам не умеет быть ласковым....если конечно попадется умная жена...то все нормализуется....

Arsen Beisenov

если вырос в полной семье - да. но если воспитывала одна мать - не до "телячьих нежностей"

Елена Татаринова

а при чем тут телячьи нежности...пол часа на ребенка всегда можно найти..что бы посмотреть в глаза и сказать как его любишь...если и занята под завязку....