Вадя С Хитровки

Если верить ТВ-рекламе, то шоколад № 1 в России - "Alpen Gold" ( согласно гугл-переводчику, в переводе с нем. "Золото Альп" ). А почему именно он, с какого перепугу? Альпы - это ведь в Швейцарии, а не в России. Насколько я помню, у нас в России всегда славились шоколад "Алёнка", "Сказки А.С. Пушкина", "Вдохновение"..

Ответы
Юрий Малиновский

Первое, что скупили в России после развала СССР , это производство шоколада. Не нефть с газом и водкой, а именно шоколад. Так что то дерьмо, которое они называют ныне шоколадом не имеет никакого отношения к сливочному шоколаду СССР.

Вадя С Хитровки

Помню, в детстве, в советские годы, конфеты "Маска" - какие были вкусные! Это были мои самые любимые конфеты! А сейчас... вкус уже не тот

Юрий Малиновский

Так шоколад "Золотой якорь" фабрики Крупской в Ленинграде, или Бабаевский в Москве. Даже сравнивать не с чем сейчас.

Валерий Маминов

С такого перепуга . что у нас скоро совсем отечественного не останется. В этом Альпен гольд добавок всяких столько . что есть мало кому здоровье позволит, поэтому этот шоколад более дёшев и реклама прокладывает ему дорогу

Владимир Лебедев

Альпен Гольд не очень хороший шоколад. Лучше всех Бабаевский, потом идёт Красный Октябрь. И Рот Фронт неплохой. Остальные все гораздо хуже. Я специально пробовал. Попадался вкусный немецкий шоколад.

Не
Несмеяна

Я ем шоколад и могу сказать,что первые пару лет он был неплох,но теперь невкусный.""Алёнка'' соответствует,если была сделана на ф-ке Крупской,а не в других филиалах.

Наталья Тюленева

В рекламе главное красиво продать товар, а не правду донести....) а мне еще нравится шоколад серии "Россия щедрая душа"...

Mарго Беккер

Вадик-ведь не глуп ты, а не знааешь элементаарных вещей-ВСЕМ ПОРОШКОМ -ДЛЯ ШОКОЛАДА-владеет и поставляет Швейцария...

Мудрый Сов

Самое главное,что этот Альпен Голд ,делают во Владимирской области,в г.Покров...на шоколадной фабрике "Монде Лиз Рус"

Анжелика Крестьянникова

Это было раньше. А сейчас их есть не возможно, чувствуются отвратительные добавки вместо натуральных продуктов

Вадя С Хитровки

Я помню, в детстве, в советские годы, моими любимыми конфетами были "Маска". Сейчас. к сожалению, вкус уже не тот

Анжелика Крестьянникова

Ну вообще то и Альпен голд сечас оставляет желать лучшего. Не тот вкус , какой был , когда они у нас появились

Кино

может быть они и славились.....а швейцарский шоколад вкуснее......как и венский свежесвареный кофе и штрудель.......

Евгения Кравченко

я вообще не воспринимаю продукты с иностр .названием .такое впечатление ,что в нашем алфавите не хватает букв.

Константин Урпин

конечно... кстати в Швейцарии и в Альпах никто ни кода не слышал о такой шоколадке😀😀😀😀😀

Светлана 2019

Пока в нем было настоящее сливочное масло,а сейчас пальмовое и ДР дрянь,ничем не отличается от АГ

Константин Саратовцев

Реклама, она и есть реклама, что бы покупали эту замазку с опилками. Я любил "Гвардейский".

Петр Васильев

а кто отвечает за присвоение № 1? ведь это просто рекламный оборот речи, не более того...

Воля

глоболизация. Швецария рассматривает Африку,Азию,Россию как свои рынки с аборегенами

Дж
Дживатма

а золото метал его не кушают )))) просто этот шеколад для быдло стадное а оно все хавает

Minoru Kokubunji

я такое не ем...

Елена К

Я и говорю, что только не придумают, чтобы вытеснить наш товар с нашей же территории.

Счастливый

Все правильно Вадим..наши не могут делать эти шоколад..а делают их иностранцы у нас..

M К

Потому что весь шоколадный рынок в РФ куплен западом. Своего ничего нет абсолютно.

Muza

Мне нравится Коркунов тёмный, а Альпингольд-это называется"надо втюхать"