Ил
Илhам

Естественный отбор: это закон природы... Но люди разумные и стараются сохранить жизнь всем. Думаю так увеличивается количество больных и недоразвитых людей ☝. Конечно и кардинальное решение плохо: например спартанцы... Возможно ли оптимальный вариант для развития человечества? 🤔

Ответы
Ге
Герман

Если мозги будут лучше работать, то оптимальный вариант возможен. В противном случае будут плодиться уроды и дети, одарённые наследственными болезнями. Говорили о семье с тремя детьми-уродами и жена была беременна четвёртым... Двоюродный брат Чарльза Дарвина говорил, что люди заботятся о выведении пород собак и лошадей, но не о собтвенной природе.

Ил
Илhам

🙏

Eлена Елена

Спасая больных, медицина идёт вперёд, открывая новые методы лечения, увеличивая продолжительность жизни. Сегодня стентирование стало рутинной процедурой. А это лет 10 жизни для зрелых людей. Много людей, которые умерли бы в 65-70, проживут до 80. Разве это плохо?

Ил
Илhам

И таких достаточно много. Со стороны женщина здоровая, могла бы не одного здорового родить... А больно ребёнок останавливает.

Eлена Елена

Государство, конечно, должно помогать. Пока помощь недостаточная. И часто мужчины уходят из семьи, где больной ребёнок. Но убить такого ребёнка, это бесчеловечно.

Ил
Илhам

Государство помогает достаточно. Хотя возможно надо больше. Просто видел: сын лет 13 больной, она купила авто и таксует. Около 20 тыр пенсии на ребёнок... Но ребёнок возможно никогда не станет нормальный, а она рано или поздно умрёт... В итоге ноль развития ☝

Eлена Елена

Ну, а что ты предлагаешь? Не убивать же. Значит судьба такая. У всех она разная.

Ил
Илhам

Всё равно умирает. А так будет второй вариант...