Далеко Не Идеал...увы(

Ваше отношение к жертвенности? В работе, деле, любви, дружбе?

Ответы
Фархад Исмаилов

Всё хорошо в меру.
Небольшой пример из личной жизни. Тяжело заболела мама, добрая, простая русская женщина. Я забросил все дела, работу над докторской диссертацией и 12,5 лет ухаживал за ней. Даже в женских отделениях больницы лежал с ней. А мои сестры и братья - "били баклуши". Вопрос - нужна ли подобная жертвенность? А может быть надо было не брать всё на себя, а привлечь ВСЕХ к этому благородному, святому делу?

Далеко Не Идеал...увы(

Вашим отношением к маме можно и гордиться, и ставить в пример... Мне даже стыдно, что у меня не так.

Фархад Исмаилов

Всего и не расскажешь..... Но я в душе очень спокоен. Я чист перед Богом и мамой. Она всегда лежала чистенькая, искупанная на чистых простынях. От неё пахло только одеколоном и духами, которыми я её ... - даже слов нужных не нахожу...

Далеко Не Идеал...увы(

Есть поступки с большой буквы. Это именно такой.

Фархад Исмаилов

Это, солнышко моё, наш святой долг. А сейчас её давно нет, но всё равно без неё пусто....

Далеко Не Идеал...увы(

Это наш долг. Если нам ещё позволят его выполнить. Я и не знаю порой, как себя верно вести. Замечательно, когда родители на своих ногах и при здравой памяти.

Скорпион Иванович

Жертсвенность должна быть осмысленна и оценена! Если она позволяет чему-то возродиться, то стоит предпринять действия. Ну, а если она угрожает Вашим крахом поражением-не стоит совершать легкомысленные "подвиги"!

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Это то самое и трудное!!! Так как видно ...обычно... в ретроспективе)

Андрей С.

замени слово жертвенность на дары, и сама поймешь всю прелесть жизни

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Я не про это. Щас. Созрел ещё вопрос

Нина Ковалёва

Приходится иногда жертвовать временем, заработком. А что делать

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Приходится

Надежда Тимофеева-Радаева

Я ЗА ВЗАИМНОСТЬ,ЖЕРТВЕННОСТЬ НЕ ЦЕНИТСЯ ВООБЩЕ!!!

Анна

Плохое. Чаще всего оно нужно только самой жертве

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Воспитали так. Гиперответственность

Анна

Да. Надо себя человеку перевоспитывать

99999

Это жизнь..кто то жертвует..кто то принимает их

El
Elena.

Не оценит никто,так что лучше без фанатизма.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Золотые слова.

El
Elena.

😉

Юрий Малашкин

сколько волка не корми -все в лес смотрит

Тамара Фирсова

В жизни всегда приходится чем то жертвовать

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Золотые слова!)

Юрий Логинов

Это - почётное дело каждого гражданина.

Hovhannes Rostomyan

для хорошого цели и дертвовать не жал

Далеко Не Идеал...увы(

))) не жал. Однозначно.

Света Дмитренко

НАГРАДА За нее-БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ

Далеко Не Идеал...увы(

А наказание?)

Света Дмитренко

за это не наказывают

Далеко Не Идеал...увы(

Ещё как! Ещё как! Ибо...возлюби ближнего как самого себя. Но ведь не больше себя)

Света Дмитренко

не сотвори себе кумира....

Алла

Недопустима жертвенность!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Мы всегда жертвуем чем то во имя чего то)

Алла

Вот и зря!

Далеко Не Идеал...увы(

Разве бывает по иному... Спорт, карьера, призвание, семья.... Все за счёт чего то и в конечном счёте за счёт здоровья)

Алла

Берегите себя!🤝

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Это та граница. Рубеж. За который переступать нельзя) Правда он не всегда сразу виден(

Галина Мазяркина

Не нужно ни чем жертвовать.

Далеко Не Идеал...увы(

Совсем ничем?)

Галина Мазяркина

Совсем ничем.

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда...будет ли хоть что то?)

Галина Мазяркина

Все будет ОК.

Далеко Не Идеал...увы(

))) очень оптимистично

Валентина Садовенко

Против любой жертвенности

Далеко Не Идеал...увы(

И я против. И это против меня)

Егор

самое пренебрежительное

Егор

по кочену не стоит оно того что бы жопу рвать

Далеко Не Идеал...увы(

Фууу... Грубо как

Егор

зато искренне😏

Далеко Не Идеал...увы(

Искренность у Вас только через задний проход прорывается?)

Егор

Не дерзите мне а то пошлю куда подальше

Ма
Майра

Глупость никто не оценит

Маргарита Кор

Кому. О она нужна очень

Nikola Mahkov

наверно--дело каждого!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Не разумное чувство.

Nikola Mahkov

не согласен!..

Далеко Не Идеал...увы(

Это моё мнение. Мне кажется, что основное- это самосохраниться в этой жизни...где всегда есть место подвигу)

Nikola Mahkov

ваше.............................................................

Людмила Кутергина

я всю жизнь жертва

Людмила Кутергина

к сожалению это так

Далеко Не Идеал...увы(

Мистически даже. Да.

Людмила Кутергина

ну а если это сбывается в жизни

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Мыслим материально!!!)