Некто Из ...

Сердце человека, как говорят суфии, это зеркало. Все, что отражается в этом зеркале, проецируется на другие зеркала. Если у человека в сердце есть сомнение, то оно отражается в каждом сердце, с которым он входит в контакт. Если у него в сердце живет вера, то она отражается во всех сердцах. Разве может быть более интересное исследование или более великое чудо, чем изучить это внимательно?

Ответы
Стас Васильев

Я тоже исследовал. Слушхай меня. Сердце это насос, касающийся кровь, омывающую мозг человеческий думающий и чувствующий. Ни домена ли вы простому насос пафоса приписываете. Реально смешно. Взрослейте лди)))

Некто Из ...

В сердце не должно быть ни мести, ни злобы, ни горечи по отношению к кому бы то ни было. Когда возникает подобное чувство, следует сказать себе: это мое сердце покрывается ржавчиной. Когда сердце очищено от этих чувств, оно становится подобным зеркалу. Зеркало без ржавчины отражает все находящееся перед ним, тогда в сердце отражается все божественное.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm)
Воспламенённое сердце становится факелом на пути любящего, которое освещает его дорогу, ведущую к предназначению. Удовольствия жизни ослепляют, только любовь одна очищает ржавчину с сердца, зеркала души.
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_22.htm)

Николай

глаза человека это зеркало...

Некто Из ...

В сердце не должно быть ни мести, ни злобы, ни горечи по отношению к кому бы то ни было. Когда возникает подобное чувство, следует сказать себе: это мое сердце покрывается ржавчиной. Когда сердце очищено от этих чувств, оно становится подобным зеркалу. Зеркало без ржавчины отражает все находящееся перед ним, тогда в сердце отражается все божественное.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm)
Воспламенённое сердце становится факелом на пути любящего, которое освещает его дорогу, ведущую к предназначению. Удовольствия жизни ослепляют, только любовь одна очищает ржавчину с сердца, зеркала души.
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_22.htm)

Николай

а кто управляет сердцем...

Некто Из ...

Любовь к Богу, из которой вытекает живая связь между Ним и человеком, это мистический, внутренний опыт, проявляющийся в самых различных формах и степенях. Магическая сила этого опыта кроется в том моменте, когда человек отправляет свой ум, свое сердце, свою душу и свой дух к этому вечному Началу без малейшего колебания, без малейшего сомнения. Если человек приходит к такому моменту, то он все может постигнуть. Лишь тогда он в состоянии понять смысл жизни, потому что только Бог может раскрыть ему этот смысл. Тогда человек понимает, что он родился, чтобы любить Бога и запечатлеть свою жизнь этой любовью, а не быть слугой человеческих суждений. Это же шепчет ему и его душа. Потому что, не забывайте этого, возлюбленный человеческой души - только Бог.
Петр Дынов