Наталия Семенова

Вопрос в связи с ужасной трагедией в Кемерово. Есть ли достоверные сведения о числе погибших? Ходит информация, что пострадавших в разы больше, чем нам сообщают. Скорбим...

Ответы
Ирина Малышева

я в принципе не особо понимаю истерию и массовые стенания, возникающие в соц.сетях рядовыми лицами. это, бесспорно, трагедия, но словесным онанизмом тут, увы, не поможешь. некоторые из моих знакомых кто просто дезинформационные вбросы делают, услышав звон, а кто-то и просто находит повод себя святым выставить, просто поставив свечку на аватарку и запилив плачевный пост с недостоверной инф-цией. хотите помочь - сдайте кровь для пострадавших; отлавливайте коррупционеров. а вот эта вот паника, агрессия, истерия - это не поможет делу, к сожалению. разве что иже упомянутым вам аферистам... я, конечно, сочувствую пострадавшим; но я и безмерно рада, что это не коснулось моих близких, среди коих нет погибших и без вести пропавших. я, благо, могу ожидать оф.информации, не боясь там родных имён увидеть. но почему-то многим хочется быть причастными, хоть и исключительно словесно☝️

Вольфрам Заточкин

есть формула подобным происшествиям! официальная статистика - это две трети от настоящих данных! захотите доказательств? когда государство выделит денежную компенсацию добавятся ещё несколько чичиковских "мёртвых душ" и вот от этого числа пострадавших две третьих будут настоящим числом жертв! и в первом и во втором случаи число будет практически одинаковым!!

Наталия Семенова

возможно...

Мила Смирнова

Все может быть. Ведь много людей еще не найдено. Ужасная трагедия. Очень жаль всех погибших и пострадавших. Вечная им память...

Александр Гусев

Много вбросов. Причем, цифры отличаются сильно. Их задача обгадить власти, что им верить нельзя. За это платят в долларах

Ти
Тина

Живите настоящей жизнь Поражаюсь источниками которыми пользуетесь ХОДЯТ СЛУХИ Недостойно умного человека

Вл
Владимир

Враньё.Специально распространяют,что пострадавших больше.Что бы вселить в вас ненависть к власти.

Наталия Семенова

Возможно и так. Но! Прислали информацию, что всего в кинотеатре было 3 зала одном 256 мест и два по 143 места. Один был открыт, из него люди спаслись. Из двух закрытых никто не выжил. Там могло быть всего 64 человека?

Вл
Владимир

Не стоит вестись на непроверенную информацию,кстати инет не гарантирует честности.Есть понятие "политический марадер"Когда одни скорбят,эти делают на скорби карьеру,продвижение или смену власти.Под этим предлогом собирают якобы пожертвования.А если не верить нашим СМИ,тогда и Родину не любить и вообще не жить без веры.Чем верить безликим и безымянным неизвестно кому...

Валентин Волошин

А что изменит количество погибших? Вы думаете, что кому то станет легче что погибло не 100, а 60?

Наталия Семенова

Ну, о чем говорить. Теперь даже вызов газовщиков платный. пахнет газом у бабульки, а отдать 800 руб за вызов жалко, а то и просто нечем. Вот и взрываются целые подъезды...

Валентин Волошин

И что самое интересное все задаются вопросом - а кого же посадят? и ни кто а как же сделать, что бы такого больше не повторилось, что бы предпринимателям было выгодно и не накладно устранять нарушения, что бы проверяющие не КАРАЛИ, а ПОМОГАЛИ устранять нарушения.

Наталия Семенова

Это возможно только тогда, когда государство контролирует жестко исполнение законов. Иначе никогда такую систему не победить. Может измениться только размер взятки

Валентин Волошин

Опять Вы правы, а жаль.

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...по интервью отца погибших родственников более 300...https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54227971.html...смотрите...

Наталия Семенова

Это ужас какой-то

Алина N

вчера мне прислали одноклассники из Кемерова, что 435 человек погибло. Это было в 16 часов дня

Ма
Майя

Трупы прятать не надо.Там поправился пластик, а это 600 градусов. Нет уже трупов. Пепел и тот пожарники потом водой размыли.

Алексей Шель

Где родственники погибших? Сидят и молча скорбят дома?

Алина N

несанкционированный митинг в Кемерово

Алексей Шель

И кто на этом митинге? У вас ребёнок сгорел а вы на митинге​? Да я бы убивать пошел бы за вранье такое

Алина N

идите убивайте....надо оружие где-то раздобыть....есть интервью отца, у которого сгорела жена, трое детей - 2,5, 7 лет и сестра.....кого убивать??? чем?

Ирина Викторовна

Когда Крымск затопили тысячи погибли, а говорили чуть больше 100

Надежда Тимофеева-Радаева

Просмотрите в ОДНОКЛАССНИКАХ РОЛИК С МИТИНГОМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

Ир
Ирина

В новостях называют 64 погибших , в интернете говорят около 400

Виктор

За секунды все вспыхнуло, что за такие материалы там были?

Виктор

Вот и вспыхнуло как то все мгновенно, такое возгорание только возможно если например бензином облить

Наталия Семенова

Ну да. Очень большие вопросы вызывает.

Виктор

Следствие разберется

Наталия Семенова

Или замнут все..

Наталия Семенова

Да, можно понять при нашей безалаберности, если не работала пожарная сигнализация. Но как могли оставить запертых детей? Почему вручную не открыли ни один из запасных выходов? Почему пожарные машины только через 40 мин приехали? Ни одного огнетушителя даже на стенах не было?

Юрий Попов

64 человека. Всё остальное это вброс Лёши Навального!!!

Сергей Задунайский

Ну так всегда говорят. Надо читать сайты Кемеровчан.

Иори

Официальная и есть достоверная. Остальная это фэйк

Ол
Олег

Я читал 64 человека,да какая разница даже если 1

Наталия Семенова

Реально, говорят около 400. Два кинотеатра были заперты. Там погибли все. Дети в основном

Ол
Олег

Если власть распиздяйская она распиздяйская до самого низу

Наталия Семенова

таки да..

Дмитрий Брехов

Путин по мелочам не ездит! Наверное вы правы!

Na
Namik

В Фейсбуке люди с места пишут о 400 погибших.

Вера Свежинцева

Нет , ну ты посмотри?!Рад бы- очень жаль , что это "бы" тебя сдерживает, а ты спой ка солнце песню , не стыдись

Наталия Семенова

Ребята, переписывайтесь в своей беседе, а то я открываю комментарии и читаю вашу переписку)

Na
Namik

Шумел камыш, деревья гнулись и ночка темная была...

Вера Свежинцева

Прости, ухожу- понимаю не приятно, спасибо , сама не люблю такое-прошу прощение.

Na
Namik

Ок. Нет проблем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пусть те у каво погибли близкие соберутса