Mars

за конфликтом между украиной и рф стоит епископ рпц кирилл которому понадобилось установить свое влияние в украине и воссесть в киево-печерской лавре и почивать на лаврах ...

Ответы
Валентина Майорова

Верно, но и не только он. Провоцировали Те, кому надо было сбыть оружие, чтобы набить карманы, а расплатились те, кто тратит народные денежки и кто лизал сапоги, чтобы только Те помогли усидеть на троне.

Mars

за любой войной стоит религия и эта война в украине не исключение..

Валентина Майорова

Я не отрицаю этого.

Mars

жаль что это не все понимают

Валентина Майорова

Любая война начинается не рядовыми людьми, а теми, кто хочет много денег. Диктуют - деньги, богатство и жажда власти.

Mars

Церковь хочет много денег и много власти

Валентина Майорова

Главная - то цель - деньги и власть.

Mars

Души и разум

Светлана Бондаренко

За конфликтом на Украине стоит США.
Война на Украине-это война между США и РОССИЕЙ.А Украина выбрана США,как поле боя.Народ Украины Америку никак не волнует.
И патриарх Кирилл здесь вовсе не при чём.

Mars

за любой войной стоит религия и эта не исключение

Светлана Бондаренко

Нет.За любой войной стоит ПОЛИТИКА,а религия-вещь вспомогательная.
Но и тут вы абсолютно не правы.
Во-первых,Кирилл НЕ епископ,а ПАТРИАРХ ВСЕЯ РУСИ.Это тот же Папа Римский,только в православии.Наивысшее духовное лицо в нашей стране.Этот пост выше,чем Митрополит-самый высокий епископский чин.
Во-вторых,Кирилл НИКОГДА НЕ СТРЕМИЛСЯ К ЗАХВАТУ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЫ и никогда не стремился к захвату Украины.Это что за бред вы пишете?
Православная церковь Украины итак подчиняется Московскому патриархату.
То что там происходит с религией сейчас,это раскольничество и это действо будет наказано с религиозных позиций,а потом,наверно,и с правовых.

Mars

все дело в томосе ..в признании украинской православной церкви самостоятельной церковью независимой от московского патриархата

Светлана Бондаренко

ТОМОС -это мошенническая уловка Варфоломея,за которую он получил большой куш,но не умерил свои аппетиты и стал требовать денег ещё.
Так как господа от религии не сошлись в цене,то и томос оказался несостоятельным.Пройдоха Варфоломей пошёл на попятную-Раз денег больше не дают,объявлю-ка я томос несостоятельным!
Ну,а на Украине от него отказываться не хотят и сейчас там идёт религиозная распря,раскольничество и богоотступничество.
Но наш Кирилл здесь никаким боком не причастен.

Mars

как раз рпц и не смирилось с этим положением что мы сейчас и наблюдаем но делают это как обычно чужими руками

Татьяна Тышкевич

Вполне возможно, что и он приложил свое усердие. Ведь МПЦ имела такую солидную прибыль от приходов Украины.

Татьяна Тышкевич

У нас многие перешли в УПЦ. МПЦ прихожан очень мало.

Mars

так вот мпц и ждет освобождения и возвращения своего влияния на всей территории украины по итогу а ваших священников ждет смерть всех без исключения кроме католиков и мусульман что примут пророссийское управление

Татьяна Тышкевич

Думаю, что ничего у них не получится.

Mars

предупрежден значит вооружен

Татьяна Тышкевич

Благодарю Вас. ☕ Приятно общаться и обмениваться мыслями с думающими людьми. 🤝

Russo Vero

Ага это он наемников и оружие посылает последний 14 миллиардов

Сергей Анахин

Ну это ты далеко хватил. Оно ему надо?😊😊😊

Mars

очень видно надо

Майя Бирюкова

Ага))) Вот только прихожане... выехали...

Наталия Золотова

😳🤔

Nikola Mahkov

😭

Ми
Михаил

)))